Как Watson может помочь решить лекарственной устойчивости рака

Автор: | 10.11.2016

Недавний всплеск сильнодействующих противоопухолевых препаратов, из тех, что мишень раковых заболеваний, таких как смарт-бомбы, чтобы те, которые работают с иммунной системой организма, возбудили рака врачи. Но один факт уже умерил их энтузиазм; дано достаточно времени, большинство раков найти способ, чтобы стать стойкими к наркотикам, и они станут беспомощными и заставляя больных к рецидивам. Опасность заключается в том, что эти врачи не имеют ничего больше, чтобы бросить в болезни.

Исследователи в широких Институте Гарварда и mit надеются решить эту проблему, объединившись с IBM Уотсон здоровье , чтобы найти ответы, которые лишь с огромными объемами данных может обеспечить. Миссия заключается в последовательности геномов опухолей из тысячи пациентов, которые имеют разные виды рака—первых, когда они диагностированы, и потом, когда они перестают реагировать на препараты, которые изначально работали в контроле своей болезни. Эти данные позволят ученым найти закономерности генетических изменений в опухоли, которые могут сигнализировать сопротивление и помочь им выявить людей с повышенным риском развития резистентности на ранней стадии. Что позволит им назначить разные комбинации препаратов, что бы обойти сопротивление и дать пациентам больше шансов на ремиссию.

Эти данные также помогут исследователям выяснить, почему некоторые люди не реагируют на определенные лекарства, в первую очередь, и направлять их на более персонализированное лечение.

“Это генетическая шахматы с раком”, - говорит Эрик Ландер, основатель и директор широких Института. “Мы делаем шаг, применив наркотик. Рак делает встречный ход. Мы должны знать, что это встречный шаг для того, чтобы думать о том, что наш второй ответ может быть. В конце концов, мы будем знать все его ходы”.

Данные будут сделаны общедоступными для научного сообщества, так и ученые рак может изучить его и внести новые идеи в борьбе с раком лекарственной устойчивости. Для того, чтобы генерировать как можно больше генетических данных, проект будет использовать последний способ доступа геном опухоли: через фрагменты ДНК он проливает в кровь. Пока еще новый, широкий Тодд Голуб говорит: “результативность биопсии крови очень похож на биопсию материал”. Это имеет дополнительное преимущество, не требующих инвазивной процедуры в больницу. Для изучения, участники не должны быть расположены рядом с одним из сотрудничающих центров для обеспечения генетического материала.

“В долгосрочной перспективе является то, что пациент придет к врачу, опухоль проанализированы и на основе этого анализа, знают, что вызвало рак”, - говорит Голуб. “Врач будет знать, какой препарат использовать и прогнозировать, какие механизмы, что опухоль, вероятно, использовать, чтобы стать устойчивыми. Поэтому вместо того, чтобы ждать его, чтобы стать устойчивыми, врач может лечить с помощью комбинации лекарств, которые отсекает, что сопротивление на перевале. Этот проект закладывает основу для того, что эти пути”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *