Почему Гены Лекарственной Устойчивости Появляется В Смоге

Автор: | 08.12.2016

Устойчивых к антибиотикам бактерий становится все более медицинской угроза, по оценкам, предположив, что к 2050 году 10 миллионов человек будут умирать от инфекций, устойчивых к лекарствам ежегодно.

В недавнем исследовании, ученые обнаружили гены, которые делают бактерии устойчивыми к антибиотикам в загрязненный воздух в Китае. Что не означает, что люди могут сделать с лекарственно-устойчивыми инфекциями из воздуха, но воздушная распространения таких генов должно быть предметом дальнейшего исследования, говорят ученые. Доклад был опубликован в журнале Микробиома.

В исследовании ученых из Университета Гетеборга проанализировали ДНК секвенирования от 864 разных проб от людей, животных и окружающей среды. Некоторые из этих образцов пришли из воздуха в Пекине, и из этих образцов исследователи выявили несколько генов, которые могут сделать бактерии устойчивыми к антибиотикам. Особенно беспокоит, что исследователи нашли гены, которые могут способствовать резистентности к группе “последней инстанции” антибиотики называемых карбапенемов.

“Мы считаем, что это очень мало изучен и не воспринимать всерьез”, - говорит автор исследования Йоаким Ларссон, директор Центра исследований антибиотикорезистентности в университете Гетеборга.

Не только Ларссон и его коллеги найти доказательства того, что гены, связанные с устойчивостью к антибиотикам могут присутствовать в воздухе, но они также нашли большое количество генов в областях, где есть большое загрязнение от производства антибиотиков. Отходов от заводов-производителей могут попасть в источники воды, как Ларссон в других исследованиях. Он говорит, что должно быть больше правил, когда дело доходит до того, как компании избавиться от своих отходов. “Мы должны применить допустимых сбросов и некоторые правила соблюдаются”, - говорит Ларссон. “Я думаю, есть достаточно данных, чтобы назвать некоторых действий”.

Идея, что люди могут договор устойчивых к антибиотикам инфекций от смога в Китае получил некоторое внимание в последнее время, но Ларссон говорит, что люди не должны слишком остро реагировать на результаты. Ларссон говорит, что его исследование не предполагая, что люди становятся устойчивыми к антибиотикам инфекциями из воздуха, но этот воздух должны быть изучены как потенциальный путь для сопротивления должен быть передан, а не сами болезни. Гены устойчивости к антибиотикам не только проблематично, когда они присутствуют в живых бактерий.

Далее, Ларссон и его коллеги планируют изучить, может ли гены устойчивости могут распространяться через воздух от европейских очистных сооружений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *