Оставаться здоровыми: пособие для гриппа сезон, когда ты беременна

Автор: | 09.12.2016

Во время беременности, грипп более опасен, чем обычно. Во время вспышки гриппа H1N1 2009 года , например, беременные женщины составляют 5 процентов всех смертей в США вызваны вирусом, несмотря на составляют лишь около 1% населения в то время.

Риск велик, так как беременность продолжается, говорится в статье 2010 года в журнале jama, которая обнаружила, что из 56 смертельных случаев среди беременных женщин в эпидемии, 36 из этих случаев (64,3 процента) произошло в третьем триместре. Шестнадцать или чуть более четверти смертей произошло во втором триместре и только четыре (на 7%) произошло в первом триместре .

К счастью, существуют способы, беременные женщины могут защитить себя от гриппа , говорят эксперты. [ Цветущего Тела: 8 Странных Изменений, Которые Происходят Во Время Беременности ]

"Вакцина [грипп] является приоритетом № 1 для любой беременной женщины", - сказал доктор Реган Тейлер, директор отдела по делам Генеральной гинекологу в Дартмут-Хичкок медицинский центр в Нью-Гэмпшире. "Это очень эффективно, и не только защитить маму, но передачи антител через плаценту и защищают ребенка в течение первых шести месяцев жизни".

Больше Из Материалам Livescience

  • 7 Способов Беременной Женщины Влияют На Детей

  • 11 Большой Жирный Мифы Беременности

  • 9 Необычных Условиях, Что Беременность Может Принести

Изменения иммунитета

Причин, почему грипп особенно рискован для беременных женщин, не совсем понял. Исследователи знают, что иммунная система женщины меняется сложным образом во время беременности для того, чтобы позволить телу, чтобы терпеть плода, который, в конце концов, является генетически наполовину чужеродным.

Некоторые из этих изменений связано с плацентой , которая производит определенные молекулы на стенку от развивающегося плода от иммунной системы матери.

Другое тело-широкие последствия являются более сложными. Например, обзор 2014 в журнале reproductive Sciences сообщается, что беременные женщины имеют более низкие показатели типа иммунных клеток, называемых дендритных клеток, циркулирующих в крови. Дендритные клетки захватывают фрагменты вторжения микробов, а затем представить эти фрагменты в другие клетки иммунной системы, которые используют информацию для запуска иммунных реакций. Несмотря на это уменьшение дендритных клеток, некоторые из фрагментов-захват рецепторами на их поверхности фактически увеличить, потенциально повышая иммунный ответ женщины . Другими словами, в то время как есть меньше дендритных клеток, те которые присутствуют, может захватить больше зародышей фрагменты.

Кроме того, в некоторых провоспалительных химических веществ, которые способствуют воспаление, включая молекулы, называемые цитокинами, также увеличится. [ Прививка от гриппа факты и побочные эффекты (Обновлено на 2016-2017 годы) ]

В целом, эти факторы могут способствовать повышению иммунного ответа во время беременности — и это не обязательно великая вещь. Небольшое исследование 2014 года в журнале pnas обнаружили, что иммунная система беременных женщин сильнее естественных клеток-киллеров и т-клеточных ответов на грипп, чем иммунная система небеременных женщин делать. Эти два типа иммунных клеток, при перегрузке, может на самом деле создать дополнительный урон в дыхательных беременной женщины тракта, возрастает риск развития других проблем от гриппа, исследователи предположили.

Опасности гриппа

Одной из основных причин беременные женщины, которые получают от гриппа в группе высокого риска может быть просто, что их сердце и легкие уже обложены, сказал Тейлер.

Беременных женщин "являются своего рода, используя все свои способности, чтобы взять в кислороде и переместить их крови вокруг", сказала она "живая Наука".

Когда вирус гриппа поражает клетки дыхательной системы , Дополнительная нагрузка может быть слишком тяжела, сказал Тейлер. Смерть от гриппа часто происходит, потому что вирус открывает возможность для бактерий, чтобы двигаться, она сказала, что может привести к пневмонии, которая, в свою очередь, приводит к сепсису или очагов воспаления по всему телу.

В отличие от вируса Зика , который вызывает легкое заболевание у матери, но может иметь катастрофические последствия для развивающегося плода, вирусы гриппа редко пересекают плаценту заразить плод напрямую, отмечает Тейлер.

Тем не менее, грипп давно связывают с повышенным риском мертворождения, выкидыша и преждевременных родов. В 1961 исследование в американском журнале общественного здравоохранения на 611 беременных женщин показало, что те, с гриппом инфекции чаще случались выкидыши, мертворождения или преждевременных родов, чем те, у кого нет инфекции (хотя число женщин, неинфицированных было слишком мало, чтобы делать статистические выводы). Совсем недавно, исследование вспышки 1989 гриппа среди беременных женщин в одном медицинском центре в Лондоне, предложил связь между инфекцией и внутриутробной и младенческой смертности. И 2013 исследование, проведенное в Новой Англии журнале медицины обнаружили, что женщины в Норвегии, кто подхватил грипп во время беременности, имели почти дважды риск потерять ребенка до рождения как женщины, которые не подхватить грипп.

"Здоровая мама-здоровый ребенок", - сказал Тейлер.

Профилактика гриппа

Получение вакцины против гриппа является лучшим шагом, беременная женщина может предпринять, чтобы защитить себя и своего ребенка, отмечает Тейлер. [ 6 Мифов Гриппа Вакциной ]

В 2014 году исследователи университета Далхаузи в Новой Шотландии нашли, после учета других факторов, что получение вакцины против гриппа во время беременности снижает риск преждевременных родов или рождения ребенка с низким весом при рождении младенец. Той же Новой Англии журнале медицины исследования, которые обнаружили повышенный риск смерти плода с инфекцией гриппа во время беременности также обнаружили, что вакцина от гриппа была очень эффективной, снижая риск гриппом во время беременности около 70 процентов.

Данные также показывают, что вакцинация против гриппа является очень безопасным во время беременности. Исследование, опубликованное ноября. 29 в журнале jama педиатрии посмотрел на большой реестр пациентов с Кайзер Перманенте Северной Калифорнии и не нашли никаких доказательств, что вакцина от гриппа (или простуды) повышает риск аутизма у детей.

Также исследователи нашли доказательства повышенный риск побочных эффектов от вакцины у беременных женщин. 2011 исследование в американском журнале акушерства & гинекологии , например, рассмотрев доклады, представленные вакцины неблагоприятные события система отчетности, Федеральная система используется для сбора информации о негативных реакций на вакцины. Отчеты в базе данных не должны быть подтверждены врачами, чтобы быть включены. Исследования не обнаружили никаких доказательств необычные проявления нежелательных явлений во время беременности или у младенцев, пишут исследователи.

Прямые сравнения сунутся аналогичные результаты. Исследование 2013 года в журнале акушерство и гинекология по сравнению почти 76 000 женщин, которые получили вакцину от гриппа во время беременности с почти 150 000 женщин, которые не нашли никакого увеличения побочных эффектов, среди вакцинированных женщин. Еще одно исследование в том же журнале в том году использовал подобные данные и не обнаружили никаких дополнительный риск от прививки для типичных осложнений беременности, таких как высокое кровяное давление, токсикоз или легочной эмболии.

Мытье рук является наиболее эффективной мерой гигиены для предотвращения гриппа, сказал Тейлер. Еще, если у беременной женщины находится в тесном контакте с инфицированным человеком, скажем, старшего ребенка — она должна позвонить ее врачу сразу, а не просто полагаться на мытье рук, Тейлер добавил. Если сезонного штамма гриппа не хорошо освещаемое в этом году вакцины, многие врачи, возможно, захотите, чтобы превентивно лечить женщину с противовирусных препаратов, чтобы гарантировать, что она не болеет, потому что последствия заражения могут быть плачевными, отмечает Тейлер.

Любая беременная женщина, которая испытывает симптомы гриппа должен позвонить ей врач сразу сказал Тейлер.

"Они не должны ждать его у себя дома или потерпеть, как они могли бы сделать, если они не беременны", - сказал Тейлер. Опять же, анти-вирусных препаратов будет методом выбора.

Суть, сказал Тейлер, что грипп-это "очень плохо для материнской смертности, что легко для нас, чтобы предотвратить". В 2009 году она сказала, что эпидемия гриппа H1N1 увеличился уровень смертности среди беременных женщин. Этот показатель, как правило, очень стабильный, сказал Тейлер.

Уровень смертности "заметно" вырос как раз из-за гриппа, она сказала, "так, что это страшная вещь для нас".

Оригинал статьи на "Живая Наука".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *