Как Засохшая Кровь, Которая Могла Бы Произвести Революцию В Медицине

Автор: | 20.12.2016

Во время чрезвычайной ситуации, имея кровь на руках для переливаний является критическим. Но кровь нуждается в правильном охлаждении, делая на месте ухода задача непростая. Но что, если парамедики были оборудованы пакетиков с порошкообразным кровяных клеток, которые могут быть объединены с водой и сразу же распространяется?

Это может звучать как научная фантастика, но врачи работают над созданием искусственных клеток крови, которые могут спасти жизнь вниз по линии.

“Трансфузиология оспаривается ограничений, вытекающих из хранения красных кровяных клеток, которые являются живой тканью, которая должна храниться в холоде, имеют срок годности всего 42 дня, и должен быть использован в течение около четырех часов для удаления из холодильного оборудования”, - говорит доктор Аллан врач, профессор педиатрии, биохимии и молекулярной биофизики университета Вашингтона в Сент-Луисе, штат Миссури.

Доктор и его коллеги разработали искусственный заменитель крови под названием ErythroMer. Исследование находится на очень ранней стадии, но исследователи до сих пор показывала перспективнейшие результаты в доказательство концепции исследования на мышах. Они смогли показать, что когда мышей были вставлены с ErythroMer, искусственная кровь могла доставлять кислород к тканям точно так же, как нормальные мыши крови. Они также смогли использовать ErythroMer оживить крыс, которые были в шоке и потерял около 40% своей крови, сообщает Medscape.

Доктор представил работу в начале декабря в американском обществе гематологии 58-м ежегодном собрании.

Намного больше исследования необходимы прежде чем оно может быть определено, если искусственные кровяные клетки можно будет использовать на людях, но врач говорит, что он предусматривает ErythroMer может преобразовать внимательность для таких ситуаций, как военных потерь или для людей, которые должны быть реанимирован не доехав до больницы.

“Следующие шаги, чтобы подтвердить наши многообещающие результаты в большой животной модели, экран и устранения токсичности, масштаб производства, и в конечном итоге испытания на безопасность и эффективность в людях”, - говорит доктор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *