Мальчик с аутизмом слабовидящих нового руководства отца

Автор: | 16.01.2017

Ultrarunner Джейсон Ромеро является слепым, страдают от дегенеративных заболеваний глаз под названием пигментный Ретинит, который дает его зашоренности. Он описывает это как смотреть сквозь трубы примерно диаметром в четверть.

Условия Ромеро вызывает особых проблем, как Бегун. Ночью или на незнакомой местности во время тренировки или соревнования в одном из своих последних выносливость подвиги, которые вошли в badwater 135, Ледвилл трасса 100, и транс-Америки бегите в начале этого года (первый слабовидящих спортсмена для этого)—он использует руководство. Как правило, это приятель или знакомый с местностью.

Хотя в последнее время, Ромеро нашел нового человека на должность: его 15-летний сын, мудрец.

“Мудрец и я выйду на подготовку трассы, и он будет на глазах операции”, — сказал Ромеро мире бегуна по телефону. “Я не могу видеть знаки на перекрестках, так он меня остановит, когда мы не можем пойти и дайте мне знать, есть обочины поднимаются”.

Партнерство началось четыре месяца назад в палящий летний день в средней школе Нортфилд в Денвере, штат Колорадо.

Ромеро хотел мудрец, кто родился с аутизмом, чтобы получить увлечен действие продленного дня, чтобы встретиться и пообщаться со своими сверстниками, как новенького. Ромеро спросил Нортфилд беговых тренер, Патрик Торнтон, если мудрец может помочь на практике в качестве менеджера команды. Мудрец всегда любила спорт, и он даже играл с футбольной команды в средней школе, так что Торнтон счастливо животных шалфея, чтобы помочь.

В первый день практики, Торнтон передал мудрец буфер обмена с листа имена присутствующих до десятки жилистый подростков ринулись на круге прогрева.

Ромеро принял участие в практике с мудрецом, который послушно пересекла каждое имя и смотрел на толпу бегунов начать с одной-третьей-миле петли вокруг здания. Но вскоре после того, как они взлетели, мудрец бросил буфер обмена вниз и побежал догонять.

Этот 46-летний отец троих детей был потрясен. “Я помню, как подумал в тот момент: ‘Ну, я думаю, он собирается быть спортсменом,’” сказал Ромеро . Это был первый раз, когда мудрец проявляет никакого интереса в управлении.

Ромеро, который может перемещаться в течение дня с его ограниченным зрением, бежал, чтобы успеть к мудрецу за короткие петли. Лицо мудреца было красным, и он тяжело дышал. Но он закончил круг, и мудрец стал официальным членом команды.

Для того, чтобы научить сына ходить и гидратации, Ромеро начал бегать с Шалфеем во время практики. Мудрец бы предупредить о неожиданные препятствия, такие как столбы и бордюры, схватив руку отца до столкновения.

“Через две недели он смог запустить и пройти пару миль”, — сказал Ромеро. Тогда мудрец принял участие в своей первой кроссу, 5К, с отцом на его стороне. Дуэт финишировал последним, но они встретили своего тренера и всю Нортфилд беговые школьной команде.

“Все были просто в восторге”, — сказал Ромеро.

За последние четыре месяца, до четырех раз в неделю, Ромеро и мудрец будет работать вместе. Сказал Ромеро только время помогло ему приблизиться к своему сыну.

Во время длительных пробежек до пяти миль, мудрец будет воспроизводить сцены из своих любимых фильмов, как «Аладдин» и «История игрушек» в голове. Он будет бурчать линий и смеяться, когда он вспоминает забавную сцену. Когда обучение становится жестким, и он скажет себе “о, боже”, и тащиться вперед.

Через месяц-полтора постоянного пробег, дуэт отправился на пробежку на тропе возле их дома. Это было из-и-обратно петли, и Ромеро попросил мудреца, чтобы дать ему знать, когда он хотел развернуться. Они сделали это 4.5 миль, прежде чем мудрец был готов отправиться домой. Девять миль убежден Ромеро, что мудрец мог пробежать полумарафон. Он спросил своего сына, если он хотел сделать рок-н-ролл половина Денвера в октябре.

Мудрец охотно согласился. Утром гонки, дуэт получил разрешение начать раньше с другими спортсменами-инвалидами, потому что мудрец, как правило, получает проблемными среди толпы. Но прежде чем пистолет прозвучал, он сказал Ромеро, он хотел запустить в загон.

Они закончили в 3:19:15.

“Возле майл-13 мудрец начал танцевать, когда он услышал группу, то до финиша он вылетел и посыпал меня”, — сказал Ромеро.

Он сказал, что он видел разительные перемены в своем сыне, так как они начали работать вместе. Для одной вещи, мудрец чувствует себя более уверенно.

“Я слышал, как он сказал, ‘папа, я очень горжусь,’” сказал Ромеро. “Это просто удивительно, я никогда не слышал, как он сказал, что раньше”.

Ромеро и мудрец тренируются всю зиму, на следующий год кросс-кантри сезона, но у них большие планы на горизонте. Ромеро надеется, что они будут работать вместе марафон перед мудрецом выпускников школ.

“Для меня просто как человека, это так вдохновляет, чтобы увидеть, что мудрец делает”, — сказал Ромеро. “Но как отец, я так горжусь, я чуть ли не прыгал из моей кожи.”

Эта статья первоначально появилась на RunnersWorld.com.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *