Гавайи полс предложить законопроект, который бы классифицировать беспризорность как медицинское состояние

Автор: | 27.01.2017

Гонолулу – как доктора скорой помощи, Гавайи сенатор Джош Грин не видит бездомных пациентов, страдающих сахарным диабетом, психическими заболеваниями и спектром медицинских проблем, которые являются более трудно управлять, когда они не имеют жилья или не имеют постоянного жилья.

Вот почему зеленый говорит, что он хочет, беспризорности, отнесенных штата Гавайи права как медицинское условие.

Если бездомность-это заболевание, его причины, тогда врачи должны уметь выписывать рецепты для лечения: жилье.

«Это смена парадигмы, но самое лучшее, что мы можем сделать сегодня, чтобы позволить врачей и медицинских услуг вообще выписывать рецепты на жилье», — считает Грин.

Зеленый на прошлой неделе внес законопроект в законодательный орган Гавайи, чтобы классифицировать хроническую бездомность как состояние здоровья и требовать от страховых компаний оплатить лечение этого состояния.

Но если доктор выписал рецепт на полгода жилья, где бы пациент заполняет рецепт?

Вот где зеленый хочет medicaid на шаг.

Он хочет перенаправить часть ежегодного Гавайи бюджета Медикейда $2 млрд, чтобы платить за жилье.

Он говорит, что государство могло бы тратить меньше medicaid денег, посвящая некоторые из них на жилье вместо того, чтобы платить за частые визиты бездомных в травмпункты. Недавно в университете Гавайи исследование нашли медицинские расходы для хронически бездомных упала на 43%, когда у них было достойное жилье в течение непрерывного шестимесячного периода.

«Жилье-это забота о здоровье, потому что это дает человеку гораздо больше шансов сохранить их здоровье,» сказал Конни Митчелл, исполнительный директор Института социальных услуг, крупнейший поставщик бездомных на Гавайях услуг.

Но она предупредила, что выбор, который квалифицируется будет проблемой.

«Вы должны реально смотреть на то, когда это целесообразно, потому что есть много людей, которые становятся бездомными», — сказал Митчелл. «Просто потому, что они становятся бездомными, не значит, что это дает им право выписать рецепт на блоке.»

Подробнее об этом…

  • Розыгрыш в Twitter целевых викингов, стадион и бомжей

  • Бездомного обвиняют в попытке взорвать Бостонский полицейский крейсер

  • Президент колледжа говорит, что он был уволен за предложение бездомный ученик приют внутри библиотеки в минусовой температурой

Гавайи был самый высокий уровень бездомности всех штатах США в 2015 году с 53 бомжей на каждые 10 000 жителей, по данным Национального Альянса до конца Бездомности.

Высокое изолированное государство продуктами питания и расходы на жилье заставили тысячи местных жителей, родившихся и пересадки ставить палатки и самодельные конструкции для домов, в парках и тротуары на острове Оаху, наиболее населенном острове государства.

Беспокоит воздействие на туризм, городские власти запретили сидя и лежа в общественных местах в районе пляж waikiki и другие части Гонолулу.

Перспектива прохождения Грина предложение непонятно, но чиновники Гавайи появляются восприимчивы к нестандартных решений. Государственные чиновники в прошлом году направлено больше денег, чем когда-либо бездомным службы поддержки.

И на этой неделе, 20 сенаторов предложил выпустить 2 млрд. долларов государственных ценных облигаций, чтобы построить Доступное жилье, Муниципальное жилье ремонт и приюты для бездомных.

Представители двух крупнейших страховщиков государства — Кайзер Перманенте и Гавайи Ассоциации медицинских служб и председатель Законодательного комитета, который сначала рассмотрит законопроект отказались от комментариев, заявив, что она не успела рассмотреть его.

Эксперты национального бездомности сказал, что они не знают ни одного другого государства, США пытаются классифицировать бездомность как состояние здоровья.

Но более десятка государств, в том числе Калифорния, Луизиана, Нью-Йорк и Техас — имеют альтернативные способы применения medicaid денег на социальные услуги, чтобы помочь людям оставаться в жилье, как занятость в сфере услуг или консультирование, по данным корпорации для жилищного обеспечения, в Нью-Йоркской группе.

И Нью-Йорк ищет пути, чтобы перенаправить накопительную часть своего бюджета в medicaid к оплате жилья.

«На сегодняшний день никто не в состоянии платить за аренду через Медикейд. Это линия на песке», — сказала Барбара Дипиетро, старший директор по стратегии Национального здравоохранения для бездомных Совета, ссылаясь на федеральный medicaid денег.

Идея Грина в соответствии с текущим толчок в Гавайи, чтобы расширить охват medicaid в, поэтому он будет платить за такие услуги, как социальные работники, которые помогают людям получить жилье.

«Государство понимает, что есть сильная взаимосвязь между жильем и здравоохранением, и я думаю, что действительно является важным компонентом наших усилий по решению этой проблемы здесь, на месте,» сказал Скотт Morishige, координатор бездомности губернатор Дэвид Иге, демократ.

Болезни и травмы могут привести к бездомности, в результате потери доходов или невозможности оплатить медицинские счета. Когда люди становятся бездомными, хронических заболеваний, таких как высокое кровяное давление, астма, диабет и проблемы психического здоровья являются более трудно управлять, по данным Национального здравоохранения для бездомных Совета.

«Если у вас нет стабильного жилья, если Вы не имеете стабильное место, чтобы жить, как вы управляете лекарства и ходить на визиты к врачу?» — спросила Марселла Магуайр, директор корпорации для социального жилья.

Система здоровья Королев, больницу Гонолулу, выставили счет за лечение в 2015 году бомжей в 2014 году и 89 млн. $80 миллионов долларов, сказал Линдси Гарсия, больница законодательные аналитик. Более 10 миллионов долларов ежегодно идет нескем, сказала она.

Некоторые бездомные пациенты посещают травмпункты в десятки раз в год, Грин сказал.

«Я слышал, она назвала тебя пройти в Ферзи как двухдневный отпуск», — сказал он. «Это будет стоить скорее всего $2000 до $3000 в день, так что Королев собирается съесть, что обойдется, просто для элементарного жилья».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *