8 причин, почему вы испытываете боль в суставах

Автор: | 07.02.2017

“О, мой ломит суставы” - это больше, чем клише. Десятки миллионов американцев страдают от болей в суставах, которые иногда могут быть изнурительными. Если у вас есть боли в суставах, ваш главный приоритет должен быть, чтобы выяснить, что за тендер, боли в суставах, так что вы можете получить правильный терапии. “Диагноз-это абсолютно критично”, - говорит Джеймс О'Делл, доктор медицинских наук, главный ревматолог университета Небраски в Омахе. “Начните с вашим лечащим врачом, но если вы будете продолжать есть проблемы, вам нужен ревматолог.”

Вот восемь возможных условий, которые могут быть причиной боли и боль в суставах.

Артроз

Остеоартроз является самым распространенным хроническим состояние сустава и страдают 27 миллионов людей в США это происходит, когда хрящ, который обычно защищает суставы—ломается, в результате кости в руб. непосредственно друг против друга, и вызывая боль и отек. Хотя артроз в основном поражает пожилых людей, он может появиться в любом возрасте. Риск особенно высок, если вы ожирением или перегрузки суставов (занятия спортом на протяжении многих лет, например). Колени, бедра, нижнюю часть спины и шеи, пальца, основания большого пальца, а большой палец чаще всего затронуты.

Активности также могут обострять симптомы: “если он будет хуже, чем больше вы делаете и чем больше вы вверх и вниз после дня, что заставляет нас думать больше об артрозе ситуации и не воспалительного ситуации”, - говорит О'Делл. Упражнения и более-внебиржевом обезболивающие могут помочь держать вас в движении.

Псориатический артрит

Около 30% людей с состояние кожи псориазом в конце концов, разовьется псориатический артрит. Боль в суставах, скованность и опухание, которые характеризуют это состояние является результатом аутоиммунной реакции, при котором иммунная система ошибочно атакует суставы, вызывая их воспаление. Псориатический артрит может затронуть пальцев рук и ног суставы ближайшие к ногтю, а также на запястья, нижнюю часть спины, колени и лодыжки.

Симптомы могут варьироваться от легкой до тяжелой и может появиться неожиданно или постепенно. Суставы обычно самое болезненное, когда вы просыпаетесь утром или после периода покоя. Существуют пять типов псориатического артрита, но наиболее распространенными являются асимметричный олигоартикулярный (когда сустав на одной стороне тела зависит, но не другом) и симметричный полиартрит (того же сустава влияет на обе стороны тела).

Псориатический артрит-это хроническое состояние, то есть он никогда не уходит, но он может быть управляемым с помощью лекарств и изменения образа жизни.

Ревматоидный артрит

Псориатический артрит часто принимают за ревматоидный артрит, другой хроническое аутоиммунное заболевание. Ревматоидный артрит обычно поражает мелкие суставы кисти и запястья на обеих сторонах тела. Некоторые люди также имеют бугорков, называемых ревматоидных узелков, которые появляются под кожей. Как и псориатического артрита, изнуряющая боль и скованность от воспаления возникают обычно утром или после отдыха, но симптомы могут также длиться весь день. Ваши суставы также могут быть припухшие или теплым на ощупь.

Со временем ревматоидный артрит может повлиять на другие части тела, например в легких (рубцевание может вызвать затрудненное дыхание) и кровеносных сосудов (воспаления может уменьшить поток крови). Ревматоидный артрит пациенты также имеют повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний и сердечного приступа. Лекарства, такие как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) могут облегчить симптомы, в то время как кортикостероиды, базисными препаратами, биопрепаратами, и jak ингибиторы помочь замедлить прогрессирование болезни. И хотя это может показаться нелогичным, легкие упражнения тоже важны, поскольку это помогает поддерживать силу и гибкость.

Лупус

Около 90% людей с аутоиммунное заболевание волчанка боль в суставах, и более половины пациентов говорят, что это был один из первых симптомов , которые они испытали. Кроме боли, суставы могут быть опухшими и неметь, нежная, и теплая. Заболевание, как правило, затрагивает части вашего тела, такие как колени, лодыжки, пальцы ног, пальцы, запястья и локти, и обычно симметричны. Как ревматоидный и псориатический артрит, ригидность часто хуже утром, но симптомы могут также появляться в тот же день.

Хотя не существует лекарства от волчанки, лечение может помочь предотвратить вспышки и уменьшить симптомы. И болезнь не обычно как повреждения суставов, как ревматоидный артрит. Но это все-таки важно, чтобы обратиться за лечением, говорит О'Делл.

Подагра

Подагра - это крайне болезненная форма артрита—в самом деле, боль была настолько острой, что он может разбудить вас в середине ночи. “Это чрезвычайно болезненным и изнурительным”, - говорит О'Делл. Подагра обычно поражает большой палец ноги, и в дополнение к вызывая боль, ног также могут стать опухшими и горячими на ощупь. Этот тип артрита возникает из-за высокого уровня мочевой кислоты в крови(мочевая кислота-это побочный продукт пуринов, которые находятся в таких продуктах, как печень, индейка, пиво, и красное мясо). Эпизоды могут длиться от трех до 10 дней и может быть спровоцировано стрессом или алкоголем. Избыточный вес ставит вас на риск, а мужчины чаще имеют состояние, чем женщины.

Хорошие новости? Это также “чрезвычайно поддается лечению,” О'Дэлл говорит. Избегая пурин-богатые продукты, такие как устрицы, сельдь, а также красного мяса может помочь, как можно принимать лекарства, чтобы приручить состоянии.

Болезнь лайма

Боль в суставах является одним из многих возможных симптомов клещевой болезнь Лайма болезнь. В то время как классический ранний признак Лайма ябедник “яблочко” сыпь, позже один из симптомов (обычно появляющиеся недель или месяцев после укуса клеща) - это артрита и боли в суставах в коленях и других крупных суставов. Обычно поражаются одновременно только один или два сустава, и эпизоды, как правило, становятся менее частыми и менее тяжелыми, а время идет. Если вы думаете, может быть Лайма, важно, чтобы получить раннюю диагностику и лечение, а также в постоянной медицинской помощи.

Гипотиреоз

Гипотиреоз является результатом гипофункция щитовидной железы. Это чаще встречается у женщин (особенно старше 50), и риск развития может быть выше, если у вас есть семейная история болезни, курите, или Хасимото тиреоидит. У некоторых людей с состоянием, болью в суставах и скованность, кистевой туннельный синдром, или отек определенных соединений может произойти. Гормонов щитовидной железы замена, как правило, считается лучшим лечения для гипотиреоза, но более-внебиржевом обезболивающие, как ибупрофен также может помочь.

Фибромиалгия

Хроническая боль расстройства фибромиалгия затрагивает более 3,7 миллионов человек в США, и могут присутствовать такие симптомы, как усталость, мышечные боли и боли в боль в суставах. Эпизоды могут приходить и уходить, а могут быть вызваны физической или эмоциональной нагрузкой. Ты больше шансов получить фибромиалгия если вы женщина в возрасте от 40 до 75 лет и с избыточным весом. Люди с ревматоидным артритом или волчанкой, также имеют большой риск развития заболевания. Нет никакого лечения для фибромиалгии, но три лекарства были одобренных FDA для лечения заболевания, и физические упражнения могут также помочь облегчить симптомы.

Эта статья первоначально появилась на Health.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *