Почему марафоны могут быть смертельно опасны—даже если Вы не работать в них

Автор: | 12.04.2017

Люди, которые бегают марафоны пройти интенсивный курс подготовки, прежде чем выносить физически изнурительного 26.2-мильного событие—так это неудивительно, что их здоровье может иногда страдать. Но в дни марафона, мероприятие также может создать неожиданные проблемы для не-бегунов, которые нуждаются в срочной медицинской помощи.

В новом докладе, опубликованном в медицинском журнале Новой Англии, исследователи обнаружили, что закрытие дорог и дорожных препятствий на марафон дней может привести к задержкам в неотложной помощи, которая может стоить людям их жизней.

Доктор Анупам Йена, из отдела политики здравоохранения на медицинском институте Гарварда и общей больнице Массачусетс, и его коллеги проанализировали данные от medicare претензий к госпитализации для сердечного приступа в 11 городах, которые принимают марафоны с 2002 по 2012 годы. Они сравнили показатели смертности от этих людей в дни марафона в те несколько недель до и после марафона. Людей, которые имели сердечные приступы в дни марафона была на 13% выше уровень смертности, чем люди на другие дни. Машины скорой помощи также заняло больше времени 4.4 минуты в дни, марафоны проводились.

“Мы ожидали увидеть там могут быть задержки в помощи”, - говорит Джена“, но не обязательно увеличение смертности. Трудно влиять на смертность; вам придется иметь существенные задержки в помощи”.

Перекрытия дорог, объездов и другие изменения в схемы движения было достаточно драматичным, чтобы вызвать задержки, которые могут повлиять на шансы человека выжить после сердечного приступа, исследователи нашли. За год, марафоны могут способствовать еще четыре смерти, основываясь на 30-дневный расчеты смертность. Эффект оставался высоким даже после того, как они адаптируются к тому, что больше людей посещают город проведения марафона, и поэтому статистически не могут просто быть центре событий. Исследователи также убедились, что больниц и экстренных служб не хватает людей или перегружены с дополнительным объемом запросов. Все эти факторы были похожи на марафон, а не марафон дней.

Перебои в движении во время марафона является главной причиной для задержки в помощи, ена говорит. Это хорошая новость, потому что это поправимо проблема; марафон организаторы могут обеспечить доступ к больницам не перегружена и пострадавших от маршрута гонки.

Другой урок из этого исследования, является полезным для людей, нуждающихся в медицинской помощи. Четверть людей в кабинете решили не вызывать скорую, а вместо этого поехали сами в больницу—возможно, потому, что они думали, что аварийные службы были связаны с марафона—и эти люди, казалось, большую часть высокой смертности на марафон дней, говорит Джена. Это может быть потому, что они были вынуждены принимать более обходные пути, чтобы добраться до больницы, - говорит он. “Они не испытывают четыре минуты задержки скорой помощи транспорта, они испытывают гораздо большие задержки, потому что они пытаются загнать себя”.

Даже с учетом задержек, скорой помощи был лучшим видом транспорта в травмпункт. “Кто-нибудь хотел бы съездить в больницу, сами в день крупного общественного мероприятия должен поднять трубку телефона и позвонить в 911,” Джена говорит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *