Почему Вы не должны винить себя в выходной день от тренировки

Автор: | 26.04.2017

Чувствуя себя плохо о пропуске в день? Принимать в дни отдыха от тренировок может быть полезнее для костей и тела, чем беспосадочный фитнес подряд, по данным небольшого нового исследования.

Предварительные исследования, представленные в американском физиологическом обществе в ежегодном заседании установлено, что женщины, которые были олимпийскими гребцами были более признаков воспаления и снижению уровня костной ткани-дом белка в их крови во время самых интенсивных недель тренировок, по сравнению с восстановлением недель, что включены выходные дни.

Эти колебания белка может быть предупреждением о том, что тренировки без достаточного восстановления, может привести к травмам или потери костной массы, авторы исследования говорят, что.

В общем, упражнения полезны для здоровья костей. Минеральной плотности костной ткани, показатель прочности кости, как правило, возрастает при регулярной физической активности, особенно весом-носящ Тип. Но эксперты часто задавался вопросом, если слишком много упражнений может привести к обратному эффекту, особенно для спортсменки. Это может быть трудно измерить, говорит Найджел Курган, аспирант в центр для костей и здоровья мышц в университете Брока в Канаде, потому что элитные спортсмены могут также следовать строгой диете моделей, что также может негативно сказаться на здоровье костей.

Чтобы помочь учесть, Курганская решил изучать 15 женский тяжеловес тренировки гребцов на Олимпийские игры 2016 года. Гребцы имеют высокий уровень стресс-переломы и находятся в группе повышенного риска для потери костной массы—но ведь эти женщины не соревнуются в этом виде спорта легкая Категория, ограничительное питание и низкокалорийные диеты стали реже играть роль.

В нескольких точках в течение девяти месяцев исследование, Курганская взял образцы крови у гребцов для измерения уровня двух белков в организме: остеопротегерина (ОПГ), которая останавливает потерю костной массы минеральных и склеростин (сост), который блокирует формирование новой костной ткани. Подготовки гребцов составляла от 12 до 21 часа в неделю.

Уровень ОПГ снизился в ходе исследования, указывая на то, что спортсмены действительно были в опасности для потери костной массы. Высочайший уровень кости-рост-ингибирующих сост соответствовало недели с наибольшим объемом подготовки, и наоборот. Воспаление в организме также увеличивается во время самых интенсивных тренировках.

Исследователи также проверили гребцов минеральной плотности костной ткани в начале и конце исследования, и не обнаружили никаких изменений. Но они говорят, что последствия интенсивных тренировок могут стать очевидными лишь через длительные периоды времени.

“Мы узнали, что независимо от того, едите ли вы или нет, системное воспаление интенсивных тренировок—если вы принести его вниз, время от времени—создает проблему для костных клеток и всех видов ткани,” говорит соавтор Панайота Klentrou, профессор и декан кафедры кинезиологии в университете Брок. “Когда ты на пике объем обучения, вы также должны учитывать время для организма, чтобы восстановиться.”

Эта теория скорее всего применима для всех уровней спортсменов, а не только олимпийского резерва, Курганская говорит.

Восстановление важны и по другим причинам тоже: мышцам нужно время, чтобы восстановиться от стресса тяжелых тренировок, и организм нуждается в отдыхе и адекватной заправки, чтобы поддерживать высокий уровень функционирования. В 2016 учеба в границах в физиологии обнаружили, что два дня подряд интенсивных, Кроссфит-стиль тренировок пониженные уровни противовоспалительных цитокинов в организме, что предполагает потенциал падения иммунитета.

Дальнейшие исследования, вполне возможно, что ученым удалось разработать анализ крови, пусть спортсмены знают, когда они переигрывают, говорит Klentrou. “Там могут быть маркеры, которые тренеры могут отслеживать, чтобы увидеть, если они должны отрегулировать громкость своих тренировок”, - говорит она.

Спортсмены-любители не должны принимать такие сложные подходы, - говорит она. “Если они следят за признаками своего тела и наблюдать за признаками усталости и плохого восстановления от тяжелых тренировок, я думаю, они будут довольно безопасный.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *