Чероки судится: резюме, Walmart и затопили нас с опиоидами

Автор: | 26.04.2017

Родной американских общин испытать некоторые из самых высоких токсикомании ставок в США: дети рождаются пристрастился к отпускаемых по рецепту лекарств из-за воздействия в период внутриутробного развития, а родные американские старшеклассники принимать Оксиконтин по значительно более высоким ставкам, чем другие подростки, за npr.

Теперь Cherokee нация воюет в Оклахоме с тем, что новостей CBS называет "первой в своем роде" иск против крупнейшего в США аптеки. Жалобы претензии в CVS, Walmart, и награды, а также первые три препарата дистрибьюторов, "поперло" общин в государство (Родина 14 Чероки округов) с опиоидов, что приводит к сотням смертей американских индейцев.

Согласно иску, фирмы проигнорировали опиоидной эпидемии в регионе и продолжал нагнетать обезболивающие, с Чероки АГ Тодд Хембри отметив, что они превратились в "глаза" федеральных гарантий ", потому что их прибыль гораздо важнее для них". Что делает жалобе Чероки уникальным, что это не первый против крупных фармпроизводителей.

Город в штате Вашингтон, подали в суд на создателя Оксиконтин подвергая опасности его жителей, например, и кардинал здравоохранения и AmerisourceBergen—двух дистрибьюторов назван в Чероки костюм, вместе с партнера—в прошлом году таблетку от головной боли, костюм с Западная Виргиния.

Больше От Сайт Newser

  • Мама делится фотку умирающего сына, как просьбу

  • Побалуйте ваших любимых Херши может быть только сокращается

  • Стоматолог предложил Стандартный необычных 'ухода': следователи

  • Перец Чили, Горшок Может Исправить Свой Больной Желудок

НПР отмечает этот случай отличается тем, что это первый в своем роде подал в племенной суд, которые могли бы помочь ускорить доступ к корпоративной документации, если дело не получит переехал в федеральном суде.

Даже если производители препарата не только одна часть проблемы с наркотиками, начальник отдела Чероки благополучия ребенка говорит, что иск является необходимым шагом.

"Кто-то должен прекратить позволять эти опиоиды быть так легко доступны," говорит она. "Это наезд на нас тяжелый". (Еще одна проблема для коренных американцев: здравоохранение.)

Эта статья первоначально появилась на сайт newser: Чероки Сью: резюме, Волмарт 'поперло' с Опиоидами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *