Duterte запрета Филиппин на курение в общественных

Автор: | 18.05.2017

Курение в крытых и открытых общественных пространств был запрещен на Филиппинах, с теми, кто ослушается закона грозит максимальное наказание в виде четырех месяцев лишения свободы и штраф в размере $100. Президент Филиппин Родриго Duterte, который когда-то был заядлым курильщиком, но бросил после того, как со здоровьем, подписал указ во вторник.

Запрет является одним из региона строгих антитабачных законов и имитирует Duterte таинство 2012 создали в своем родном городе Давао, сообщает Reuters. В соответствии с законом будут специальные места для курения созданы для взрослых, а создание под руководством полиции по борьбе с курением целевых групп в городах.

ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ В РАННЕМ ДЕТСТВЕ: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

Предвыборные обещания Duterte были сосредоточены на ликвидации торговцев наркотиками, жесткие наказания для преступников и жесткий наезд на курение и нелегальные азартные игры. Запрет также включает в себя вейпинга и электронных сигарет и, как ожидается, затронет около 17 миллионов Филиппинских курильщиков, сообщает Reuters.

Сторонники здоровья уже давно сражались табачных лоббистов и восемь фирм, в настоящее время по производству сигарет в стране. Почти половина всех Филиппинских мужчин и 9 процентов женщин курят. По оценкам экспертов, привычка обходится экономике почти $4 млрд в годовом здравоохранения и потери производительности.

Филиппинская табачными институт не был доступен для комментариев, сообщает Reuters.

Рейтер вклад в этот доклад.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *