Черные дети в 10 раз чаще, чем белых детей, чтобы умереть от оружия, говорится в исследовании

Автор: | 19.06.2017

Оружием убивают примерно в 10 раз больше черных детей, чем у белых детей каждый год, согласно новому анализу.

В центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в докладе, опубликованном в журнале педиатрии, проанализировали количество огнестрельного оружия убийств, самоубийств и непреднамеренных смертей и травм среди американских детей на период с 2002 по 2014 год. Исследователи смотрели на больничных отчетов и свидетельств о смерти, а также общие закономерности и тенденции.

Черные дети столкнулись с высокими показателями оружия убийств, в 3,5 на каждые 100 000, исследователи нашли. Это почти в 10 раз норма для белых детей, в .4 на 100 000. Во многих случаях исследователи отметили, пистолет смертей, связанных с происходят “в мульти-жертва событий и участвующих сексуального партнера или семейного конфликта”.

Пистолет-родственных смертей также страдают молодой парни и дети постарше. Исследователи обнаружили, что пистолет-родственных смертей, травм и убийств выше среди мальчиков в возрасте от 13 до 17, чем девочек-подростков и молодых парней.

Предотвращения этих повреждений и обеспечение безопасных взаимоотношений и условий для всех детей является одним из “важнейших приоритетов ЦКЗ”, - писал д-р Кэтрин Фаулер, поведенческий ученый из ЦКЗ и ведущий Автор доклада по электронной почте в времени.

“Это изучение усиливает важность решения проблемы пересечения различных форм насилия, и обращает внимание на ряд огнестрельных ранений и смертей затрагивая детей”, - написал Фаулер. “Это предотвратимых травм, которые оказывают существенное воздействие на здоровье населения на ранней смерти и инвалидности среди детей.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *