Почему имея много чувств это хорошо для Вашего здоровья

Автор: | 22.06.2017

Счастье-это не единственная эмоция, которая может помочь вам оставаться здоровым, как вы возраста. Как разволновался, позабавило, гордый, сильный и веселый вы чувствуете на регулярной основе вопросов, слишком. В новом исследовании, люди, которые испытали широчайшую гамму положительных эмоций, имели самые низкие уровни воспаления по всему телу. Снизить воспаление может перевести к снижению риска таких заболеваний, как диабет и болезни сердца.

Последние исследования показали, что положительные эмоции могут оказывать противовоспалительное действие на организм, однако новое исследование, опубликованное в журнале эмоций, смотрит ли ассортимент и разнообразие эти чувства сыграли свою роль. Эволюция предполагает, что они будут, опираясь на эволюционные преимущества экосистем с большим количеством биоразнообразия, исследователи из США и Германии интересуется, если подобные льготы могут существовать разнообразие в эмоциональный опыт человека. Такой ассортимент может улучшить физическое и психическое здоровье “предотвращение переизбытка или продолжение какой-либо одной эмоции от доминирующей эмоциональной жизни людей”, - пишут они.

Исследователи попросили 175 среднего возраста взрослых, чтобы держать ежедневный журнал своих эмоциональных переживаний на месяц по записи, как часто и как сильно они испытали каждую из 32 разных эмоций: 16 положительный (как существо с энтузиазмом, интересно и непринужденно) и 16 отрицательных (например, страх, расстройство, нервный и уставший). Спустя шесть месяцев ученые проверили их образцы крови на маркеры системного воспаления, является фактором риска для многих хронических заболеваний и ранней смерти.

В целом, люди, которые сообщили, широкий спектр положительных эмоций изо дня в день было меньше воспалений, чем люди, которые сообщили о меньшем диапазоне—даже если их суммарных частот положительных эмоции были похожие. Это было верно даже после того, исследователи контролировали такие черты как экстраверсия и нейротизм, Индекс Массы тела, применение лекарств, состояния здоровья и демографии. (Удивительно, но подобного эффекта не наблюдалось на другом конце спектра. Это, казалось, не имеет значения при воспалении ли человек регулярно испытывает много или только несколько вариаций отрицательных эмоций.)

Подробнее: почему люди плачут?

Ведущий Автор Энтони Онг, профессор кафедры развития человека в университете cornell, подозревает, что люди могут быть в состоянии максимизировать эти преимущества более внимательно изучать свои эмоции. “Когда дело доходит до вливая больше разнообразных положительных эмоций в нашу жизнь, это может оказаться простая ежедневная практика маркировки и классификации положительных эмоций в дискретном выражении”, - говорит он. “Обратите внимание на ваши внутренние эмоции и уметь морально распознавать ситуации, которые заставляют вас чувствовать себя спокойно по сравнению с, скажем, взволнован.”

Несмотря на усилия по контролю за внешних факторов, Онг признает, что могут возникнуть непредвиденные причины, почему люди с меньшим диапазоном положительных эмоций может иметь более высокий уровень воспаления. В исследовании не удалось показать причинно-следственную связь, или даже направление ассоциации. “Это также может быть, что люди с высшим воспаление, по какой-то причине, может быть те, кто, как правило, сообщают о более низких уровнях положительного эмоционального разнообразия”, - говорит Онг. Необходимы дополнительные исследования, но это исследование укрепляет связь между многими видами счастья и здоровья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *