Самый простой способ быть меньше подвержены стрессу на работе

Автор: | 26.06.2017

По дороге на работу на велосипеде может помочь вам начать свой день с меньшим стрессом, новое исследование предполагает, а польза может иметь долгосрочные последствия через день и вечер.

Трех авторов нового исследования, которое было опубликовано в Международном журнале охраны здоровья управления, все на велосипеде на работу и хотела, чтобы увидеть, если они могли бы найти эмпирические доказательства того, что они лично знали, чтобы быть правдой: что утром на велосипеде может повысить настроение и уменьшить стресс.

“Мы обсуждали между собой хорошее чувство, что мы Вам каждый раз, когда мы ездили на наших велосипедах на работу”, - говорит Стефан Брут, профессор мотивации и производительности сотрудников университета Конкордия в Канаде. “Занимательно, мы чувствовали, что мы были на шаг впереди, первым делом с утра, остальные наши коллеги, которые настаивали на автомобили или общественный транспорт.”

Исследователи опросили 123 сотрудников по информационным технологиям компании в Монреале, является одним из самых велосипедных городов в мире. Каждый заполнял анкету только после того, как рабочий день начался и оценили свое настроение в начале дня, поездок по городу, связанных со стрессом и их витальностью—это показатель благополучия, физического здоровья и уровня энергии. Они также указали, каким видом транспорта они имели в тот день.

В целом, 54 прибыл на работу в автомобилях, 42 взяла общественного транспорта и 25 ездило на велосипедах. Двое ездили на мотоциклах, но они были исключены из анализа из-за небольшого размера выборки.

Исследователи контролируется на живучесть, поскольку они предполагали, что здоровый, активный человек скорее всего будет ездить на работу на велосипеде, а также сообщить о лучшем настроении и меньше стресса. Даже с учетом такой корректировки, однако, они обнаружили значительную разницу в уровне стресса между тремя пригородные групп. По пятибалльной шкале, где 5-самый стресс, средние значения для каждой группы были 2.54 для водителей автомобиля, 2.25 для общественного транспорта пользователей и 2.18 для велосипедистов.

Открытие предполагает, что Велоспорт может помочь пассажирам начать свой день на правой ноге, - сказал Брута. Это важно, потому что предыдущие исследования показали, что рано утром людей уровень стресса может быть сильным предиктором как сложится их день получается. Другие исследования подтверждают дополнительные преимущества здорового коммутируют. Большой 2017 исследование показало, что люди, которые ходили или ездили на велосипеде на работу, было меньше шансов умереть в течение пятилетнего периода исследования, чем те, кто воспользовался общественным транспортом—даже если они просто катались на велосипедах часть пути.

Еще: почему Вы должны переосмыслить Ваш Спиннинг одержимость

В этом исследовании, однако, исследователи не нашли существенных различий в настроениях между тремя группами. “Данные указывала в правильном направлении, но результаты не были значительными”, - говорит Брут. Он думает, что это было из-за относительно небольшого количества велосипедистов в исследовании, по сравнению с другими группами. “С большей статистической мощности, это мое предположение, что мы нашли бы эффект.”

Брут указывает, что в исследовании не удалось показать причинно-следственную связь между велосипедом и снизить уровень стресса, а стресс, как правило, более последовательно, изо дня в день, чем настроение. Хотя они контролировали для бодрости, он говорит, другие факторы могут по-прежнему играют определенную роль в результатах.

“Люди решили ездить на работу или на велосипеде на работу по различным причинам, в том числе их физической форме, как они воспринимают риски и как они воспринимают жизнь”, - говорит он. “Если вы решили ездить на машине, например, вы можете быть Тип человека, который получает более легко подчеркнул и которые не могут позволить себе ездить на работу на велосипеде, потому что вы должны приступить к работе раньше”.

Велоспорт на работу не практично или возможно для каждого. Но для тех, у кого есть возможность, Брут рекомендует дать ему попробовать и, видя, если это оказывает влияние на их настроение и уровень стресса в течение дня.

“Наши отношения с наши автомобили настолько укоренилась, что мы даже не задумываемся, все напряжение и разочарование, что владеть им и управлять их может привести”, - говорит он. “Мы хотим, чтобы люди осознали, что там может быть лучший способ”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *