Это официально: счастье действительно может улучшить здоровье

Автор: | 20.07.2017

Ученые думали, что счастье может иметь реальное влияние на физическое здоровье, но всеобъемлющий новый обзор делает корпус более сильным, чем когда-либо.

В обзоре, опубликованном в прикладной психологии: здоровья и благополучия, исследует влияние “субъективного благополучия”—это показатель, как люди оценивают свою собственную жизнь—по различным аспектам физического здоровья. Эта тема была подробно изучена; в статье содержится информация о более чем 20 предыдущих обзоров литературы и более 150 индивидуальных исследований.

Эти исследования подтвердили, с “почти нет сомнений”, что счастье действительно может влиять на здоровье, - говорит ведущий Автор Эдвард Динер, профессор социальной психологии в университете штата Юта. Они также выдвинули несколько теорий о том, как это может произойти. Например, счастливые люди, скорее всего, лучше заботиться о себе и выбирать здоровые виды поведения—как тренироваться, питаться правильно и высыпайтесь—более болезненные.

Есть также доказательства того, что счастье может иметь благотворное воздействие на сердечно-сосудистую и иммунную системы, гормоны влияют и степень воспаления, и скорость заживления ран. Это даже было связано с более длинными теломерами, шапки белок на конце хромосом, которые становятся короче с возрастом. Хотя есть только несколько исследований на эту тему и нужны дополнительные исследования, “полученные результаты являются перспективными предлагает прямой связи с психологическим благополучием старения и здоровья на клеточном уровне”, - пишут авторы.

Обзор не отметить, что во многих из этих исследований, вполне возможно, что улучшение здоровья может привести к улучшению эмоционального состояния, а не наоборот. Поскольку большинство исследований на эту тему несколько наблюдений, вполне возможно, что другие переменные (которые не были или не могли быть контролируема) виноваты изменения в обоих счастья и здоровья.

Но в целом, пишут авторы, доказательства достаточно сильны, чтобы сказать, что субъективное благополучие может влиять на здоровье и долголетие“, по крайней мере в некоторых случаях.” Теперь вопрос, мол, почему счастье представляется связанным со здоровьем для некоторых людей, но не для других.

“Это как сигареты: мы не знаем, почему некоторые люди живут до 100, даже если они курят, в то время как другие умирают от рака в 50 и никогда не курила ни дня в своей жизни”, - говорит Динер. “Мы будем счастливы, конечно, не гарантия того, что вы собираетесь быть здоровым, и это правда, что некоторые исследования не обнаружили эффекта.”

Одно из таких исследований, в 2015 году анализ одного миллиона женщин, нашли, что счастье было не влияет на смертность после того, как авторы контролируемых для людей самооценка здоровья. Этих исследований и безумие СМИ он получил—был одной из причин Динер хотел защищать эффект от счастья с такой обстоятельный отзыв. (Как по заключению предварительного исследования, Динер согласен с его методами. “Как здоровые люди чувствуют себя в большой степени зависит от счастья”, - говорит он. “Это действительно трудно контролировать для одного без избавления от последствий для других.”)

Динер надеется, что его исследование может убедить врачей начать мониторинг положительных эмоций—и не только отрицательные—в ходе плановых медосмотров, так же, как и с вопросами про физические нагрузки, курение и употребление алкоголя. Но даже если они это сделают, он говорит, что медицинское сообщество будет нужна помощь по как лечить или куда обратиться пациенты, которые указывают на низкий уровень счастья.

Счастье исследования могут иметь последствия для широкой общественности, а также. “Люди делают много вещей, чтобы оставаться здоровым; они бегом, ездой на велосипедах, едят фрукты и овощи”, - говорит он. “Мы хотим напомнить людям, что есть еще одна вещь, которую вы должны работать на, что также может иметь большое влияние на ваше физическое и эмоциональное благополучие.”

В то время как есть много советов для снижения стресса и тревоги, Динер считает, что достижение истинного счастья выходит за эти рамки. “Учимся наслаждаться своей работой, быть более благодарными и иметь очень хорошие отношения тоже важны”, - говорит он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *