Удивительное опасности стрижка лобка

Автор: | 16.08.2017

Большинство взрослых в США бритье, воск или причесывают волосы на лобке. Но практика ведет к удивительно количество травм, по данным последнего исследования на эту тему.

В новом опросе, сообщили в jama дерматологии, исследователи выяснили, что 76% взрослых в США заявили, что они холят свои лобковые волосы. Около четверти из них зафиксированы травмы, связанные с грумингом.

Самыми распространенными травмами были порезы, затем сыпь и ожоги. Большинство не были серьезными, но в 1,5% случаев, травмы, потребовалась медицинская помощь.

Подробнее: почему вы, возможно, захотите пересмотреть свой уход за Лобковыми волосами

Доктор Бенджамин Брейер, вице-председатель, урологии университета Калифорнии в Сан-Франциско, и его коллеги провели опрос с помощью специально разработанной анкеты, которые попросили людей сообщить свои привычки и травмы. Как уролог, Брейер хотел расследовать лобке уход за волосами травм, когда он узнал, что были там около 3% взрослых, которые пришли в отделение неотложной помощи в Калифорнии из-за ухода травмы.

Не удивительно, что люди, которые причинены телесные повреждения, также были те, кто сказал, что они неухоженные чаще и были более правоподобны для того чтобы более подробно жениха, во многих случаях удалив все свои лобковые волосы. “Один урок взять из этого является то, что если у вас были значительные холить травм или постоянно получаю травмы, то стоит пересмотреть районах вы ухаживаете, как часто вы это делаете, и насколько вы это делаете”, — говорит Брейер.

Опрос не создавался для того, чтобы определить, какая стрижка способ—бритье по сравнению с воском, например—безопаснее. Но они обнаружили, что более 60% травм, связанных с порезами, так что логично, что с помощью бритвы может быть опасно для некоторых людей.

Подробнее: Эмма Уотсон показывает, что она использует Лобковой волос масло

Эти результаты могут быть важны не только для предотвращения травм, говорит Брейер. Телесные повреждения в области лонного сочленения может сделать людей более уязвимыми к инфекциям, в том числе заболеваний, передающихся половым путем. Он планирует посмотреть на отношения между холить травм и инфекций, передающихся половым путем, чтобы увидеть, если травмы может привести к более высокой частотой передачи.

Сейчас он говорит, что результаты должны быть обнадеживающими для парикмахеров, так как большинство из них делают это спокойно без вреда для себя. Но люди, которые получают травмы—и особенно тех, кто уже неоднократно—должно ранены рассмотреть холить реже и снимая меньше волос. “Инфекции от уход за травмы не редкость”, — говорит он, но уход более осознанно может сэкономить вам визит к врачу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *