Запоя Орнитологи есть 98% больший риск проблем со сном

Автор: | 18.08.2017

Если вы когда-нибудь толкнул обратно в кроватку смотреть “еще один” сериал оранжевый-Новый черный, или лежал в постели с широко раскрытыми глазами после трансляции трех часов отдыха Игра престолов, это новое исследование, вероятно, не удивит вас. Новое исследование в журнале клинической медицины сна является первым звеном подряд смотреть с бедным качество сна, усталости и повышенной бессонница.

Не только по требованию ТВ искушать нас, чтобы смотреть эпизод после эпизода, говорят авторы исследования, но показывает также предназначены, чтобы заманить нас, повысить интригу и эмоционально инвестировать в сюжетные линии и персонажи. Это может привести к возбуждение и повышенную возбудимость, исследование показывает, что может привести к повышенной познавательной активности и невозможность получить покемарить нужно.

По теме: 7 советов для лучший сон когда-либо

В исследовании приняли участие 423 молодых взрослых, в возрасте от 18 до 25 лет, которые прошли онлайн-опрос о том, как часто они смотрели телевизор, как обычный телевизор и потоковые сервисы. Они также спросили, как часто они “просмотрела” показывает, определенными как смотреть несколько серий подряд один и тот же спектакль в один присест, на любом типе экрана. Они также ответили на вопросы о своем сне и усталости или тревоге они чувствовали на протяжении дня.

Более 80% участников назвали себя запоя наблюдателей, с 20% из этой группы подряд смотреть хотя бы несколько раз в неделю в предыдущем месяце. Чуть больше половины из запоя-наблюдатели сказали, что они склонны рассматривать три-четыре эпизода за один присест, а средняя запоя сессии был чуть более трех часов. (Погуглила мужчины реже, чем женщины, но их Просмотры были почти в два раза дольше в среднем.)

Как авторы исследования подозревают, Участники, которые идентифицировали как запоя-наблюдатели сообщили, больше усталости, больше симптомов бессонницы и большей бдительности перед сном. И по сравнению с не-наркоманы, у них 98% повышенный риск иметь плохое качество сна.

Интересно, не было установлено связи между проблемами сна и регулярный просмотр телевизора, во время которой зрители обычно переключиться из одной программы в другую.

По теме: спать на этом: наш главный подушку берет

Соавтор Ян Ван ден Bulck, профессор коммуникативных исследований в университете штата Мичиган, говорит, что его исследование не доказывает, что запойный просмотр напрямую влияет на качество сна, но он предоставляет веские доказательства, что эти два связаны. Есть несколько способов, в которых Streaming шоу может удержать нас от голевой спячки, добавляет он.

Во-первых, известно, что синий свет перед сном не есть хорошо для сна, Ван ден Bulck говорит—хотя он отмечает, что просмотр телевидения в целом, как правило, не одним из самых больших нарушителей нарушение сна и в других исследованиях. “Может ли регулярный просмотр телевидения имеет большое влияние на сон обсуждается”, — пишут авторы в своем исследовании.

Но запойный просмотр имеет свой собственный набор потенциально сна-вредительство качеств. “Когда ты смотришь шоу по телеку и все закончится, вам придется ждать до следующей недели, чтобы увидеть следующий эпизод,” Ван ден Bulck говорит. “Так же, как когда вы идете в спортзал, вы перестать работать, когда Ваше тело было достаточно; гантели не подзуживала вы, чтобы сделать больше.”

Стриминговые сервисы, однако, дразнить нас, чтобы играть эпизод после эпизода, часто только дает нам несколько секунд, чтобы решить, должны ли мы продолжать идти. “Эпизод заканчивается, персонаж может или не может умереть, и мы подключили”, — говорит он. Таким образом, потоковое телевидение-это очень похоже на социальных медиа, где мы часто ходим, чтобы проверить статус или фотографию, и в конечном итоге потерять час.

Кроме того, Ван ден Bulck говорит, засыпая после просмотра то, что мы вложили большие средства в может потребоваться больше ветра-вниз период. “Это другой вид погружения—идея о том, что вы почти чувствуете, как будто ты в том мире научной фантастики или фэнтези или действие”, — говорит он. “И это более интенсивным, если у вас есть больше времени экспозиции.”

Ван ден Bulck говорит, что если люди хотят улучшить количество и качество сна они получают, оценивая их запоем смотрит привычек может быть хорошим местом для начала. Попробуйте положить ограничения, когда и сколько потоковое телевидение вы смотрите, что он предлагает, или вы могли бы включить расслабления или сосредоточения техники перед сном.

Но подряд смотреть не все так плохо, добавляет он, несмотря на свое отрицательное звучание имени. “У меня есть студенты, которые говорят, что они уже упорно готовится к экзаменам, и в качестве награды они собираются догнать их любимого шоу”, — говорит он. “Это очень рациональное поведение, и нет ничего плохого.”

По теме: 10 продуктов, которые могут помочь Вам спать

Кроме того, если у вас нет проблемы с засыпанием или чувством заснуть днем, он говорит, Ты, наверное, нормально-дальше ваши регулярные привычки. (Все-таки, стоит отметить, что запойный просмотр может быть опасен для вашего здоровья другими способами, а также.)

Хотя это исследование было проведено на молодых взрослых, Ван ден Bulck считает, что люди всех возрастных групп могут иметь похожие проблемы с запоя-смотреть и спать, хотя он догадывается, что меньший процент пожилых людей подряд смотреть так часто, как подростки и 20-что-то не.

И хотя он знает, что его исследование не из ряда вон выходящим, он говорит, что это важно документировать влияние различных видах СМИ в постоянно меняющемся ландшафте. “Я часто шучу, что мои исследования на СМИ-это всегда история,” говорит он, “потому что, когда я закончу и опубликовать, что-то изменилось и мы должны начать все сначала.”

Эта статья первоначально появилась на Health.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *