Эта ручка может диагностировать Рак за 10 секунд

Автор: | 06.09.2017

Когда дело доходит до лечения рака, хирурги хотят избавиться от столько раковой ткани в процессе удаления опухоли. Сейчас появилась новая технология—Размер ручки—пытается сделать это проще с помощью различия между опухолью и здоровой тканью всего за 10 секунд.

В MasSpec пера в режиме реального времени диагностический инструмент, созданный исследователями из Университета штата Техас в Остине. В новом исследовании, опубликованном в среду в журнале Наука Трансляционной медицины, исследователи сообщают, что их портативном устройстве (которое еще не одобрено FDA) использует крошечные капельки воды для анализа образцов тканей человека для рак с 96% точностью.

“Это нежный, простой химический процесс”, — говорит автор исследования Schiavinato Eberlin Ливия, ассистент профессора химии в Южно-калифорнийский университет. “Это весьма специфичны и высоко чувствительны. Тот факт, что он неразрушающего приносит новый подход к диагностике рака”.

Подробнее: ученые нашли способ осветить раковых клеток

Избавиться от всех раковых тканей, а также предотвращения любого вреда для здоровых тканей-это деликатный процесс. При работе на женщину с раком молочной железы, например, врач должен удалить опухоль и другие пострадавшие ткани при сохранении остальной части молочной железы. В настоящее время существуют другие инструменты, доступные, чтобы хирурги для диагностики тканей, но многие используют газы или растворители, которые могут быть вредны для человеческого организма. В 2016 году, исследователи в штате Массачусетс сообщили , что они разработали зонд, который может найти и светиться раковые клетки, делая их более удобными для хирургов, чтобы видеть. Но других методов на данный момент доступны хирурги сегодня работают медленнее, чем MasSpec пера, авторы исследования говорят, в некоторых случаях более чем на 30 минут.

Клетки человека производить различные малые молекулы, и рак создает уникальный набор из них, которые могут быть использованы для идентификации модели. В MasSpec перо производит небольшая капля воды, которая извлекает молекулы из клеток человека во время операции. Самообучающиеся машины, MasSpec ручка способна определить, какие молекулярные отпечатки пальцев-это нормально и что такое рак, Eberlin говорит.

В ходе исследования ученые проверили 253 образцов человеческих тканей от легких, рак яичников, щитовидной железы и опухолей молочной железы и сравнили их с образцами здоровых тканей. Устройство было 96% точности на выявление раковых тканей. Исследователи также протестировали MasSpec пера в живых мышей с опухолями и обнаружили, что прибор был способен определить наличие рака, не повреждая здоровые окружающие ткани. Устройство также может выявлять различные подтипы рака легкого и рака щитовидной железы, и команда надеется сделать его более указанной для других видов рака тоже.

Исследователи говорят, что они нужны для продолжения проверки их работы и что они планируют начать клинические испытания на людях в 2018 году. Пока неясно, как именно устройство будет работать при интеграции в хирургии. А перо-размером устройство, которое хирург будет использовать это небольшое устройство соединяется с большой масс-спектрометр, который помогает в процессе анализа отдельных молекул. Что большие машины должны быть вкатил в комнату хирургии для каждой процедуры. Ручка одноразовая, поэтому хирурги заменить его с каждой операции.

“Это хороший пример инструмента, который помогает нашим перехода к точной медицине, где лечение может быть сделано с гораздо более высоким уровнем доверия”, — говорит автор исследования Томас Милнер, профессор биомедицинской инженерии в UT Остина Кокрелл инженерной школы. “Обращения могут быть запланированными и учитывая, где результаты известны. Это один из инструментов на этом пути”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *