Это самая гадкая причина, чтобы порвать с кем-то

Автор: | 07.09.2017

Отказ ранит. Но щиплет еще больше, когда ты отвергла ради другого человека: бросил, потому что ваш партнер нашел кого-то лучше, например, или перешли на большую работу, потому что более достойного кандидата.

Это вывод нового исследования Корнельского университета, опубликованного в личность и социальная психология Бюллетень, который взял близкий взгляд на двух видах отказа. В один тип, кто-то другой был выбран вместо этого. В других, там больше никого не было; вещи просто не получилось по другим причинам, как партнер, желая больше времени в одиночестве или поиск работы отменяются до открытия позиции был заполнен.

“Даже самый удачливый среди нас не будут выбраны для некоторых рабочих мест, дат и дружеские отношения, которые мы хотим”, — пишут авторы в своей статье. “И хотя никто не любит быть отвергнутым, эти отклонения меняются, а некоторые хуже, чем другие”.

Больше: вот как пережить разрыв

Изучить, какой тип отказа задело больше всего, исследователи провели четыре эксперимента с около 600 человек. Во-первых, мужчины были отнесены к группе с двумя женщинами, которые были тайно работал с исследователями. Одной женщине дали решить головоломку и сказали, что она может выбрать себе партнера, чтобы помочь ей. Иногда она выбрала другая женщина, а в других случаях она предпочла работать в одиночку.

Три других экспериментов проверили, как люди реагировали на больших групп, когда они напомнили, раз они были отклонены и, когда они возомнили отклоняются в различных ситуациях.

В каждом эксперименте, люди говорили, что они чувствовали себя хуже, когда кто-то выбрал за них, по сравнению с когда никто не был выбран. “Это может быть потому, что такие отклонения ведут к увеличению чувства отчуждения и компании, принадлежащие”, — пишут авторы в своей статье.

Более: 10 очень успешных людей на раз их поперли

Когда человек в исследовании не узнать, почему они были отклонены, они склонялись к мысли и реагируют, как если бы они были отклонены на кого-то другого. Хотя это был болезненный, люди, которые были отвергнуты, как правило, копать для получения дополнительной информации, чтобы они могли знать точно, что пошло не так. (Они тоже чувствовали себя лучше, если бы они узнали, они не были отклонены на кого-то другого.) Это может быть потому, что перешла к другому человеку, вводит соперника в ситуации, авторы объясняют, так это похоже на “двойной отказ”.

Эти заключения предлагают несколько практических советов для тех, кто сталкивается с отказом—романтическая, профессиональная или иначе—но кто хочет минимизировать неприятные ощущения они могут вызвать.

Во-первых, пусть человек знает, если там действительно не кто-то другой, “так, как это сделает rejectees чувствовать себя лучше”, — пишут авторы. Если это не так, “ссылки на другие участники выбрали rejectees должны быть сведены к минимуму.” Этот совет даже могут быть полезны в процессе поступления в колледж. Университеты могут подумать, что говорю заявителей, они не были приняты из-за многих других квалифицированных кандидатов будет смягчить удар, например—но по данным этого исследования, он будет делать наоборот.

Также, если вы можете предложить определенную информацию, чтобы повысить чувство rejectee по принадлежности, вы должны сделать так. Менеджер по найму может сказать кандидат, который не получил работу, которую они до сих пор благодарны за то, что встретил их, или женщина рассталась со своим парнем, могу сказать, что она по-прежнему ценит его великие качества.

“Нет никакого способа, чтобы полностью избежать отторжения в жизни”, — заключают авторы. Но в следующий раз ты перешел, когда там никого нет, “мы могли бы сейчас хотя бы признать, что это меньшее из двух зол”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *