Детское Ожирение Увеличилось В 10 Раз По Всему Миру

Автор: | 10.10.2017

Глобальные показатели детского ожирения подскочили резко в последние четыре десятилетия, по данным нового исследования в журнале. Количество детей в возрасте 5-19, которые страдают ожирением, увеличилось в десять раз с 1975 до 2016 года, и эти показатели являются наиболее высокими в Полинезии и Микронезии. Цены в страны с высоким уровнем дохода, как в остальной Европе и США растет, но они не начали снижаться. Цены самые низкие в Восточной Европе.

Возникают последние тенденции от более чем 2400 исследований, которые зафиксировали рост и вес почти 130 миллионов детей в возрасте от 1975 до 2016 года. Ученые, работавшие под руководством Маджида Ezzati, профессор глобального экологического здравоохранения в Имперском колледже Лондона, использовали эту информацию для расчета индекса массы тела (ИМТ). В целом, число детей и подростков с ожирениемопределяется измерением возраста рассчитывается Индекс Массы тела Всемирной организации здравоохранения увеличилось с 1975 года по 2016 от пяти миллионов до 50 миллионов среди девочек, и от шести миллионов до 74 миллионов среди мальчиков.

ИМТ среди детей увеличилось с 1975 года по 2016 год в почти каждой части мира, в том числе и в большей части Африки. В то время как африканские регионы по-прежнему регистрируются относительно низкой распространенностью ожирения, Южной Африке зафиксирован самый высокий пропорциональным ростом ожирения среди детей, на 400% за десятилетия в период времени учился.

Регионы мира с уже высоким уровнем ожирения цены увидел, чуть меньше пропорционально увеличивается, а некоторые и видели, стабилизация ставок, но на более высоком уровне. В таких местах, как Полинезия и Микронезия, Юго-Восточной Азии и Южной Азии, а также США, показатели ожирения среди детей остаются выше 20%.

Ezzati говорит, что стабилизация в странах с традиционно высокими показателями ожирения-это несколько обнадеживает, поскольку это происходит несмотря на значительные изменения для устранения избыточной массы тела среди детей. В то время как некоторые политики были введены в действие, чтобы улучшить упражнения и диета в школах в США, например, эти программы не так широко и последовательно, как они должны быть. “Кажущаяся хорошие новости о плато, что это сюрприз, во многом потому, что в активном смысле политики, мы не делали много для решения детского ожирения”, — говорит он.

Подробнее: Антибиотики до 2 лет увеличивают риск детского ожирения

В исследовании также документально под-питание и вес во всем мире, и обнаружили, что распространенность недостаточного веса снизился с 9,2% в 1975 году до 8,4% в 2016 году среди девушек, и с 14,8% до 12,4% среди мальчиков. Все-таки, количество детей, пострадавших в результате под весом превосходит тех, кто страдает ожирением. Но если нынешние тенденции в тучности продолжаются, говорит Ezzati, там будет больше детей, которые страдают ожирением, чем с пониженной массой тела до 2022 года. “Нам ожирение и вес являются проявлениями одной и той же проблемы, которая заключается в том, что люди либо не могут себе позволить или не дают возможность питаться достаточно, или они не могут себе позволить или не имеют возможности правильно питаться”, — говорит он. “Надеюсь, с помощью этого исследования, мы можем преодолеть разрыв между двумя популяциями людей и найти точки соприкосновения, чтобы посмотреть, чтобы решить проблему вместе.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *