Пока мамы занимаются домашним хозяйством по выходным, что делают отцы? Не Так Много, Исследование Находит

Автор: | 10.10.2017

Родители маленьких детей могут (или не может!) удивлюсь, недавнее исследование показывает, что новые отцы уделяют больше времени отдыху, чем будущих мам. Исследование, опубликованное в журнале сексуальной роли, обнаружили, что в семьях, где оба родителя работают, мужчины склонны тратить больше дней для отдыха, по сравнению с женщинами, которые тратят их тенденцию к уходу за детьми и по дому.

Исследователи отслеживали то, что пары делают ежеминутно на их нерабочих дней, и обнаружили, что когда женщины были заняты с детьми или домашними делами, люди часто занимались досуга. Мужчины помогите с этими задачами, но в меньшей степени—и когда они это сделали, их жены, как правило, также делают то же самое.

В исследование были включены 52 гетеросексуальных пар, проживающих в штате Огайо, большинство из которых были белыми и хорошо образованные. Ведущий Автор исследования Клэр Камп Душь, доцент кафедры гуманитарных наук в университете штата Огайо, говорит, что она была удивлена, что даже в среднего и высшего класса семей, отдел заботы о доме и детях было до такой степени.

“Я не ожидал”, — говорит Камп Душь, которая говорит, что она и ее муж стремится к максимально равномерно распределите домашние обязанности. “Мы ожидали, что эти пары довольно эгалитарных идеалов о том, как разделение труда должно идти, но эти убеждения на самом деле не практикуется.”

Участники исследования все вел подробные дневники, что они делают в разное время суток и сколько времени они на нее потратили определенной деятельностью—как в рабочий день и не рабочий день. Они выполнили это упражнение как до, так и после их первый ребенок родился.

Камп Душь и ее коллеги обнаружили, что через три месяца после их дети родились, мужчины потратили около 101 минуты отдыха на выходных, пока их жены не какой-то присмотр за детьми или работа по дому. Женщины, с другой стороны, регистрируется только половина этого времени—46 до 49 минут—в свободное время их мужья были заняты руки.

Количество времени, которое женщины и мужчины проводили работы по дому и присмотр за детьми был более равным, в рабочие дни, хотя женщины по-прежнему немного меньше времени для отдыха. На выходных, хотя в субботу и воскресенье во многих семьях—традиционное гендерное неравенство возникло, авторы говорят: женщины по-прежнему брошены, а мужчины воспользовались возможностью, чтобы расслабиться.

Мужья в исследовании не обязательно делают это сознательно, говорит Камп Душь. “Для будущих исследований, мы хотели бы взглянуть на восприятие мужей, сколько работы он делает и сколько она делает”, — говорит она. “Я бы хотел, чтобы увидеть, если он чувствует, что он делает больший процент, чем он на самом деле.”

Женщины могут также способствовать неравномерное разделение труда, — добавляет она, выбрав не пускать своих мужей взять на себя определенные обязанности. “Во время некоторых из этих времен, женщины могут быть зависший над их супругов и убедившись, что они все делают «правильный» путь,” говорит она.

“Один совет у меня есть для женщин это вообще-то пусть вам там и делают присмотр за детьми и по хозяйству”, — говорит она. “Есть много способов, чтобы одеть ребенка и поменять подгузник и стираешь, и если это не совсем ваш путь, это нормально.”

Но она говорит, что мужчины должны выполнять свою часть работы, а также приложить усилия, чтобы разделить работу, когда они видят, что их партнеры слишком занят, чтобы расслабиться, особенно когда есть новый ребенок в доме. (Удивительно, мужчины в исследовании регистрируется в два раза больше свободного времени в выходные дни после рождения ребенка, чем раньше.)

Камп Душь признает, что ее исследование было включено небольшое, гомогенного образца, и выводы, конечно, не представитель каждой пары. Но она беспокоится, что домашние обязанности могут быть даже менее равные среди пар, которые не имеют всех достоинств в своем исследовании.

Среди ее друзей, она говорит, что женщины, кажется, не удивляться результатам ее исследования. “Реакция имеет довольно много было, ‘да, я мог бы сказать вам, что,’” она говорит. “Я не слышал о каких-либо оборонительных папы пока нет, но я представляю, как я буду”.

Она надеется, что полученные результаты могут помочь всем парам, независимо от их личной договоренности друг с другом, чтобы быть более чувствительными к роли и обязанности каждого члена берет на себя в отношениях.

“Я знаю, что для меня, это очень раздражает, чтобы делать работу по дому, когда мой муж играет на телефоне, и я знаю, что это для него одинаково раздражает, когда я делаю это”, — говорит Камп Душь. “Когда вы видите, что ваш партнер действительно тяжело работает, убедитесь, что вы действительно делаете свою часть тоже.”

Эта статья первоначально появилась на Health.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *