Вы спросили: как я могу обнаружить ранние признаки деменции у пожилого родителя?

Автор: | 11.10.2017

Твой отец держит кладя свои ключи, или твоя мать повторяет себя. Если вы беспокоитесь о деменции? Если эти, казалось бы, незначительные проблемы являются новыми, вы правы, чтобы быть обеспокоены.

“Люди склонны приписывать слишком много для нормального старения и немного пренебрежительное когнитивных потери”, — говорит доктор Пол Фишман, профессор неврологии в университете штата Мэриленд школы медицины и невролог в медицинском центре УМД по. “Деменция-это очень распространенная, а вообще это под-диагноз, а не диагноз.”

Около 9% американцев имеют деменцию, которая представляет собой общий термин для потери интеллектуальной функции, которая является достаточно большой, чтобы мешать повседневной жизни. Это вмешательство часто принимает форму потери памяти или путаницы, но это может также проявляться в виде плохой координации рук и глаз, проблемы с задачами, как приготовление пищи или работающие за компьютером, или настроения и поведенческие изменения, от депрессии и враждебности.

“Вопросы вождения, особенно пытаются найти свой путь вокруг районов, они знают, или не осуждаю расстояние между автомобилями, или делая повороты ненадо, все симптомы”, — говорит Фишман. “Отвечая на телемаркетинга, когда это не характерно для них или борются с финансами также тревожные вещи”.

Но количество-один красный флаг, ребенок или воспитатель должен следить за перемены. Если кто-то действует иначе, чем они привыкли, это хорошая причина для них, чтобы обратиться к врачу для оценки, — говорит Фишман. Эта оценка будет включать в себя некоторые формы когнитивной оценки—либо быстрый или глубокий, в зависимости от симптомов и человек может также включать анализы крови или другие тесты, чтобы исключить не болезнь факторы по.

В большинстве случаев—по слабоумию не менее 60%—потеря когнитивной функции будут вызваны при болезни Альцгеймера, — говорит Гари малые, профессор и директор гериатрической психиатрии Калифорнийского университета, научно-исследовательского института мозга Лос-Анджелеса. “Болезнь Альцгеймера является нейродегенеративным процессом, в котором аномальные бляшек или отложений скапливается в области мозга, контролирующие мышление и память и другие функции”, — говорит он. “Как этот процесс прогрессирует, вызывает слабоумие.”

В то время как некоторые медикаментозные методы лечения и корректировки образа жизни может замедлить развитие болезни Альцгеймера, нет никакого лечения для условия, маленький говорит.

Подробнее: 7 способов, чтобы сохранить ваш мозг острым, как Вы возраста

Все-таки своевременная диагностика имеет решающее значение. Легче защитить еще здоровые мозги, чем ремонт поврежденного. “Если вы можете сделать диагноз точный Альцгеймера рано, мы, возможно, сможем откладывать тяжелые последствия в течение многих лет”, — добавляет он.

Даже если ваш родитель является относительно молодой—в свои 50 или 60 лет—не игнорируйте промахи памяти или новых симптомов. В то время как ставки деменции на самом деле шар, как только человек достигает 80 лет, около 10% случаев деменции диагностируются в возрасте 65 лет—и для некоторых, потеря задает функцию раньше, маленький говорит.

В то же время, есть и другие триггеры когнитивного снижения, которое не поддается лечению и в некоторых случаях обратима. Они включают все от недиагностированной инсульта на состояние щитовидной железы и побочные действия лекарства. Этот факт—что многие случаи деменции вызваны поправимо, курение Альцгеймера источников обесценения—может быть хорошим способом, чтобы уговорить родителей на визит к врачу для оценки, которая может быть сложный разговор для детей и воспитателей, — говорит Фишман.

По сути, речь идет о деменции с родителями-это часто сложнее, чем зрительные предупредительные знаки. Говорит фишман другим аспектом деменции является нарушение понимания, так любил тот, кто борется, может не распознать его симптомы, или признаете, что есть проблема. “Когда семья приблизиться к ним, они могут быть либо пренебрежительное или злой”, — говорит он. “Там также может быть некоторая степень паранойи”, которая делает подобные разговоры грубой.

Если говорить о проблеме с вашими родителями не работает или вы беспокоитесь, они плохо реагируют Фишман рекомендует звонит твоя мама или папа врач, чтобы дать им знать о ваших проблемах. “Врач не сможет поделиться результатами с вами”, — говорит он. Но на следующем осмотре твоя мама или папа, доктор может провести оценку и принять соответствующие меры.

Самое важное послание: не отвергайте проблемы с памятью или другие симптомы, как запускать-оф-мельница старения. Даже для любимого человека в ее 70-х или 80-х годов, “потере когнитивных способностей, что мешает функция не является нормальным,” маленький говорит. Если ваш родитель нуждается в помощи, вы можете убедиться, что они найти его.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *