Вот как практиковать Тай Чи может помочь сердцу

Автор: | 11.10.2017

Для людей, которые имеют сердечный приступ, шансы высоки, что если они не способны изменить свой образ жизни и привычки, влияющие на здоровье, они будут иметь еще одну, возможно, даже роковой—через несколько лет.

Но диеты и физических упражнений изменения, которые врачи рекомендуют часто слишком пугающим и страшным для пациентов. Большинство реабилитационных программ в центре включают в себя регулярные занятия на беговой дорожке несколько раз в неделю в больнице или центре объекта, но почти две трети пациентов с инфарктом миокарда не участвовать в этих программах. Для людей, которые имеют избыточный вес или страдают ожирением, и не в привычку упражнения, такие схемы отталкивает и напряженный, поскольку они боятся, что упражнения могут вызвать новый сердечный приступ.

Доктор Елена Salmoriago-Blotcher, ассистент профессора медицины и эпидемиологии на школе университета Брауна Уоррен Альперт медицины и общественного здравоохранения, хотел найти альтернативу для таких людей. В небольшом новом исследовании, опубликованном в журнале американской Ассоциации сердца, она и ее коллеги обнаружили, что Тай-Чи может быть полезный способ познакомить хочет, чтобы люди упражнений.

В исследовании, 29 мужчин и женщин, у которых недавно был сердечный приступ, были рандомизированы на две группы Тай Чи. Один практиковал Тай Чи дважды в неделю в течение 12 недель, присутствуя на сеансах в больнице, в то время как другая группа делала это три раза в неделю в течение 24 недель. Все волонтеры также раздали DVD-диски, чтобы помочь им продолжать заниматься Тай-Чи дома.

После трех месяцев, Salmoriago-Blotcher обнаружили, что люди в группе делают Тай-Чи чаще были более физически активны, чем те, которые делают меньше физических упражнений. После шести месяцев, различия были более выраженными. Не только были люди в более интенсивной группой практикующих Тай-Чи чаще, но они также делают больше физической активности вне своих занятий, таких как катание на велосипедах и восхождение вверх и вниз по лестнице в свои дома, что они боятся использовать перед.

Подробнее: почему Тай-Чи-это как хорошо для Вас, как Кроссфит

“Людям нравится, и они пришли”, — говорит Salmoriago-Blotcher. “Мы сохранили почти все для Продолжительность исследования. И есть предварительное указание на то, что больше программа может улучшить физическую активность. Мы изменили поведение”.

Исследование, которое финансировалось Национальным центром для Комплементарной и интегративной здоровья, не был предназначен, чтобы увидеть, если Тай-Чи могли бы заменить традиционные упражнения, связанные с кардиологической реабилитации, но, чтобы увидеть, если люди, которые не склонны к осуществлению согласится Тай Чи как способ получить более физически активными. Исследование не включает достаточное количество людей, чтобы увидеть, если она изменила их фитнес-уровня и другие меры метаболического здоровья, например. Но, не получив ранее неактивных людей больше двигаться-это первый барьер, говорит Salmoriago-Blotcher.

Полученные результаты позволяют предположить, что для людей, которые не делают кардиологической реабилитации, Тай-Чи может быть способ, чтобы побудить их начать работать в нежный, менее пугающим образом. Он может также выступать в качестве шлюза для других типов более традиционных и интенсивных физических упражнений, которые были показаны, чтобы улучшить физическую форму и потенциально снизить риск дальнейших сердечных приступов. “Тай-Чи-это интересный, перспективный вариант упражнения”, — говорит Salmoriago-Blotcher. “Я думаю, основываясь на том, что мы нашли, это разумный и безопасный шаг к Тай-Чи в сердечной реабилитации. Если кто-то говорит, что они боятся работать, мы могли бы спросить, если они заинтересованы в этом Тай-Чи”.

Подробнее: питание и физические упражнения должны стать частью сердца-здоровье консультация, говорят врачи

Как только люди начинают больше двигаться, используя Тай-Чи, она говорит, врачи могут пересмотреть возможность перехода их к более интенсивному традиционной программе сердечной реабилитации.

Преимущества, предлагающие Тай-Чи для людей, которые не получают кардиологической реабилитации теперь может быть огромным, так как это более щадящий способ стать физически активным. В отличие от других форм физических упражнений, включая проработку на беговой дорожке и даже йога, Тай-Чи не стремится, говорит Salmoriago-Blotcher, смысла нет ставить цель и представлять, что необходимо достичь: просто движение ради движения. По своей природе, люди, которые практикуют Тай-Чи “никуда не денутся, и не желая достижения физических целей]”, — говорит она. “Мы говорим людям, чтобы просто сделать это, не думая о цели. Они должны просто наслаждаться движением и практика”.

Тай Чи также можно настраивать. Для людей, которые не могут организовать транспорт, чтобы прийти на регулярные реабилитационные занятия в больнице, Тай-Чи также может быть легко сделать в домашних условиях без оборудования, которое может также привлечь как можно больше людей, чтобы тренироваться. Она также может быть скорректирована, чтобы быть более или менее напряженные, в зависимости от того, как это практикуется. Salmoriago-Blotcher надеется продолжить изучение Тай-Чи в центре, переживших нападение, он повысит интенсивность и видя, через мониторы сердечного ритма, если это действительно помогает улучшить свою физическую подготовку. Если это так, то Тай-Чи может быть на своем пути, чтобы быть альтернативой беговой дорожке как способ улучшить здоровье сердца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *