Вот сколько людей умирает от загрязнения по всему миру

Автор: | 19.10.2017

В одном из самых обширных докладов, в своем роде, окружающей среды и здоровья эксперты подсчитали, что девять миллионов преждевременных смертей в мире—16% всех смертей были связаны с загрязнением в 2015 году, при этом большинство смертей идет от воздушного загрязнения.

Новое исследование, опубликованное в журнале «Ланцет», и написана более чем 40 международных медико-санитарных и экологических экспертов, использование данных глобального бремени болезней, международное исследование, в котором рассматриваются тенденции среди различных групп населения и оценки смертности от основных заболеваний и их причины. Чтобы оценить количество людей, которые умерли от связанных с загрязнением причин, он посмотрел на последствия загрязнения воздуха, или воздуха, содержащего вещи, как газы и сжигание древесины, угля и угля; загрязнение воды, которая включает в себя загрязнения вещей, как негигиенично санитарии; рабочее место загрязнения, где работники подвергаются воздействию токсинов и канцерогенов, как уголь или Асбест.

Загрязнение воздуха связано с 6,5 млн смертей в 2015 году, загрязнение воды связано с 1,8 миллиона случаев смерти и на рабочем месте загрязнения было связано с почти одного миллиона смертей. Смертность от загрязнения-связанных заболеваний, таких как болезни сердца и рак, были в три раза выше, чем смертность от СПИДа, туберкулеза и малярии вместе взятых, исследователи нашли.

Авторы также нашли, что 92% смертности, связанной с загрязнением происходят в странах с низким и средним уровнем дохода. В растущих странах, таких как Индия, Китай, Пакистан, Бангладеш, на Мадагаскаре и в Кении, исследователи говорят, что каждая четвертая смерть может быть связана с загрязнением окружающей среды. Китай и Индия имели наибольшее число смертности, связанной с загрязнением в 2015 году. В том году, загрязнение окружающей среды в Китае было связано с 1,8 миллиона случаев смерти, и загрязнения в Индии был связан с 2,5 миллиона смертей. Но загрязнение воздуха тоже убивает людей в США. Более 155 000 смертей в США в 2015 году были связаны с загрязнением окружающей среды, исследователи нашли.

“Когда я был ребенком в школе, мы все были обеспокоены загрязнением”, — говорит лидер доклада Ричард Фуллер, президент чистой Земли, Международная некоммерческая организация, посвященная очистки загрязнения. “Тогда, я думаю, он исчез для нас на Западе, и мы были больше озабочены изменением климата и прочего. Но за границей, они не смотрели на эту проблему много на всех.”

Исследователи отмечают, что их данные скорее всего занижены и не отражают всю бремя болезней от загрязнения. Например, исследователи не смотрели на другие загрязняющие вещества, такие как воздействие эндокринных разрушителей, антипирены и пестицидов на здоровье человека и ранних смертей. Фуллер говорит, что нет данных, достаточно высокого качества или количества по этим вопросам здравоохранения.

Страны, которые несут наибольшее бремя болезней от загрязнения являются также те, что быстро экономически развивается. Авторы отмечают, что как загрязнение воды и воздуха может быть более распространена в странах на ранних этапах развития промышленности, но значительное увеличение загрязнения не должны быть нормой. “Мышление многих людей заключается в том, что это либо загрязнения или рабочих мест, и вы должны позволить экономике пройти через этот этап был грязный, пока вы не можете очистить его позже”, — говорит Фуллер. “Но идея, что существует компромисс, не подтверждается реальность и факты. Хорошо управляемые программы по смягчению последствий загрязнения может создать здоровую экономику и долгосрочный рост”.

Последствия загрязнения, как правило, непропорционально затронут бедные слои населения, поскольку они, как правило, более уязвимы для токсичных химических веществ в воздух и воды в источниках вблизи их дома или на работе.

Это тоже не является неизбежным, авторы доклада утверждают. Несколько высоким и средним уровнем дохода стран, включая США, ввели в действие законодательство и регулирование для обеспечения чистоты воздуха и воды. “Их воздух и вода сейчас чище, крови концентрации свинца своих детей сократилась более чем на 90%, их реки уже не загореться, их худшие опасных отходов были очищены, а многие из их городов меньше загрязняются и более пригодными для жизни”, — пишут авторы.

В докладе предлагаются рекомендаций, включая загрязнение приоритетными на национальном и международном уровнях, мобилизации финансовых средств, предназначенных для контроля загрязнения, создания системы мониторинга, построения межсекторного партнерства для решения проблемы, интегрируя смягчению последствий загрязнения окружающей среды в случае неинфекционных заболеваний, борьба стратегий и проведении исследований в области загрязнения окружающей среды и контроля за загрязнением.

“Я надеюсь, что люди, которые ищут, чтобы установить повестку дня для развития, уделяют какое-то внимание”, — говорит Фуллер. “Я надеюсь, что у них побудка”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *