В FDA только что утвердил новый способ борьбы с раком с помощью Персонализированной генной терапии

Автор: | 19.10.2017

Иммунной основе лечения рака ринулись вперед, как пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в среду одобрил вторую новую технологию, которая вызывается автомобилем т, на этот раз для лечения диффузной в-крупноклеточной лимфомы, Тип неходжкинских лимфом. В августе агентство утвердило первую машину Т-клеточной терапии, типа генной терапии для лечения острого лимфобластного лейкоза у детей.

Автомобиль Т клеточной терапии, которая выступает за химерный антиген рецептор Т-клеточной терапии, включает в себя удаление иммунных клеток, известных как Т-клетки, генная инженерия им распознавать белки на раковые клетки и направить их на уничтожение, и вливая в модифицированных иммунных клеток обратно в организм пациента. Лечение будет тем же способом, что иммунные клетки уничтожать бактерии и вирусы. Это доказывает особенно эффективен при раке крови, поскольку иммунная система может выведать внушительное количество раковых клеток везде в крови и тела.

“Мы считаем, что эта терапия является здесь, чтобы остаться. Это очень отличается от химии”, — говорит доктор Фредерик Локк, директор по исследованиям и клиническим директором иммунной клеточной терапии в онкологический Центр Моффит в Тампа. “Это живой, дышащий терапии, которые мы вкладываем обратно в организм пациента, которое может сохраниться и продолжать борьбу против рака. Это довольно удивительно”.

В судебном заседании управление рассмотрен представленный Кайт Pharma и компанией «Гилеад сайенсиз», 101 человек с одним из трех типов лимфомы были зачислены для получения лечения, называется Yescarta, в 22 больницах. Все люди в исследовании безуспешно пытался реагировать на существующие процедуры химиотерапии и трансплантации стволовых клеток; у них не было дополнительных методов лечения, доступных для них. В целом, 54% из них в конце стадии пациентов видел их раки сжиматься или перестают расти после шести месяцев, а 80% были еще живы.

“Результаты являются захватывающими, и довольно сильно изменит правила игры”, — говорит Локк, который руководил одним из мест проведения исследования. “Мы знаем, что эти пациенты могут иметь один из четырех шансов иметь любой ответ на химиотерапию и менее чем один шанс из 10 полный ответ.”

Yescarta могут быть полезны для 3500 человек в США, которые в настоящий момент исчерпав свои возможности на лечение лимфом. Как и в случае с первым автомобилем Т-клеток лечение одобрил, назвал Kymriah Новартис, терапия будет доступна только на 10 15 больниц, которые имеют опыт в управлении генетически модифицированных клеток и контроля за побочными эффектами лечения, которые могут быть очень серьезными. В ходе судебного процесса по Yescarta, а пациент умер от мозга токсичности терапии. Потому что лечение подстегнуть иммунную систему, это может привести к опасным и потенциально смертельным отек и воспаление. Врачи научились справляться с, но остается риск того, что автомобиль Т-клеточного подхода, и одна из причин, он не будет доступен на каждом онкологическом центре в первую очередь. Потому что люди, которые не отвечали к другим обработкам для рака может быть причиной ухудшения состояния здоровья в целом, определении того, кто выиграет, а кто может быть более восприимчивы к побочным эффектам будет принято решение, что врачи с опытом в трансплантации и клеточной терапии будет в лучшем положении, чтобы сделать.

Подробнее: новые Имуннотерапии рака приводит к ремиссии

Локк сказал, что лечить первые признаки токсикоза ранний и, кажется, уменьшают выраженность симптомов, и врачи продолжат исследования факторов, которые могут повлиять на тех, кто может быть более уязвимой к побочным эффектам.

В настоящее время, терапия может обеспечить еще одним вариантом для пациентов с терминальной стадией лимфомы. Врачи онкологического центра Моффитт уже планируют расширить ресурсы больницы для того, чтобы удовлетворить прогнозируемый спрос.

Лечение, стоимость которого оценивается примерно 373,000$. Но эксперты отмечают, что, если он такой же мощный, как первые результаты показывают, что высокий ценник могли бы в конечном итоге ведет к экономии затрат, по сравнению с несколькими раундами химиотерапии и пересадки в течение многих лет, что большинству людей с лимфомой в настоящее время оплатить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *