Это правда: алкоголь помогает вам говорить на иностранном языке лучше

Автор: | 20.10.2017

Тех, кто плескаться в изучении нового языка иногда считают, что алкоголь — в умеренных количествах — помогает им более свободно. Таким образом, в этом есть смысл: это было показано, что пиво или бокал вина может снизить запреты, которые могут сделать его проще для некоторых людей, для преодоления нервозности или неуверенности.

Но с другой стороны, алкоголь также ухудшают когнитивные и двигательные функции, негативно влияет на память и внимание, и приведет к излишней самоуверенности и завышенной самооценки. Так что люди действительно говорить на неродных языках лучше после выпивки, или это просто их жидкой храбрости говорить?

Чтобы ответить на этот вопрос, Британские и голландские ученые провели эксперимент, опубликованной на этой неделе в журнале Психофармакологии. И оказывается, люди в исследовании, действительно говорить более свободно после малой дозы алкоголя — даже если они не так думают сами.

В исследование были включены 50 носителями немецкого языка, которые изучают в Маастрихтском университете, расположенном в Нидерландах, недалеко от границы с Германией. Все люди в исследовании, заявили, что они пили алкоголь, по крайней мере, иногда, и, поскольку их классов обучались в Голландии, недавно сдал экзамен, продемонстрировав на языке.

Каждого человека попросили быть случайной, две минуты разговора с интервьюером в Голландии. До этого чат, наполовину давали воду для питья, в то время как другая половина получала алкогольный напиток. Количество выпивки разнообразны, в зависимости от веса человека, но на 150-фунтовый человек, это было эквивалентно чуть менее пол-литра пива.

Разговоры были записаны, а затем забил два родном голландском языке, который не знали, что человек употреблял алкоголь. Участникам также было предложено самостоятельно результат своей собственной работы, основываясь на том, как бегло они считают, что они что-то сказали.

Неожиданно, алкоголя не влияло на выступающих собственной рейтинги; тех, кто пил не более уверенный в себе и доволен своими выступлениями, чем те, кто выпил воду.

Но они сделали лучше, по мнению тех, кто слушал записи. В целом, родного голландского языка Номинальная людей в алкогольной группе, позволит повысить беглость — конкретно лучше произношение, чем те, что в воде группы. Рейтинги по грамматике, лексике и аргументации обеих группах были сходными.

Авторы отмечают, что доза алкоголя проверенные в исследовании была низкой, и что более высокие уровни потребления могут не иметь эти положительные эффекты. Ведь они пишут в своей работе, чрезмерное употребление алкоголя может иметь прямо противоположный эффект, на беглости и даже может привести к невнятная речь.

И потому, что люди в исследовании, знали, что они пили, это невозможно знать, является ли их речь улучшается из-за биологического воздействия алкоголя или психологические. (Предыдущие исследования показали, что люди, которые думают, что они пьют алкоголь может испытывать аналогичные уровни обесценения как те, кто пил настоящий.) “Будущие исследования по этой теме должна включать алкоголя условием плацебо”, — пишут авторы, “расхлебывать относительное влияние фармакологических эффектов и продолжительность.”

Выводы исследования также должны быть реплицированы в других группах людей, они добавить, чтобы показать, что результаты не являются уникальными для носителя немецкого языка или для людей, изучающих голландский. По крайней мере один другой документ поддерживает эту теорию, хотя; в 1972 исследования, малые дозы алкоголя улучшается американцев произношения слов в тайском языке.

Хотя исследование не позволяет определить психическое состояние людей или эмоций, авторы говорят, что это возможно, что в низких и умеренных доз алкоголя“, снижает тревожность языка” и, следовательно, увеличивает классность. “Это может позволить иностранных языков, чтобы говорить более свободно на иностранном языке после употребления небольшого количества алкоголя”, — заключают они.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *