Самоубийства и членовредительство-это увеличение среди девочек-подростков, исследование находит

Автор: | 22.11.2017

(Чикаго) — попытки самоубийства, передозировки наркотиков, резки и других видов членовредительства существенно возросли в США девушки, 15-летнего изучения обращений за неотложной медицинской помощью нашли.

Неясно почему, но некоторые эксперты психического здоровья, думаю, запугивания, злоупотребления психоактивными веществами и экономической стресс от недавней рецессии могут быть причиной.

Рост ставок “должно вызывать озабоченность родителей, педагогов и педиатров. Одна из важных причин, сосредоточить внимание на сокращении членовредительства является то, что она является ключевым фактором риска для самоубийства”, - сказал д-р Марк Olfson, Колумбийского университета психиатрии профессора, который не был вовлечен в исследование.

Самый большой рост произошел среди девочек в возрасте от 10 до 14, почти в три раза с 2009 по 2015 год, из около 110 посещений на 100 000 почти 318 человек на 100 000.

Подростки постарше девочки были самые высокие показатели — 633 посещений на 100 000 в 2015 году, но рост после 2008 года был менее крутой.

Передозировки наркотиков и других отравлений были наиболее распространенным методом среди девочек и мальчиков, после намеренной резки с острыми предметами. Исследование не включает в себя информацию о том, какие методы были наиболее распространены на возраст, ни на сколько травм были тяжелыми и требовали госпитализации.

Все травмы были намеренными, но не все были попытки самоубийства, говорит ведущий Автор исследования Мелисса Меркадо, поведенческий ученый.

В исследовании американских центров по контролю и профилактике заболеваний было опубликовано в журнале американской медицинской Ассоциации. Эта тенденция параллели рост сообщений о подростковой депрессии и самоубийства, исследователи отметили..

Исследователи проанализировали данные 2001-2015 о несмертельных самоповреждений обращаются в травмпункты среди людей в возрасте от 10 до 24. Почти 29,000 девочек с самоповреждений и около 14000 мальчики обращались в травмпункты во время учебы.

Показатели среди мальчиков не сильно изменилась за эти годы. Цены на девочек тоже были стабильными примерно до 2008 года. Посещений ER для собственн-вреда среди молодых женщин в возрасте от 20 до 24 лет также увеличивается, но более медленными темпами, увеличившись с 228 человек на 100 000 в 2001 году до 346 на 100 000 в 2015 году.

Результаты стоит недооценивать эту проблему, так как они не включают в себя-травмы лечатся в кабинетах врачей или в другом месте, - сказал Меркадо.

Исследователи сказали, что результаты подчеркивают необходимость наращивать усилия по профилактике, в том числе найти способы помочь в группе риска дети чувствуют себя менее изолированными и более тесную связь со своими сверстниками, а также учения и решения проблем, умение справляться с трудностями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *