Люди, которые живут до 100 иметь эти общие черты

Автор: | 13.12.2017

Если вы хотите жить до 100, вы можете смотреть больше, чем свой рацион. Изучение людей в отдаленных итальянских деревень, которые жили последние 90 выяснили, что они, как правило, иметь определенные психологические черты общего, включая упрямство и стойкость.

В исследовании, опубликованном в Международном Гериатрическая, проанализировали психическое и физическое здоровье 29 пожилых жителей в возрасте от 90 до 101, из Италии Чиленто крае — районе, который славится преобладание людей старше 90. Участники заполняли стандартизированные опросники, а также принял участие в интервью на такие темы, как миграция, травматических событий и убеждений. Младших членов семьи также спрашивали об их впечатлениях характер своих пожилых родственников.

Молодых взрослых, как правило, описывают их старшие родственники, как контроль, властная и упрямая. Но в 90 — и 100-то также отображаются качества устойчивость и адаптивность к изменениям, — пишут авторы. Один из респондентов, кто недавно потерял жену, сказал интервьюерам, “Спасибо, сынки, сейчас восстанавливаюсь и чувствую себя гораздо лучше … я боролась всю жизнь и я всегда готов к изменениям. Я думаю, что изменения принесут жизнь и дать шансы для роста”.

Исследование демонстрирует, как взрослые, жить до 90 или 100 научились балансировать эти несколько противоречивые черты характера, говорит доктор Дилип Jeste, старший заместитель декана центра здорового старения при Калифорнийском университете в Сан-Диего школы медицины и старший Автор на изучении. “Эти люди прошли через депрессии, они прошли через миграции, они потеряли близких”, — говорит он. “Для того, чтобы процветать, они должны быть способны принять и оправиться от вещей, которые они не могут изменить, но и бороться за то, что они могут.”

Старейший взрослых были другие качества общего, в том числе положительность, сильная трудовая этика и тесных связей с семьей, религией и сельской местности. Большинство пожилых людей в исследовании были по-прежнему активны, регулярно работающие в своих домах и на своей земле. Это дает им цель в жизни, пишут авторы исследования, даже после того, как они достигнут преклонного возраста.

Исследователи также сравнили здоровье этих пожилых жителей с 59 своих младших членов семьи, в возрасте от 51 до 75. Не удивительно, старейший взрослые хуже физическое здоровье, чем их более молодые коллеги. Но им лучше душевного благополучия, и забил больше о мерах уверенность в себе и навыки принятия решений.

Jeste называет этот парадокс старения: даже как физическое здоровье ухудшилось, качество психического здоровья, по крайней мере для людей в исследовании, оставались высокими. (Добровольцы для исследования пришлось подписать форму согласия и участия в часовое интервью, говорит он, которые бы исключали никого со значительными деменции или возрастных когнитивных нарушений.) “Такие вещи, как счастье и удовлетворенность жизнью выросла, а уровень депрессии и стресса пошел вниз,” Jeste говорит. “Это противоположно тому, что мы можем ожидать, когда мы думаем о старении, но это показывает, что старение-не все мрачно.”

Там было много исследований на популяции, известные своим долголетием, многие из районов, называемых голубых зон — в Италии, Греции, Японии, Коста-Рики и Калифорния — там, где люди в среднем живут гораздо дольше, чем обычно. Но большинство исследований было сосредоточено на этих групп генетики, диеты и физического здоровья, говорит Jeste, а не их психическое здоровье или личностей.

Изучение взрослых, которые живут долгую и здоровую жизнь могут помочь улучшить понимание ученых процесс старения, говорит Jeste, и помочь им определить, каким образом возрастные проблемы здоровья могут быть смягчены или избежать. Он также может дать взрослым в любом возрасте — в любом месте в мире — более глубокое понимание того, что черты характера могут помочь продлить свою жизнь.

“Существует не один способ добраться до 90 или 100, и я не думаю, что оно требует радикальных изменений в личности,” Jeste говорит. “Но это показывает, что есть определенные атрибуты, которые очень важны, в том числе устойчивость, сильная Социальная поддержка и участие, и уверенность в себе”.

Далее, исследователи планируют сравнить специфических биологических объединений, как резистентность к инсулину и биомаркеры воспаления и оксидативного стресса, с участниками физического и психологического здоровья. “Нет единственного фактора, который способствует долголетию,” Jeste говорит, “и мы хотим знать, как различные аспекты жизни — как личность, диета и ежедневные действия — влияют друг на друга и влияют на общее состояние здоровья.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *