Как завести друзей, как взрослый — и почему это важно

Автор: | 15.02.2018

Любой, кто когда-либо сделал место для большой этап взрослой жизни–работа, брак, переезд–скорее всего пихнули дружбы в сторону. Ведь нет никакого контракта не оставляя нам другого человека, как в браке, и никакие кровные узы, как в семье. Дружба-это гибкий. “Мы выбираем наших друзей, и наши друзья выбирают нас”, - говорит Уильям К. Роулинс, профессор Стокер исследований коммуникаций при Университете штата Огайо. “Это действительно отличительный признак дружбы”.

Но современная жизнь может стать настолько занят, что люди забывают держать выбирают друг друга. Вот когда дружба исчезать, и есть основания полагать, что это происходит больше, чем когда-либо. Одиночество на подъеме, и одиноко, как было установлено, повышает риск ранней смерти на 26%–и будет еще хуже для организма, чем ожирение и загрязнения воздуха. Одиночество наносит здоровью ущерб во многих отношениях, особенно потому, что он удаляет защитную сетку социальной поддержки. “Когда мы воспринимаем наш мир как угрожающий, что может быть связано с увеличением частоты сердечных сокращений и кровяного давления”, - говорит Джулианн Холт-Lunstad, профессор психологии и неврологии в университете имени Бригама Янга и автор недавнего исследования, связывающие одиночества на смертность. С течением времени, говорит она, эти эффекты могут привести к гипертонии, которая повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Противоядие простое: дружба. Он помогает защитить мозг и тело от стресса, тревоги и депрессии. “Быть рядом с тем, кому доверяешь, в сущности, сигналов охраны и безопасности”, - говорит Холт-Lunstad. В прошлом году исследователи обнаружили, что дружба-это особенно полезно в дальнейшей жизни. Имея поддержку друзей в старости был более сильным предиктором благополучия, чем семейные узы–предполагая, что друзей вы выбираете может быть не менее важно, чем семья в которой ты родился.

Просто, как исправление может показаться, это может быть трудно держать и дружить как взрослый. Но исследования показывают, что вам нужно всего лишь между четырьмя и пятью близкие друзья. Если вы когда-либо имели хороший друг, вы знаете то, что вы ищете. “Ожидания друзей, если у вас есть зрелое понимание дружбы, на самом деле не меняются на протяжении всей жизни”, - говорит Роллинз. “Люди хотят, чтобы их близкие друзья, чтобы быть кем они могут поговорить, кого-то зависеть и кому-то они понравятся”.

Если вы пытаетесь пополнить высохшего бассейна дружбы, начнем смотреть внутрь себя. Вспомните, как вы познакомились с некоторыми из ваших самых любимых друзей. Волонтерство на политические кампании или в любимых занятиях? Играть в группе? “Дружба-это всегда о чем-то”, - говорит Роллинз. Общие увлечения помогают людям связь на личном уровне, и что люди разных возрастов и жизненного опыта.

Чем бы ты занялся, кто-то еще тоже. Пусть ваша страсть направлять вас к людям. Доброволец, к примеру, взять новый курс или присоединиться к Комитету по вашим местным религиозным центром. Если вы любите йогу, начать ходить регулярно на занятия. Друзья-собачники, как правило, скапливаются на собака бежит. Через приложения и социальные медиа, как Facebook , чтобы найти местного книжного клуба–это также хороший способ, чтобы найти симпатико люди.

Как только вы встречаете потенциального будущего друга, то наступает самое страшное: предложив им что-то делать. “Вы должны поставить себя там”, - говорит Дженис Маккейб, доцент кафедры социологии Дартмутского колледжа и исследователь дружбы. “Есть шанс, что человек скажет нет. Но есть также шанс, они скажут да, и что-то хорошее может случиться”.

Процесс занимает время, и вы можете испытать ложные старты. Не все хотят прикладывать усилия, необходимые, чтобы быть хорошим другом.

Это достаточная причина для того, чтобы развивать дружеские отношения у вас уже есть–даже те, чем охватывать много миль. Начните с планирования еженедельный телефонный звонок. “Кажется смешной, потому что мы часто думаем о планировании как задачи или работы”, - говорит Маккейб. “Но это легко, особенно, как взрослый, чтобы терять время на телефонный звонок.” Когда друг обращается к вам, не забудьте сказать им, как много это значит для вас.

Это никогда не слишком поздно, чтобы начать быть лучше, дружище. В дружбе–как новых, так и старых–будет хорошо стоит он для вашего здоровья и счастья.

Это выглядит на 26 февраля, выпуск 2018 года времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *