5 мест, где люди живут дольше и здоровой жизни

Автор: | 15.02.2018

Глобальная продолжительность жизни в среднем составляет 71,4 года. Это означает, конечно, что некоторые части мира видят гораздо более короткой продолжительности жизни, в то время как другие обладают гораздо большей долговечностью.

Пять мест, в частности, попадают в последнюю категорию. Они известны как "синие зоны" —назван по имени исследователей синие круги нарисовал, чтобы определить первый на карте—и они одни из самых старых и самых здоровых людей в мире. Дэн Бюттнер, Автор синей зоны и решение "синие зоны", раз уж сказали, почему жители этих мест живут так долго—а как можно украсть свои привычки.

Сардиния, Италия

Преимущественно растительное питание, ежедневная физическая активность и родственницы дали этой синей зоне самая высокая концентрация долгожителей мужчина в мире. (Пастухи овец, которые, как правило, ходить пешком не менее пяти километров в день, и мужчин, имеющих дочерей, кто может получить особенно нежную заботу, поскольку они стареют, живут даже дольше, чем большинство в этой области.) Он также не обидно, что маркер М26, генетический вариант связан с долгожительства, передавался из поколения в этом уединенном месте.

Подробнее: как стать меньше боятся смерти

Окинава, Япония

Много синих зон подчеркнуть, семьи и общины, но склеивания достигает своего пика в этой японской культуре. Окинавцы поддерживаются своими моаи, небольшой, но дружный круг общения должна быть здесь, через все взлеты и падения жизни, который предусматривает социальную поддержку достаточно сильны, чтобы притупить психические стресс-факторы и усиливают общий здорового образа жизни. Результат? Культура, которая может похвастаться самой длинной жизни женщин в мире, со многими превосходящие 100.

Nicoya, Коста-Рика

Большинство голубых жителей зоны избегайте обработанных пищевых продуктов, но Nicoyans взять его на другой уровень. Коста-Риканский народ традиционно получают большую часть своих калорий из фасоли, патиссонов, кукурузы, плюс тропические фрукты. Это растение-вперед, богатые питательными веществами диета— и много времени на открытом воздухе—для сильного, упитанного тела. Между тем, план де вида, или направляя жизненные цели, помогает Nicoyans остаться психически и духовно выполнил в возрасте 90 лет и далее.

Подробнее: Анти-старения таблетки на горизонте?

Лома Линда, Калифорния., США

Только "голубую зону" США-это рай для Церкви адвентистов седьмого дня, Протестантская деноминация. Общий набор принципов, акцент на общий и соблюдение субботы—это день отдыха, размышлений и зарядка— помогают Адвентисты лома Линда живут на 10 лет дольше, чем их соотечественники. Многие избегают мяса и едят много растений, цельные зерна и орехи.

Икария, Греция

Ожесточенные чувство гордости остров хранит только начало, вложенные в их сообщество. Что, в сочетании с позднего отхода ко сну компенсируется ежедневными нпд и строгое соблюдение средиземноморской диеты—употребление большого количества фруктов, овощей, бобов, цельного зерна, картофель и оливковое масло—стимулирует 1 в 3 только начало жить до 90 лет, нередко на бесплатной деменция и хронические заболевания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *