Как Физические Упражнения Помогают Защитить Ваш Мозг От Когнитивных Нарушений

Автор: | 16.02.2018

Пожилые люди с плохим уровнем подготовки имеют более ухудшения белого вещества в их мозге, по данным нового исследования, по сравнению с их сверстниками слесарь. Ухудшение белое вещество также связано со снижением в процессе принятия решений функции головного мозга среди взрослого населения с ранними признаками потери памяти, предполагая, что регулярные физические упражнения могут замедлить снижение когнитивных способностей и, возможно, даже слабоумия, считают авторы исследования.

Исследование, опубликованное в журнале болезни Альцгеймера, уже не первый предполагает, что физические упражнения могут помочь сохранить мозг здоровым в старости. Но в то время как предыдущие исследования задали взрослых самоотчет их фитнес-уровня, новая бумага используется объективный критерий для кардиореспираторный фитнес—измерительные людей vo2 Макс, мера того, сколько кислорода их легких можно использовать во время интенсивных тренировок.

Исследователи из Юго-Западного медицинского центра университета Техаса вербовал 55 у пожилых людей с умеренными когнитивными нарушениями (УКН), т. е. они были начинает показывать признаки проблем с памятью, и 26 пожилых людей без признаков МРП. Они использовали методы визуализации для изучения белого вещества в мозге участников, и измерили их максимальное значение vo2 во время упражнений на беговой дорожке.

Они также провели серию тестов для оценки исполнительной функции человека, которая предполагает умственные способности, используемые для повседневного принятия решений, решения проблем и планирования и выполнения задач. Исполнительная функция отличается от памяти, но часто, оба набора навыков страдать при возрастных когнитивных проблем.

Исследователи обнаружили, что пожилые люди с высшим vo2 Макс баллы—смысл им лучше кардиореспираторный фитнес—менее ухудшением белого вещества волокон в их мозгах. Это было верно в обеих группах людей в исследовании, с или без МРП, даже после того, исследователи контролировали такие факторы, как возраст, пол и индекс массы тела.

Белое вещество состоит из миллионов пучки нервных волокон; он выступает в качестве “компьютерные кабели”, которые соединяют различные части мозга, говорит старший Автор Жун Чжан, профессор неврологии в техасском О’Доннелл Институт мозга. “Если эти кабели ухудшилось, так что пути общения”, — говорит он.

Исследователи также нашли, что у взрослых с МРП, целостность белого вещества был связан с исполнительной функцией. Другими словами, чем здоровее белого вещества волокон, забивает лучше, люди были тесты на критическое мышление и навыки планирования.

Подробнее: упражнение сохраняет мозг молодым, говорится в исследовании

Выводы укреплять давнюю гипотезу о том, что поддержание или повышение уровня физической подготовки в старости может защитить мозг, пишут авторы исследования в своей статье—даже у людей с высоким риском развития болезни Альцгеймера. “Это захватывающе, потому что поле сейчас сложно”, — говорит Чжан. “Хотя мы подозреваем, что это, там действительно не было каких-либо убедительных доказательств того, что физические упражнения могут оказать влияние на развитие слабоумия.”

В прошлом году в Национальной Академии наук сообщили, что, несмотря на успехи в понимании слабоумие, данные о лечении и профилактики “остается относительно ограниченным и имеет существенные недостатки.” Идея о том, что увеличение физической активности может задержать или замедлить возрастные снижение когнитивных поддерживается “обнадеживают, но неубедительные доказательства”, — заключают авторы доклада.

Еще: какой тип упражнений лучше для мозга?

Многие эксперты считают, что поддержание физической формы может помочь сохранить кровь обычно течет в ткани головного мозга, что может уменьшить опасность повреждения или износа. Животных и человека исследования также показали, что аэробные упражнения стимулирует высвобождение гормона роста, который также может улучшить функцию мозга. В 2013 году команда Чжана обнаружила, что Сообщения более эффективно передаются между клетками мозга у пожилых людей, которые занимаются спортом, по сравнению с теми, которые ведут сидячий образ жизни.

Чжан говорит, что новое исследование было слишком маленьким, чтобы сообщить какие-либо определенные выводы, и что он не отвечает на вопросы о том, сколько и какие виды упражнений могут быть лучше для пожилых людей. Потому что это было обсервационное, он смог только показать связь между уровнем физической подготовки, белое вещество целостности и исполнительные функции—не причинно-следственная связь.

По этим причинам, его команда сейчас участвует в продолжающейся пять лет судебное разбирательство с участием более 600 пожилых людей с высоким риском развития болезни Альцгеймера из-за семейной истории и других факторов. Исследование, которое проходит в шести медицинских учебных заведений по всей стране, направлена на определение конкретных упражнений—в сочетании с лекарствами для снижения кровяного давления и холестерина, может снизить риск развития деменции.

“Это имеет смысл, что хорошо для сердца, хорошо и для мозга”, — говорит Чжан. “Я не думаю, что нам нужны сложные науки, чтобы сделать ссылки, но нам нужно больше исследований для принятия научно обоснованных рекомендаций о том, какие стратегии работают лучше всего. И через пару лет, я уверен, мы должны были что-то вроде доказательства”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *