Почему сонные люди пьют больше содовой?

Автор: | 10.11.2016

Люди, которые не получают достаточно сна пить больше газировки и энергетические напитки, чем те, кто получают рекомендуемое количество сна в сутки, новое исследование находит.

В ходе исследования ученые проанализировали информацию из почти 19 000 взрослых американцев, которые приняли участие в национальном обзоре здоровья с 2005 по 2012 годы, которая включала вопросы о диете и привычках сна.

Люди, которые сказали, что они вообще спали 5 часов или менее в сутки выпивает в среднем на 21% больше сахара-подслащенные напитки, включая газировку и энергетические напитки, чем те, кто вообще спали от 7 до 8 часов за ночь, сообщается в исследовании.

"Мы думаем, что там может быть положительная цепь обратной связи, где сладкие напитки и [потеря сна] усиливают друг друга, делая это тяжелее для людей, чтобы устранить их нездоровый сахар привычке," соавтор исследования Арик Пратер, доцент кафедры психиатрии в университете Калифорнии, Сан-Франциско, говорится в сообщении.

В частности, те, кто спал меньше пить более сладкие напитки с кофеином, исследователи нашли. Участники, которые обычно спали 5 часов или менее в сутки потребляли 33% больше, кофеиносодержащие напитки и сладкие энергетические напитки, чем те, кто получил рекомендуемое количество сна. Люди в исследовании, потребляли примерно одинаковое количество кофеина газированные напитки, независимо от того, сколько они спали, исследователи нашли.

Исследователи отметили, что, поскольку исследование было проведено в одной точке во времени, они не смогут отличить сладких напитков с кофеином на самом деле вызывают у людей меньше спать или есть ли люди, которые не получают достаточно сна, обращаясь с сахаром и кофеином, чтобы оставаться бодрым. Но исследователи сказали, что возможно, что оба являются истинными, и что некоторые люди попадают в порочный круг, в котором их привычки сна влияет на выбор напитков и их выбор напитка влияет на их сон.

"Эти данные позволяют предположить, что улучшение сна может помочь им вырваться из цикла и сократить потребление сахара", - сказал Пратер.

Результаты проводимых даже после того, как исследователи приняли во внимание факторы, которые могут повлиять на сколько люди спали или их потребление подслащенных напитков, в том числе их возраста, доходов, семейного статуса, уровня физической активности и были ли они диагностированы с расстройством сна.

Нет никакой связи между тем, как долго человек спал и их употребление сока, чая или диетические напитки, считают исследователи.

Больше Из Материалам Livescience

  • 10 интересных фактов о кофеине

  • 7 диетические хитрости, которые действительно работают

  • 7 странных фактов о бессоннице

Важно отметить, что участники исследования сообщили о своих привычках сна, и вполне возможно, что некоторые люди не точный отчет о своих снах. Будущие исследования могли бы оценить привычки людей сна объективно, либо устройство, которое регистрирует мозговые волны или переносной монитор сна, сказал Пратер.

Будущие исследования также должны следовать люди с течением времени, чтобы увидеть, как привычки сна и потребления напитка влияют друг на друга, сказал Пратер.

Результаты исследования опубликованы он-лайн сегодня (ноября. 9) в журнале здоровье сна.

Оригинал статьи на "Живая Наука".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *