Упражнение делает вас моложе на клеточном уровне

Автор: | 15.05.2017

Чем больше упражнений становятся люди, тем меньше их клетки появляются в возрасте. В новом исследовании в области профилактической медицины, люди, которые осуществляли большинство биологических маркеров старения, которая появилась на девять лет моложе, чем те, которые вели малоподвижный образ жизни.

Исследователи проанализировали теломеры из почти 6000 взрослых, обучающихся в многолетней опроса, проведенного центрами по контролю и профилактике заболеваний. Люди спросили, какие физические нагрузки они сделали в прошлом месяце и как бурно они сделали их. Они также предоставили образцы ДНК, из которых исследователи измерили теломеры длина. Теломеры, белок колпачки на концах хромосом человека, являются маркерами старения и здоровья в целом. Каждый раз, когда клетка размножается, немного теломер теряется, так что они становятся короче с возрастом. Но они быстрее сокращаться у некоторых людей, чем в других, объясняет Автор исследования Ларри Такер, профессор кафедры физической науке в университете имени Бригама Янга.

“Мы знаем, что в целом, люди с более короткими теломерами умирают раньше и чаще развивается у многих наших хронических болезней”, - говорит Такер. “Она не идеальна, но это очень хороший показатель биологического старения”.

Подробнее: вот почему Вы можете быть стареет быстрее, чем ваши друзья

После поправки на курение, ожирение, употребление алкоголя, пола, расы и других факторов, Такер нашли в своем исследовании, что люди, которые осуществили наиболее существенно длиннее теломеры, чем те, которые вели малоподвижный образ жизни. Наиболее малоподвижным людям было меньше 140 пар оснований ДНК на концах теломеры, по сравнению с наиболее активным: разница около девяти лет клеточного старения, говорит он.

Чтобы считаться топ-ярус занимается спортом, людям нужно было сделать эквивалент не менее 30-40 минут бега трусцой в день пять дней в неделю. Делаешь меньше, также связано с старения выгоды, но они были не такие мощные. Люди, кто делал энергичные упражнения имели теломеры, которые сигнализировали о семь лет меньше биологического старения, по сравнению с людьми, которые делали умеренным уровнем активности.

Такер говорит, что он был удивлен, увидев такой большой разницы между средними и высокими уровнями физической активности. “Умеренные физические нагрузки все ценное и это была какая-то польза, но это было действительно эти высокие уровни физической активности, которые сделали реальные изменения”, - говорит Такер. Лучшие тренажеры были энергично работать от 150 до 200 минут в неделю, или заниматься легкой до умеренной активности в течение длительных периодов. Продолжаются исследования, чтобы предположить, что больше физических упражнений означает более глубокие сокращения риска хронических заболеваний, до определенного момента.

Подробнее: как физические упражнения держит Вашу ДНК молодой

Данное исследование опирается на самоотчеты о физической активности и смог только показать ассоциацию, а не причинно-следственную связь—между физическими упражнениями объем и длина теломер. Он не может учитывать такие факторы, как депрессия, стресс, нарушения сна и питания, что может повлиять осуществлять привычки, генетические изменения, или оба.

Но связь между физической активности и клеточного старения имеет смысл, говорит Такер. Эксперты считают, что длина теломер может быть связано с воспаление и окислительный стресс, оба из которых упражнение было показано, чтобы ослабить с течением времени.

В то время как нет никакой гарантии, что люди с более длинными теломерами живут дольше, здоровый образ жизни, то шансы могут быть в их пользу, говорит Такер. “Мы все знаем людей, которые выглядят моложе, чем их фактического возраста”, - говорит он. “Мы знаем, что физические упражнения могут помочь с этим, и теперь мы знаем, что часть того, что может быть из-за своего влияния на наши теломеры.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *