Йога и медитация может изменить свои гены, говорится в исследовании

Автор: | 16.06.2017

Йога и медитация может сделать больше, чем просто помочь вам чувствовать себя расслабленным в тот момент. Новый научный обзор показывает, что этих и других упражнений на осознанность, на самом деле может изменить связанные со стрессом изменения в генах, связанных с плохим здоровьем и депрессии.

В новой статье, опубликованной в границах в иммунологии, Британские исследователи проанализировали результаты 18 опубликованных ранее исследований с участием в общей сложности 846 человек—на биологические эффекты медитации, йога, дыхательные упражнения, цигун и Тай-Чи. Вместе, говорят авторы исследования показывают, что такие упражнения тела появляются для подавления экспрессии генов и генетических путей, которые способствуют воспалению.

Воспаление может временно стимулировать иммунную систему, и может быть защитн против инфекции и травмы, пишут авторы в своей статье. Но в современном обществе, в котором стресс является в первую очередь психологической, воспалительный ответ организма может стать хроническим и может ухудшить как физическое, так и психическое здоровье.

Исследователи обнаружили, что люди, которые регулярно практикуют эти мероприятия имели меньше признаков воспаления, в том числе уменьшение их производство воспалительных белков. Этот сигнал “разворот молекулярной подписи последствий хронического стресса,” они написали, что может перевести к снижению риска воспаления, связанные с заболеваниями и состояниями.

Окружающая среда и образ жизни могут как влиять на то, какие гены включаются и выключаются, и это может иметь реальное влияние на риск заболевания, продолжительность жизни и даже черты характера, которые вам передаются будущим поколениям. Стрессовые события, например, можно активировать борьбы или полета ответ и вызвать цепную реакцию, связанные со стрессом изменения в организме, в том числе активируя специфические гены, участвующие в создании белков, которые вызывают воспаление.

Ведущий Автор Ивана Бурич, аспирант мозга в университете Ковентри, убеждений и поведения в лаборатории в Англии, говорит, что ее коллектив был удивлен увидеть, что различные типы ума-тела методов были такие же эффекты на генетическом уровне. “Медитация сидя-это совсем другое, чем йога или Тай-Чи”, - сказала она в электронной почте, “но все эти мероприятия—когда регулярно—похоже, практикуется для уменьшения активности генов, участвующих в воспалении.”

Это относительно новое направление исследований, добавляет она, и вполне вероятно, что аналогичные преимущества могут быть получены из других изменений образа жизни , такие как здоровое питание и физические упражнения. Существует еще не достаточно исследований, чтобы знать, как занятия йогой сравнивать с другими видами физической активности в условиях изменения экспрессии генов.

Бурич говорит, что существующие исследования предполагают, что ум-тело интервенции “вызывает мозг, чтобы направить наши процессы ДНК на путь развития, который улучшает наше самочувствие”. Она также подчеркивает, что унаследованные гены не статичны и то, что активность ДНК может зависеть от того, что люди могут контролировать. “Выбирая здоровые привычки каждый день, мы можем создать шаблон генной активности, что является более полезным для нашего здоровья”, - говорит она. “Даже всего 15 минут практики памятования, кажется, сделать трюк”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *