Почему Ваша плохая память может быть хорошая вещь, по науке

Автор: | 23.06.2017

Вы знаете тех людей, которые всегда похвастаться идеальной памяти? Может быть, они не должны, потому что «вспомнить все» является большим преувеличением. Именно так говорится в новой статье в журнале neuron, который приходит к выводу, что забывчивость-это не просто нормально, это на самом деле делает нас умнее.

В новом докладе, исследователи Пол Фрэнкленд и Блейк Ричардс из Университета Торонто предполагают, что цель памяти не передавать самую точную информацию течением времени. А, говорят, это для оптимизации интеллектуального принятия решений, держась за то, что важно и отпустить то, что не.

По теме: 8 способов секс влияет на ваш мозг

“Важно, что мозг забывает несущественные детали, и вместо этого фокусируется на том, что собирается участвовать в принятии решений в реальном мире,” говорит Ричардс, член в обучении в машинах и программа мозгов.

Исследователи пришли к этому выводу после того, как смотря на годы сведения о памяти, потеря памяти и мозговой активности в обоих людей и животных. Один из собственных исследований Френкленда в мышей, например, выяснилось, что новые клетки мозга образуются в гиппокампе—области мозга, связанные с изучением новых вещей—новые соединения перезаписать старые воспоминания и сделать их труднее открыть.

Эта постоянная замена старых воспоминаний на новые может иметь реальные эволюционные преимущества, утверждают они. Например, это может позволить нам адаптироваться к новым ситуациям, отпуская устаревших и потенциально вводящей в заблуждение информации. “Если вы пытаетесь ориентироваться в мире и ваш мозг постоянно поднимает противоречивые воспоминания, что делает его более трудным для вас, чтобы принять обоснованное решение”, — говорит Ричардс.

Наш мозг и помогают нам забывать о специфике прошедших событий, хотя до сих пор вспоминая картину, которую исследователи считают, что дает нам возможность обобщать предыдущий опыт и лучше применить их к текущей ситуации.

“Мы все восхищаемся человеком, который может разбить Тривиального преследования или выиграть в «своей игре», но дело в том, что эволюция сформировала наша память не победа, игра пустяков, но для принятия разумных решений”, — говорит Ричардс. “И когда вы смотрите на то, что необходимо для принятия разумных решений, мы считаем, что это здорово, чтобы забыть некоторые вещи.”

Связанные: 12 неожиданных вещей, которые беспорядок с вашей памяти

Так что это значит для тех из нас, кто часто забывать вещи, которые мы просто прочитали, людей, мы просто познакомились, и где мы оставили наши ключи? Например, мы должны перестать быть так трудно на себя, говорит Ричардс—до определенной степени.

“Вы не хотите, чтобы забыть все, и если ты забываешь гораздо больше, чем обычно, что может стать причиной для беспокойства”, — говорит он. “Но если вы из тех, кто забывает иногда подробно, что это, вероятно, признак того, что вашей системе памяти абсолютно здоров и делает именно то, что он должен делать.”

Особенно в сегодняшних компьютеров-в-наших-руках общества, Ричардс говорит, наш мозг больше не нужно хранить информацию, такую как телефонные номера и факты легко найти на Гугле. “Вместо того, чтобы хранить эту ненужную информацию, что наши телефоны могут хранить для нас, наш мозг освободился для того, чтобы хранить воспоминания, которые действительно имеют значение для нас”, — говорит он.

Ричардс также рекомендует “чистки” системы памяти на регулярной основе, делая регулярные тренировки в тренажерном зале. “Мы знаем, что физические упражнения повышают количество нейронов в гиппокампе”, — говорит он. Да, это может вызвать какие-то воспоминания будут потеряны, он говорит—“но они именно те подробности из своей жизни, который на самом деле не имеет значения, и которые могут держать вас от принятия правильных решений.”

Эта статья первоначально появилась на Health.com

Эта статья первоначально появилась в Health.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *