Как физические упражнения могут защитить мозг от болезни Альцгеймера

Автор: | 26.06.2017

Регулярные физические упражнения могут предложить некоторую защиту против болезни Альцгеймера, даже для людей, которые генетически подверженных риску, согласно недавнему исследованию.

В исследовании, опубликованном в журнале болезни Альцгеймера, человек, который сделал более умеренной интенсивности физической активности были более правоподобны для того чтобы иметь здоровые моделей метаболизм глюкозы в мозгу—признак здорового мозга, чем те, кто сделал меньше. Свет-интенсивность физической активности, с другой стороны, не был связан с подобными преимуществами.

В исследовании приняли участие 93 взрослых со средним возрастом 64, все из которых имеют хотя бы одного родителя с болезнью Альцгеймера, по крайней мере, один из вариантов Гена, связанного с болезнью Альцгеймера, или оба. Это положить их на высокий риск для развития себя болезни, хотя ни одного не показали каких-либо когнитивных нарушений на момент исследования.

Чтобы осветить связь между деятельностью мозга и уровни тренировки, каждый носил акселерометр на неделю, чтобы измерить их ежедневная физическая активность и получили ПЭТ для оценки метаболизма глюкозы, который показывает нейрон здоровье и активность, в некоторых регионах мозга. Для людей с болезнью Альцгеймера, эти регионы, как правило, имеют подавленное метаболизма глюкозы.

Исследователи обнаружили, что люди, которые провели не менее 68 минут в день заниматься физической активностью на умеренном уровне—эквивалент прогулку—лучше метаболизм глюкозы во всех этих регионах, чем те, кто потратил меньше времени.

Количества времени провел, будучи сидячий или делать менее интенсивные физические упражнения (например, медленной ходьбы) не были связаны с изменениями в любом из исследуемых областей мозга. Активная деятельность была связана с лучше метаболизм глюкозы в мозговой области— гиппокампе, но не в других.

Большие дозы высокой интенсивности упражнений могут быть необходимы, чтобы предоставить преимущества просто “умеренный рост” в умеренной активности, - пишут авторы, предполагая, что Вы не должны проявлять крайности, чтобы получить преимущества мозга. Последние исследования, сравнивающие мозга-повышения мощности средней и высокой интенсивности упражнений были неоднозначны, - говорит ведущий Автор Ozioma Оконкво, доцент медицины в университете Вашингтона школы медицины и общественного здравоохранения. Но в целом, он говорит, говорит о том, что “легкая активность недостаточна, и активная деятельность может оказаться ненужным.”

Возможность количественно оценить связь между умеренной активности и здоровья мозга-это волнительный и важный шаг в исследовании Альцгеймера, говорят исследователи, хотя необходимы дальнейшие исследования для того, чтобы показать причинно-следственную связь между физическими упражнениями и метаболизм глюкозы и продемонстрировать реальные выгоды. (Команда в настоящее время вербовки людей и с заботой о их здоровье мозга для клинических испытаний, чтобы помочь определить правильную дозу физической нагрузки для людей с слабой памятью проблемы.)

Но Оконкво отмечает, что предыдущие исследования уже установили связь между уровнем глюкозы метаболизм и когнитивные функции. “Мы показываем сейчас, что умеренной интенсивности активного образа жизни на самом деле улучшает функцию нейронов”, - говорит он. “Я не думаю, что это слишком большой скачок, чтобы сделать аргумент, что это, вероятно, является одним из путей, через который упражнение предотвращает снижение когнитивных в середине жизни”.

Оконкво говорит, что это исследование дает заверение, что люди могут принять меры, чтобы защитить себя от болезни Альцгеймера, даже если они с высоким генетическим риском. “Практика показывает, что это никогда не слишком поздно, чтобы принимать и поддерживать физически активный режим”, - говорит он. “Это также свидетельствует о том, что чем раньше вы начнете и чем дольше вы будете продолжать это, тем больше преимуществ вы, как правило, достаются”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *