What It’s Like to Exploding Head Syndrome

Автор: | 24.07.2017

Если вы когда-либо услышали внезапный громкий шум в ваш сон , который оказывается мнимым, ты не сходишь с ума. На самом деле, ты среди примерно 10-15% людей, которые испытали синдром Взрывающейся головы (ЭС) - явление, которое поражает, как человек засыпает. Вот что вам нужно знать о состоянии.

Синдром взрывающейся головы может показаться странным и дезориентирующим

ЭС начинается, когда вы слышите громкий шум, начиная от звука салюта и выстрелов с громом и молнией. Это, как правило, безболезненная и длится всего несколько секунд. “Это внезапно нарастающий шум, затем глубокий и резкий взрыв звука, электрическое шипение и яркая вспышка в моем видении, как будто кто-то зажег фары перед моим лицом, как” ЭС страдалец объяснил Би-би-си.

Люди реагируют на ЭС по-разному. Некоторые думают, что они слышали настоящим событием и просыпаюсь в замешательстве, оглядываясь на источник шума. Другие, у кого она чаще может найти его вызывающие тревогу и начать избегать сна, или чувствовал паники, когда они ложатся спать.

Некоторые люди даже включили эпизоды в теории заговора. “Некоторые люди считают, что они не природные явления, но по сути в результате злонамеренных государственных учреждений”, - говорит Брайан Шарплесс, профессор американской школы профессиональной психологии в argosy Университет Северной Вирджинии и автор недавно вышедшей книги необычные и редкие Психологические расстройства. Шарплесс уже вел исследования по ОСЗТ. “Я получил множество телефонных звонков от теоретиков заговора, которые не верят в научные объяснения”.

Подробнее: время руководства для сна

Оно может быть обусловлено проблемами с мозгом выключением

Потому что гэп возникает, когда человек засыпает, исследователи считают, что он может быть подключен к мозгу возникли проблемы с выключением.

“То, как я обычно описываю гэп, рассматривая мозг в компьютер”, - говорит Шарплесс. “Вы идете через серию шагов, когда вы закрываете свой компьютер, и ваш мозг делает то же самое. Как вы ложитесь спать, ваши слуховые и зрительные нейроны, как правило, угнетается. Что мы думаем, происходит во время ЭС является то, что вместо закрытия, эти нейроны огонь все сразу. Когда они это делают они, они создают восприятия звука, поэтому страдальцев услышать громкие звуки”.

Шарплесс обнаружил, что ЭС подключен к изолированный паралич—сон состояние человека, в котором просыпается не в состоянии двигаться или говорить в течение нескольких минут за один раз. В исследовании 211 студентов, Шарплесс и его команда обнаружили, что общий уровень ЭС составил 18%, и 37% тех, с ЭС также испытал сонный паралич.

ЭС-это не редкость

ЭС имеет долгую историю в медицинской литературе, и первое упоминание относится к 1870. “Я думаю, что это на самом деле не редкость”, - говорит Шарплесс. “Для большинства людей, хотя, это бывает редко, и только относительно очень небольшого числа людей, которые испытывают его в такой степени, что это проблематично.”

Синдром изначально возникает чаще всего у женщин и лиц в возрасте 50 лет и старше, но в своем исследовании, она обнаружила, что около 13% студентов испытывали его хотя бы один раз. Тем не менее, необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, какие группы людей более склонны быть страдальцев и, насколько распространено это.

Существует не так много вы можете сделать об этом

Нет устоявшейся процедуры для ЭС, и там никогда не было контролируемое исследование для него, говорит Шарплесс. “Это, наверное, не шокирующим слышать, что есть не много денег на исследование ЭС и что многие врачи о ней даже не слышал”, - говорит он.

Лучший совет для больных “не паниковать и понимать, что это естественное событие”, - говорит Шарплесс. Те, кто испытывает ЭС в значительной степени, где его частота или интенсивность особое беспокойство, может быть рекомендовано использование антидепрессантов, блокаторов кальциевых каналов (которые часто используются с нарушениями головная боль) или анти-захват лекарства.

“В общем, в любое время у вас есть нарушения сна, одна из лучших и самых простых вещей, чтобы сделать, это отрегулировать свой сон, сном и просыпаться в то же время и не использовать алкоголь или кофеин перед сном,” она говорит. “Простые вещи, как, что может реально привести к сокращению эпизодов. Если это ЭС, это не опасно, и это просто один из тех странных ощущений, которые можно сказать своему парню или девушке о том, когда ты проснешься.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *