Выпить может помочь вам жить дольше

Автор: | 14.08.2017

Запой может способствовать болезни и ранней смерти, но здоровье влияние алкоголя на низких уровнях менее понятно. Теперь, новое исследование в журнале американского колледжа кардиологии предлагает одни из самых лучших новостей для людей, которые ежедневно пьют: от легкой до умеренной употребление алкоголя связано со снижением риска смерти по сравнению с отсутствием потребления алкоголя вообще.

В анализе, более 333 000 человек были опрошены о их потребление алкоголя и образ жизни и отслеживаются в среднем на восемь лет. Легкие и умеренно пьющих (14 или меньше напитков в неделю для мужчин и семь или меньше для женщин) были примерно на 20% меньше шансов умереть от любой причины во время учебы в последующий период, по сравнению с теми, которые никогда не употребляли алкоголь. Они также были около 25% до 30% меньше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. Эти защитные эффекты были более выражены у женщин, белый участники, среднего возраста и пожилых людей и некурящих.

Однако больше пить не было связано с большим количеством преимуществ,. Люди, кто потреблял более умеренное количество было на 11% больше шансов умереть от любой причины и на 27% больше шансов умереть от рака, по сравнению с не-пьющих. (Нет значимой связи между тяжелым употреблением алкоголя и смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.)

Люди, которые запоя выпил хотя бы раз в неделю—определяется как пять или более напитков за один день—также с повышенным риском смерти, особенно от рака.

Предыдущие выводы на эту тему были противоречивы; оно может быть трудно отделить воздействие самого алкоголя от других сопутствующих факторов. Например, люди, которые выбирают пить не возможно сделать из-за медицинские причины, что также может влиять на риск заболеть или умереть рано.

Больше: алкоголь-это хорошо для вашего сердца — большую часть времени

Но в этом анализе, исследователи приняли “строгие статистические подходы” для решения этих вопросов,-сказал соавтор исследования Доктор Sreenivas Veeranki, доцент кафедры профилактической медицины и здравоохранения в университете Техасского медицинского отделения, в пресс-релизе. Например, они сравнивают текущую пьющих с непьющими жизни, а не людям, которые привыкли употреблять, но с тех пор перестал.

Они также отрегулировать для различных демографических, образа жизни и переменные здоровье. Тем не менее, исследователи увидели четкие J-образная кривая для ассоциации между потреблением алкоголя и смертностью.

В сопровождающей передовой статье, исследователи из неврологического Института Средиземном море в Италии писал, что новые результаты “поддержал вывод о том, что J-образная взаимосвязь между потреблением алкоголя и риском смерти не могут быть уволены, и следует руководствоваться при разработке государственной политики”.

Редакция также учитывает тот факт, что женщины иногда советуют ограничить алкоголь до очень низкого уровня, потому что он был связан, чтобы яувеличено риск развития рака молочной железы. В то время как молодые взрослые могут не увидеть существенные преимущества для здоровья от умеренного употребления, редакция утверждает, что “для большинства пожилых людей, общую пользу легкой питьевой, особенно снижена [- сосудистых заболеваний] риск, явно перевешивает возможный риск рака.”

Больше: вот что бывает, когда выпьешь красного вина каждый вечер

Авторы исследования отмечают, что данные самооценки не всегда точны, и что, поскольку исследование было наблюдательным, он только показывает ассоциацию между смертностью и уровнем алкоголя, а не причинно-следственная связь.

Но в целом, они писали, их исследование подтверждает предыдущие выводы о том, что свет-к-вмеру выпивать “может быть защитный, особенно для [сердечно-сосудистых заболеваний], но тяжелые или запойное пьянство имеет серьезные последствия для здоровья, включая смерть.”

“Необходимо сбалансировать полезные и вредные влияния потребления алкоголя на здоровье необходимо учитывать при принятии индивидуальных или популяционных рекомендации”, — добавили они, “но снижение вредных или высокое потребление алкоголя остается необходимым и важным.”

Редакция авторы идут еще дальше, утверждая, что долгосрочное рандомизированное контролируемое исследование, в котором различные группы людей, назначенных выпить разное количество алкоголя может помочь урегулировать споры о умеренное употребление алкоголя и здоровья.

А пока они писали, трезвенники всю жизнь “не стоит начинать пить только для здоровья, но следует поощрять к принятию здорового образа жизни”, как регулярные физические упражнения, отказ от курения и поддержание здорового диетпитания и веса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *