12 вещей, которые Вы должны знать о колено—даже бегунка, если Вы не работать

Автор: | 15.08.2017

Колено бегуна получила свое прозвище из-за того, как часто она поражает конкретного типа спортсмен. Но Вы не должны закрепить на гонки нагрудник или сделать кругов вокруг трека, чтобы развивать этот боль в колене. “Я не называю его бегуна колено перед моим пациентам, потому что даже не участвующими сделать это”, — говорит Алиса Голландии, АКДС, от бега сильные физиотерапия в Портленде, штат Орегон.

В самом деле, колено бегуна, технически называемый синдром боль пателлофеморальные, довольно частой: медработники говорят, на его долю приходится до 17% всех посещений врача. К счастью, это не все плохие новости. При лечении, большинство людей могут облегчить их боль и вернуться к деятельности они пользуются, в том числе и бег. Вот что вам нужно знать о боли в колене, известная как колено бегуна.

Колено бегуна болит вокруг коленной чашечки

В отличие от многих других костей, колено свободно плавает, двигается назад и вперед, как вы сгибаете ногу. В идеальном мире, он будет двигаться по прямой линии вдоль паза на конце бедренной кости, или бедренной кости.

Обзоры: лучшие и худшие продукты для боль

Но несколько факторов, включая слабость мышц, стянутости и дисбаланса–могу скинуть свой расклад, управляя коленную чашечку трек, говорит д-р Кевин Винсент, медицинский директор университета Флориды спортивных центра. Затем коленная чашечка трется о бедренную кость, вызывая боль в колене и отеки, что часто усиливается при активности.

Других частей тела может вызвать боли бегуна колено

Если вы будете чувствовать боль в колене, истинный источник дискомфорта от болевого синдрома пателлофеморальные обычно лежит выше или ниже коленного сустава. Слабые мышцы в области бедер и ядра чаще всего взять на себя вину, Голландии говорит. Они должны удерживать таз и бедра в правильном положении, как вы двигаться, когда они не справляются с задачей, колени дрифт внутрь, управляя коленная чашечка сместилась.

В других случаях этот вопрос начинается с нуля. Как ваша нога ударяет по земле с каждым шагом также может бросить ваше колено трек, Голландия говорит. Слабость мышц, которые стабилизируют нижнюю ногу и согните пальцы ног также может способствовать боль в колене, говорит она.

Симптомы бегуна колено построить в течение долгого времени

В отличие от внезапных, травматические травмы колена, такие как битье коленом на стол или разрыв связок–колено бегуна развивается медленно. Часто, Вы сначала будете чувствовать дискомфорт или заметили припухлость во время или сразу после запуска или другие мероприятия. Вы также можете заметить боль подниматься и спускаться по лестнице, при попытке встать или сесть, или в любое другое время ты перехода между позициями.

Колено бегуна даже сидеть больно

Еще один признак, что вы могли бы колено бегуна: Вы не можете сидеть через кино или длительный перелет без боли, которая заставляет тебя выпрямлять ногу, — рассказывает ортопед, хирург Доктор Кристофер Kaeding из Государственного Университета штата Огайо, Векснер медицинский центр. В согнутом положении с квад мышц в состоянии покоя колено вынуждена вернуться против бедренную кость, вызывая боль в колене и раздражение.

Есть и другие факторы риска для колена бегуна помимо

Бегуны имеют высокий уровень болевого синдрома пателлофеморальные, отчасти потому, что движение бегом включает в себя сгибание колена так много раз. По сути, бег-это серия примерно 1700 одноногие приседания на милю, говорит Винсент. Если Вы не сориентировалась, что много кости на кости контакта.

Людей, которые занимаются спортом, которые включают бег и прыжки, такие, как футбол и баскетбол, также сталкиваются с высоким риском бегуна колено. И определенные упражнения в тренажерном зале, такие как глубокие приседания, может способствовать развитию этого типа колена боль, говорит доктор Кевин публике, спортивной медицины в Нью-Йорке.

Связанные: 10 упражнений для здоровых коленей

Женщины более склонны к развитию колено бегуна, чем мужчины. Причина может относиться к форме таза и угол, под которым квад мышцы и выровнять колено у женщин, но эксперты не совсем уверены, Kaeding говорит.

Вы можете управлять болью бегуна колено дома

Для легких случаях боль в колене и отеки, вы можете попробовать себя уход и лечение на дому. Льдом, противовоспалительные лекарства, такие как ибупрофен или напроксен, и сокращение деятельности, которые вызывают боли в колене могут помочь. Некоторые люди используют ленты или наколенники, но исследования показывают, это работает лучше, когда вы объединяете их с программами тренировки.

Обратиться к врачу, если боль в колене задерживается

Если у вас есть боль в колене, которая задерживается в течение трех недель или дольше, усиливаются во время или после тренировки, или мешает, как вы ходить или бегать, пора посетить врача или физиотерапевта. “Чем быстрее вы получите лечение, тем быстрее вы будете здоровы” от колено бегуна, Голландии говорит. Хотя это редкость, нелеченных случаях колено бегуна может привести к повреждению хряща коленного сустава.

Других травм колена чувствую как колено бегуна

Многие другие условия могут вызвать боль и колене некоторые считают, похожими на колено бегуна. Это включает в себя небольшие трещины в коленной чашечки называемые стресс-переломы, тендинит, разрывы связок, кисты, и артрит. Некоторые люди–особенно пожилые люди–могут иметь артрит и колено бегуна одновременно.

Связанный: как предотвратить боль в коленях

Не существует единого теста, который выявляет болевой синдром пателлофеморальные. Иногда, ваш врач может диагностировать и просят Вас о ваших симптомах, осматривает вас, и смотреть ваши колени при выполнении движений, таких как одноногие приседания. В других случаях он или она может назначить рентген, МРТ или другие методы обследования, чтобы исключить другие травмы коленного сустава или условия, Kaeding говорит.

Силовые тренировки могут помочь облегчить боль бегуна колено

ЛФК обычно является первой линией лечения для колена бегуна для домашнего ухода не достаточно, Kaeding говорит. Вы подвергнетесь оценки вашей силы и выравнивание и получите индивидуальную программу тренировок для того чтобы нарастить мышцы, особенно ягодицы и бедра. Растяжка мышц ягодиц, бедер и икр может также повысить согласованность и уменьшение боли в колене.

В Голландии видел преданных пациентов с легкой бегуна колено улучшить в качестве лишь две недели, говорит она, но это не типично. Часто, облегчение длится шесть недель или дольше. В редких случаях, физическая терапия не эффективна. В этих случаях, хирургия часто может привести коленной чашечки или удалить поврежденные ткани, чтобы уменьшить боль в колене.

Вы, наверное, можете продолжать тренироваться с колена бегуна

Около четверти людей с диагнозом колено бегуна откажется от своих рекреационных видов спорта, но большинство людей–даже бегуны–с болевым синдромом пателлофеморальные могут безопасно двигаться, говорит Винсент. Вы просто, возможно, придется урезать немного, пока ваши силы и улучшить выравнивание. Например, вы сможете запустить три мили без боли, но не четыре. Ортопедические стельки для вашей обуви также могут временно заставить вас чувствовать себя лучше, пока ваши сила и выравнивания улучшить.

Физиотерапевт может потребоваться изменить способ ходьбы

Походка переподготовки–где физиотерапевт рекомендует конкретные способы, чтобы изменить способ вы ходите или бегаете–также появляется, чтобы помочь облегчить боль бегуна колено, особенно в сочетании с программой укрепления.

В целом, принимая короче, быстрее шаги принимает нагрузку на колени, говорит Винсент. Если вы бежите, он рекомендует подсчитывать количество шагов вы берете в минуту. Получить номер ниже 160? Ускорение от 5 до 10% может уменьшить нагрузку на суставы и облегчить боль в колене.

Колено бегуна можно предотвратить

Одни и те же типы бедра — и основных-укрепление упражнения , которые лечат бегуна колено может также предотвратить его возникновение в первую очередь. Рассмотрим работу некоторых из них в свой рацион, особенно если вы Бегун или играть спорта, как баскетбол или футбол. Кросс-тренинг–ведения иных видов деятельности, чем бег, как и езда на велосипеде или плавание–также может помочь, говорит публике.

Если вы начинаете новую программу упражнений или наращивает существующую, делаешь так медленно, также может защитить ваше здоровье колена. Хорошее эмпирическое правило, чтобы увеличить пробег или количество времени, которое вы тратите на каких-либо одного вида деятельности не более чем на 10% в неделю. И подобрать хорошую пару обуви, специально предназначенные для спорта вы регулярно занимаетесь–это может обеспечить поддержку, необходимую, чтобы остаться боли, Kaeding говорит.

Эта статья первоначально появилась на Health.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *