7 способов, чтобы сохранить ваш мозг острым, как Вы возраста

Автор: | 07.09.2017

Есть свидетельства , что некоторые из лучших вещей вы можете сделать для вашего мозга также являются одними из лучших для вашего тела.

В новых научно-консультативного от американской Ассоциации сердца и американской Ассоциации инсульта, опубликованной в журнале инсульта, способствует семь простых шагов, которые можно принять, чтобы сохранить свой мозг здоровым и снизить риск когнитивного снижения по мере взросления.

Действия включают управление кровяного давления, контроль уровня холестерина, содержание сахара в крови нормальное, быть физически активными, едят здоровую диету, потеряв лишний вес и бросить (или не начинать) курить.

Эти меры также помогают предотвратить болезни сердца и инсульта, и это не случайно. В последние годы, результаты исследований стали достаточно сильны, чтобы рекомендовать эти шаги—обычно рекомендуется, чтобы помочь сердца и легких—для здоровья мозга, так же, говорят авторы доклада. “В 1990-х мы стали замечать, что традиционные сердечно-сосудистые факторы риска не только инсульта и инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний, но они также могут быть предшественниками когнитивного расстройства”, — говорит сосудистый невролог д-р Филипп Горелицк, председатель консультативного пишет группа.

(Бонус: те же семь шагов также уменьшить риск рака и помочь защитить ваши почки.)

Исследования в начале 2000-х первые связаны сердечно-сосудистые факторы риска, такие как засорение артерий, болезни Альцгеймера, говорит Горелицк, и Институт медицины (iom) бумаги в 2015 году зазывали сердечно-сосудистой системы стратегии, как управление высокого кровяного давления и диабета, как важные способы, чтобы уменьшить риск познавательного склонения.

Подробнее: простые изменения образа жизни могут предотвратить снижение когнитивных

“После того, как МОМ опубликовала свой доклад, мы решили, что настало время для более прямого и более серьезно задуматься о пропаганде здоровья мозга вместе с здоровье сердца”, — говорит Горелицк. Консультативная группа рассмотрела 182 опубликованных исследований, при написании своих рекомендаций.

Мозгу нужен достаточный приток крови, чтобы функционировать оптимально, и когда приток крови замедляется или блокируется—потому что сердце бьется не так, правильно или артерии наполнены бляха—ткани мозга могут быть повреждены, Горелицк говорит. Повышенные кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови может все повредить кровеносные сосуды, ведущие к мозгу и могут вызвать инсульты или микроинсульты, которые могут привести к последующему снижению когнитивной функции, называемой сосудистой деменции.

Но исследования показывают, что после этих семи шагов может помочь людям поддерживать здоровый мозг—определяется в докладе как один, что можете обратить внимание, получать и воспринимать информацию от органов чувств, узнать и запомнить, общаться, решать проблемы, принимать решения, поддерживать мобильность и регулировать эмоции. Как можно раньше смотрела тоже ключ, скажем консультативный авторов, так как сужение артерий может начаться в детстве.

Подробнее: если Вы хотите, чтобы избежать слабоумия, вот что надо знать

Больше исследований по-прежнему необходима для дальнейшего определения оптимального здоровья мозга с возрастом и определить наилучшее сочетание образа жизни и медицинской стратегии, чтобы помочь достичь ее. Консультативный авторы также подчеркивают, что традиционный Брейн-стимулирование деятельности, как продолжение образования и социальных взаимодействий на протяжении всей жизни—по-прежнему важны для психического здоровья.

“Болезнь Альцгеймера традиционно воспринимается как так называемые нейродегенеративные расстройства, и люди обычно не связывают здоровье сердца с ним”, — говорит он. “Теперь, когда пациент заходит в кабинет, мы можем сказать им авторитетно, что по борьбы с сердечно-сосудистыми факторами риска, можно снизить риск инсульта и сердечного приступа—но мы также можем быть в состоянии помочь сохранить ваши познания, а также.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *