Новая мама стала лишен рук и ног от плотоядных бактерий. Вот что Вам нужно знать

Автор: | 16.10.2017

Когда новая мать Линдси Хабли вернулся в больницу с сильной боли в желудке несколько дней после родов, ей сказали, что это просто запор и отправили домой, ее адвокат сказал звезде Торонто на этой неделе. Несколько часов спустя, однако, 33-летний канадец был доставлен в экстренную хирургию и в конце концов с диагнозом некротизирующий фасциит, также известный как плотоядные бактерии.

Хабли страдает от септического шока, а ее органы были Выключить, Вашингтон пост сообщает. Чтобы спасти ей жизнь, врачам пришлось ампутировать ниже оба локтя и оба колена, и провести гистерэктомию. Семь месяцев спустя, она все еще прикована к больничной койке и инвалидному креслу, а на прошлой неделе она подала иск против халатности медицинский центр, где она родила.

Некротический фасциит не распространен. Но это иногда делают новости, как правило, когда человек заключает контракт заболевание через контакт с зараженной водой, как во время урагана Харви—или загрязненных морепродуктов. Инфекция может поразить также после родов или хирургического вмешательства.

По словам доктора Даниэль Caplivski, доцент кафедры инфекционных заболеваний в школе Ичан медицины на горе Синай (который не был вовлечен в уход Хабли в), вот что вам нужно знать о редкой, но смертельной инфекции.

Что вызывает некротический фасциит?

Врачи определили, что Хабли был заражен с группой стрептококковой бактерии, по данным «Вашингтон пост», что, вероятно, спровоцировало ее случае некротизирующий фасциит. Стрептококковые бактерии чрезвычайно распространена; это те же бактерии, которые вызывают стрептококковое воспаление горла, но он также может жить в глотки людям и на их коже, не вызывая никаких симптомов вообще.

Когда стрептококковые бактерии попадает в открытую рану, однако он может вызвать серьезные инфекции. “Эти бактерии вырабатывают токсины, называемые экзотоксины, которые вызывают перевозбуждение иммунной системы”, — говорит Caplivski. “Это может привести к септического шока, который может вызвать понижение кровяного давления очень низкий.” Крови могут иметь проблемы идущие по рукам и ногам, а ткань в этих областях могут умереть.

По данным центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКЗ), между 700 и 1100 случаев некротизирующего фасциита происходят каждый год в Соединенных Штатах, и это число не представляется растут. Хотя группы стрептококковой бактерии считаются наиболее частой причиной эта болезнь также может быть вызвана и другими микробами, в том числе Клостридий и кишечной палочки.

Порезы, царапины и операции все может ввести вредные бактерии, пожирающей плоть

Бактериальные инфекции может произойти через крошечные блистер, в большую открытую рану или в течение более обширная медицинская процедура. В случае Хабли, ее адвокаты говорят, что плацента не была удалена после рождения и были слезы в ее влагалище это было не обработанными швами, что мол могла бы привести к инфекции.

“Роды, конечно, это время, когда есть больше выдержки из подкожной ткани пациента с внешним миром, будь то обычные влагалищные роды или кесарево, или потому, что женщины вам капельницы ставить”, — говорит Caplivski. “Все потенциальные моменты, когда бактерии могут иметь больше доступа к более глубоких тканей”.

Людей со здоровой иммунной системой обычно борются со стрептококком или другими инвазивными бактериями, поэтому серьезных инфекций не так уж редко. Большинство людей, которые получают некротический фасциит также есть еще хронические проблемы со здоровьем, такие как диабет, болезни почек или рака. Беременность и роды также могут повысить риск женщины для инфекции, говорит Caplivski, так как может нарушить ее неприкосновенность.

Больше: я выжил плотоядных бактерий—и это изменило мою жизнь навсегда

Первоначальный повреждений происходит под поверхностью

Несмотря на свое прозвище, первым признаком некротический фасцит обычно не плоть съедает. Инфекция может вызвать волдыри, язвы и черные пятна на коже, но ткани чуть ниже поверхности кожи часто атакует первой.

Потому что люди могут испытывать сильнейшие боли, отек, лихорадка, озноб или другие признаки инфекции, прежде чем они заметили какие-либо внешние признаки. Люди должны обратить пристальное внимание на подобные симптомы, если они появляются после травмы, разрывы кожи, говорит Caplivski, или после хирургического вмешательства.

Люди должны видеть своего врача, если рана или хирургическая узел воспаляется или чувствует себя более болезненным, чем они думают. “В подавляющем большинстве случаев, это не приводит к некротическим фасциитом и могут быть решены актуальные или устные антибиотики”, — говорит он. “Но когда ситуация не улучшается, а кто-то чувствует себя больным, несмотря на получение этих видов лечения, возможно более серьезных инфекций”.

Важно, чтобы получить лечение как можно скорее

Симптомы некротический фасциит может начаться так быстро, как несколько часов после заражения. С этого момента, инфекция может быстро распространиться и могут привести к ампутации или смерти, если это не диагностируется и быстро лечится. “К счастью, это по-прежнему редкая версия стрептококк группы А инфекции”, — говорит Caplivski“, но иногда редкости болезни делает его труднее распознать, когда это происходит.”

Внутривенные антибиотики являются первой линией лечения против бактерий, таких как стрептококк группы А. (Оральных препаратов не достаточно сильны.) Но врачи, возможно, придется удалить поврежденную кожу, всей конечности или органы, если бактерии или отсутствия потока крови уже уничтожили окружающие ткани и кровеносные сосуды.

Восстановление после некротизирующий фасциит может занять несколько месяцев

Это не редкость для кого-то с некротическим фасциитом, чтобы быть в больнице в течение нескольких месяцев, даже после того, как все следы инфекции исчезли. “Некротизирующий фасцит часто требуется несколько операций, чтобы удалить зараженную ткань”, — говорит Caplivski“, и каждая операция влечет за собой его собственный период восстановления.”

Пациенты также должны узнать новые стороны жизни—как заново учится ходить, приспособиться к повседневной жизни с ампутациями и грозит повышенный риск осложнений в будущем. “У пациентов, которым не повезло пройти через это, восстановление идет очень длительная”, — говорит он.

Через три месяца после Хабли был поставлен диагноз, обновление семьи на gofundme страницу, отметил, что новая мама перенесла 14 операций вместе с гемодиализа и гипербарической оксигенации в лечении. “Мы наконец-то с уверенностью сказать, что фаза восстановления началась”, — написали они. “Мы продолжаем оставаться позитивным и благодарным за эту возможность бороться за наши семьи”.

Хорошая Гигиена и мытье рук предложить некоторую защиту

Хотя большинство из них не причиню тебе вреда, бактерии есть везде, и там может быть никакого способа, чтобы предотвратить эти типы инфекций полностью. Но мыть руки прежде чем заняться любые открытые раны-это хорошее начало, говорит Caplivski. Поэтому убедившись, что ваши врачи практикуют хорошей гигиены, а также.

“Я думаю, что больницы уделяют большое внимание профилактике инфекций, но все равно это может помочь, чтобы напомнить ваши медицинские работники моют руки или используйте спиртовой основе дезинфицирующее средство для рук, прежде чем они общаться с вами или сенсорный капельницу”, — говорит он. “И в любое время вы опасаетесь, что не лечит так, как надо, вы хотите обратить внимание на это раньше, чем позже”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *