Как избавиться от язвы

Автор: | 11.11.2016

Язвы неприятно и болезненно. Если вы найдете вы получаете часто язвы, решение может быть также просто, как избегать острой пищи и кислых фруктов, которые могут раздражать рот. Кроме того, попробуйте чистить зубы сразу после еды, чтобы удалить частицы пищи, застрявшие между зубами. И прекратить использование любых зубных паст и ополаскивателей для рта, которые содержат лаурилсульфат натрия, химическое вещество, которое может быть суровым на мягкие ткани, что может привести к язвы.

Health.com: лучшие и худшие продукты для Ваших зубов

Если у вас есть упрямые болячки, вы могли бы быть дефицит некоторых питательных веществ, таких как фолиевой кислоты, железаили витамина В12. Убедитесь, что вы едите хорошо сбалансированную диету (вы можете получить фолиевой кислоты из бобов и овощей, таких как шпинат и брокколи, и железо и В12 из тунца и яиц, среди других продуктов). Проконсультируйтесь с вашим врачом, если вы думаете, что нужно дополнить. Стресс также может спровоцировать болячки, так что высыпайтесь и поиска путей для укрощения напряжения может помочь предотвратить их. Реже язвы могут быть связаны с условиями, как воспалительные заболевания кишечника (такие как болезнь Крона и язвенный колит) и ВИЧ. Поэтому, если коррекция образа жизни не изменит, то стоит показаться врачу.

Health.com: безопасно ли отбелить зубы с активированным углем зубная паста?

Уведомление стоматит развивается? Попробуйте полоскания с соленой водой. Вы можете также применить более-счетчик мазь непосредственно на рану, чтобы облегчить боль. Обычно язвы болеть только через несколько дней и вовсе проходит в течение недели или двух. Но если у вас есть тяжелой, болезненной, врач может назначить специальную жидкость для полоскания рта или кортикостероидные мази.

Здравоохраненияс медицинским редактором, Roshini Раджапакса, доктор медицины, доцент медицины в Нью-Йоркском университете в школе медицины.

Эта статья первоначально появилась на Health.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *