Не Капризный Люди Действительно Умирают Раньше, Чем Pollyannas?

Автор: | 16.02.2017

Судя по поп-культуре, старость превращает даже самые очаровательные светские львицы в милую, но сварливый человеконенавистников. Пожилые люди часто появляются в фильмах, как одинокие соседи, ворчливого дедушки и злые таксисты.

Но если посмотреть на научные данные, то получается, что большинство пожилых людей на самом деле не страннее, чем молодые люди–это просто, что они не играют по тем же социальным правилам. Когда ты молод, вежлив и представляя себя положительно может набрать хороших специалистов в пользу того, говорит Isaacowitz Дерек, профессор психологии в Северо-Восточном университете, но перестает быть основным мотиватором, как вы возраста. Вот почему ученые-обществоведы бы отметить, что внешние проявления раздражения может быть признаком того, что кто-то равнодушный к социальным тонкостям–как противоположность тому, чтобы быть закаленной и несчастным.

На самом деле, исследования показали, что, несмотря на внешность, человек, как правило, растут счастливее с возрастом, особенно после 80 лет. Одна из причин: пожилые люди склонны игнорировать негативную информацию, сосредоточив свое внимание на то, что они предпочитают сосредоточиться на. Это особенно полезно, если учесть, что по большому счету, пожилые люди имеют больше опыта перед обидных проигрышей, чем молодые люди, просто потому, что они были вокруг дольше. “Вы начнете получать опыт, что это жизнь, и вы привыкните двигаться дальше”, - говорит НИР Барзилай, который работает в центре по проблемам старения в медицинском колледже Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке. “Это связано с жизненным опытом. Это связано с психологией”.

Менее ясно, является ли счастье, способствует долголетию в любом значимым образом. Существует много исследований по обе стороны, но по наиболее всеобъемлющих исследований на сегодняшний день–это исследование, опубликованное в Британском медицинском журнале–связь между Outlook и долголетия оказалась сильнее, чем думали раньше. В исследовании с участием более 10 000 человек, тех, кто сообщил больше удовольствия во время среднего возраста 24% реже умирали от любых причин в течение периода исследования, чем их коллеги, которые сказали, что они не пользуются сами.

“Чем дольше люди находятся в позитивном состоянии, то лучше, наверное, что касается их здоровья”, - говорит Эндрю Степто из университетского колледжа Лондона, ведущий Автор исследования. “Это добавляет вес к доказательств того, что мировоззрение может иметь отношение к здоровью”.

Тем не менее, многие вопросы остаются о точном характере ссылке. Другие недавние данные показывают положительную корреляцию для тех, кому за 80 между приподнятое настроение и хорошее здоровье. Однако, исследователи бы отметить, что это классический пример корреляции и причинно-следственной связи загадка: не капризный взрослых имеют плохое настроение, потому что они больны, или они в плохом состоянии из-за своего плохого настроения? Ведь даже самый жизнерадостный пожилые люди могут избежать снижения настроения, когда сталкиваются с серьезными проблемами со здоровьем. Исследование 2012 года в журнале neurology даже обнаружили, что у взрослых старше 65 лет, снижение когнитивных два раза после пребывания в больнице.

“Пока они здоровы, они в хорошем настроении”, - говорит Барзилай пожилых людей. “Пока у них есть боль и плохое качество жизни, их настроение падает”.

В отсутствие более сильных доказательств того, что позитивный взгляд на мир или расположение может способствовать долголетию, многие эксперты сходятся во мнении, что это не может повредить, чтобы попробовать, по крайней мере иногда, чтобы посмотреть на солнечную сторону. Если это похоже на стрейч, сосредоточиться на вещах, которые делают вас счастливыми и были также связаны с более длительный срок, например, за то, что держишь дружбу и поддержание прочных социальных связей. “Это очень важно”, - говорит Степто. “Когда дела идут хорошо, вы не делаете столько усилий, чтобы сохранить дружеские отношения. Но во многом это инвестиции в будущее”.

–С отчетность Элис парк

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *