6 способов практиковать Лагом, шведская секрет сбалансированной, счастливой жизни

Автор: | 10.10.2017

Четырнадцать лет назад, Brantmark Ники было предложено провести свои летние каникулы с другом на западном побережье Швеции. “Это идеальное место для начала любовных отношений—не только с моим шведским мужем, но и со шведским образом жизни”, — пишет она в своей новой книге Лагом ($20, amazon.com). Произносится ЛАХ-ГУМ, термин переводится как “не слишком мало, не слишком много” или “только прямо”—а в Швеции она представляет искусство жить сбалансированной, медленнее, без суеты жизнь. “Шведский народ занять свое время. Они останавливаются, они смотрят, они слушают и они ждут. Красота замедляется, я узнал, что она помогает вам быть в моменте и наслаждаться простыми радостями в жизни”, — пишет Brantmark. “И есть что-то очень спокойном и приятном об этом тоже.” Ниже приведены шесть советов из ее книги, чтобы помочь Вам добавить больше лагом к вашей повседневной жизни.

Принять morgondopp

Благословил с 11500 км (более 7000 км) береговой линии и около 100 000 озер неудивительно, что шведы любят купаться. Но один тип на открытом воздухе для купания выделяется: в morgondopp, или утреннее падение. Наиболее часто пользуются с мая по сентябрь (хотя некоторые зимостойкие типы ходят круглый год), в morgondopp обычно пользуются первым делом с утра, до кофе. Купальщик надевает халат и бредет вниз в местный центр.

Продолжительность пребывания в воде зависит от температуры, которую я заметил, это что-то национальное помешательство. Купальный Пирс не был бы полным без небольшой термометр сь на конец строки. Некоторые люди решают сезона их купания ‘’ вокруг этих цифр. Например, мои родители-в-законе, Ингер и Бо начинают свое сезон, когда столбик термометра поднимается выше 10°С (50°F)! ‘Как только я попадаю в воду, я чувствую себя совершенно бодрым и готовым к предстоящему дню,’ — говорит Ингер. ‘Это только вы и великие водные просторы. Это невероятно волнующее событие и так приятно почувствовать теплое солнце и прохладный ветерок на ваш организм закончится.

Ни море, река, ручей или озеро? Попробуйте завершить свой ежедневный душ с холодной водой взрыва. Он не может быть таким внимательным и расширение прав и возможностей, как плавать, но вы все равно получите много физиологических преимуществ и почти наверняка проснется с толчка!

Решился идти в одиночку

Моя шведская подруга Ивонн рассказала, как она однажды пошла на одиночном пятидневном походе по природному заповеднику. Хотя она призналась, что это невероятно, как много шума есть в лесу ночью, единственный раз, когда ей было неловко, когда отряд разбил лагерь рядом с ней и играл на гитаре до утра. Прежде всего, она в восторге о том, как свобода и расширение прав и возможностей опыт был.

Честно говоря, я не вполне понимаю, сам в поход в одиночку в лесу ночью, но это вдохновляет меня на голове на несколько часов, чтобы почувствовать силу одиночества в природе, и я надеюсь, что это делает то же самое для вас. В эти одинокие моменты, которые Вы цените шелест листьев на ветру, шум прибоя или отдаленного мелодия жаворонок.

Несломленных заклинание природы позволяет замедлить, выключить и побыть наедине со своими мыслями—что-то редкость в шумном мире мы живем в сегодня.

Создание капсульного гардероба

Грубо говоря, шведский шкаф можно сравнить с гардеробной капсулы—минимализм, практичный гардероб создан, очистив ненужные и неиспользуемые вещи и заменив их с ограниченным числом понравилось, весьма универсальная одежда, которая может в конечном итоге носить вместе.

Потому что капсульный гардероб позволяет легко подобрать наряд, вы снять напряжение одеваться и тратить меньше времени и энергии на покупок и прачечная. Это также более экономичным, и тех, кто его попробует сказать, что это заставляет их чувствовать себя счастливее.

Делайте перерывы

Шведская фика паус перерыв с кофе и может немного лечить. Это может быть неформальная догонялки с коллегой вызвано простой, — мы выпьем кофе в 10? Я бы очень хотел услышать про ваш праздник/выходные/кошмар соседа’. Или это может быть более формальной команды фика, запланированные в календаре месяца до. Формальные или неформальные, речь идет о времени отключения на несколько минут и дать себе передышку.

Скажу как человек, который взял некоторое время, чтобы привыкнуть к этой идее, вы можете чувствовать себя виноватым за баловство. Но на самом деле, положив ноги время от времени делает общий личной и деловой смысл.

Исследование Эмили Хантер и Синди Ву в Бэйлорского университета Хэнкамер школа бизнеса установила, что люди, которые принимали утром перерывы на работе отмечали, что чувствуют себя более энергичными, более способным к концентрации и более мотивированы, и были менее склонны сообщать симптомы, как головные боли и боли в пояснице. Интересно, правда, эти положительные эффекты, что чем больше времени прошло между каждым перерыв. Другими словами, принимая короткие, регулярные перерывы ключ!

Чтобы попасть в привычку, попробуйте 52-17-минутное правило: недавнее исследование показало, что наиболее продуктивные люди работают за 52 минут, а затем 17-минутный перерыв. Конечно, не все задания такое позволяют, но стоит задуматься о частоте и держать его в виду!

Примечание для интровертов: если мысль сделать небольшой беседы можно иногда почувствовать изнуряющий, там нет ничего плохого с наклонным выкл и предаваясь больше времени в одиночестве—будь то прогулка вокруг квартала, тихо попивая кофе или делать то, что вам нужно сделать, чтобы чувствовать себя отдохнувшим. Я узнал об этом от глобального директора по персоналу в моей бывшей компании в Швеции. Он объявил, что как интроверт, это точно, как он планирует провести свой перерыв, и что мы должны следовать примеру, если нужной. Музыка для каждого интроверта в уши!

Учиться искусству слушать

Общаться со Шведом, и Вы заметите, что они очень редко перебивать или говорить о ком-то другом. Голоса хранятся в даже тонов (без шнапса там участвует), и паузы в разговоре вполне приемлемо. Для британцев, это может чувствовать себя мучительно неловко. В культурном, мы так озабочены разрыв в разговоре, что мы постоянно пересекались раньше люди завершили свои предложения. Шведы чувствовали себя немного неловко в эти тихие моменты, но вместо того, чтобы отчаянно заполнить пробел прыти множество экспромтом слова, они будут издавать звуки, как резкий вдох и даже петь песни звучат как двухцветные ‘МММ’. Это дает им время, чтобы подумать о что-то значимое, что они могут внести свой вклад.

Этот тип дискурса не работает так хорошо на вечеринке, где небольшой разговор изобилует, но это добавит больше смысла для полноценной беседы. И как все вещи лагом, это более справедливого, более равноправного разговора, где каждый получает шанс сказать что-то, а не просто громче всех человек в комнате.

В следующий раз вы находитесь в социальной ситуации, или просто перерыв в работе, я призываю вас, чтобы дать ей идти. Замедлить дискурса. Действительно слушать других и размышлять о том, что они должны сказать. Как только кто-то закончил говорить, задумайся (если требуется), прежде чем дать содержательный ответ. Как только вы получите в более размеренном ритме, вы найдете это гораздо более расслабляющим, чтобы говорить, не опасаясь перебоев. И, возможно, узнать некоторые новые, увлекательные вещи о человеке, которого вы говорите!

Выполнять случайные акты доброты

Как с всем лагом, распространяя немного счастья не нужно привлекать широкие жесты. Иногда самые обычные действия добавлять наибольшее значение и вдохновляла величайших улыбок всех.

Когда моя вторая дочь родилась, шведская друг появился в дверях с семьей еду и настаивала, что она не остановились, чтобы не мешать. Еще одна очень заняты друг за, чтобы сделать мне чашку чая, когда я повредил ногу—каждый день недели! Эти простые, продуманными действиями, поднял мне настроение в трудные дни.

Я уверен, что вы уже очень заботливый человек, но иногда нежный напоминание, чтобы быть в курсе других не помешает. И часто ловить людей врасплох неожиданный акт доброты может быть самый трогательный жест всех.

Вот несколько простых идей:

1. Оставить записку с добрыми словами в библиотеке книги для следующего читателя.

2. Решили дать десять искренние комплименты в день.

3. Написать благодарственное письмо на общественные услуги, такие как полиция, пожарные или медсестры.

4. Написать рукописное письмо другу или родственнику, Вы не общались в течение многих лет.

5. Запасной зонтик и передать его другу, когда идет дождь.

Взята с Лагом Ники Brantmark. Опубликовано 3 октябрь Харпер дизайн, отпечаток издателя HarperCollins.

Эта статья первоначально появилась на Health.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *