Смертоносный Паразит Может Убить Ветеранов Вьетнама

Автор: | 21.11.2017

(Вестник, У. ва.) — Полтора века после службы во Вьетнаме, сотни ветеранов получили новый повод полагать, что они могут умереть от бесшумная пуля — результаты теста показывают, что некоторые мужчины могут заразиться медленно убивает паразитов во время боевых действий в джунглях Юго-Восточной Азии.

Департамент по делам ветеранов этой весной поручил провести небольшое пилотное исследование, чтобы разобраться в связи между лопастями печени попадает в организм через сырую или недоваренную рыбу и редкий рак желчного протока. Это может занять десятилетия для симптомы появляются. К тому времени, пациенты часто испытывают ужасную боль, с помощью всего лишь нескольких месяцев, чтобы жить.

Из 50 представленных образцов крови, более чем на 20 процентов положительный или граничащих с положительных на антитела печеночная двуустка, сказал Сун Тхэ Хун, тропической медицины специалиста, проводившего испытания Сеульского Национального университета в Южной Корее.

“Это было удивительно”, - сказал он, подчеркнув, что предварительные результаты могут включать ложные срабатывания, и что исследования продолжаются.

Представитель нортпорт медицинский центр в. А. Кристофер Гудман подтвердил подразделение в Нью-Йорке собраны образцы и отправили их в лабораторию. Он не будет комментировать находки, но заявил всем, кто положительный результат был уведомлен.

Джерри Уиггинс, который служил во Вьетнаме с 1968 по 1969 годы, уже потерял друзей к болезни. Он был среди тех, кто получил вызов.

“Я был в состоянии шока”, - сказал он. “Я не думаю, что было бы мне”.

На 69-летний, который живет в городе порт-Джефферсон, Нью-Йорк, не было никаких симптомов, когда он согласился принять участие в исследовании, но надеялся, что его участие может помочь спасти жизнь. Он сразу же запланированные дальнейшие испытания, обнаружив у него две кисты на его желчный проток, который имеет потенциал, чтобы развиться в рак, известный как холангиокарцинома. Они были с тех пор удалены и теперь у него все хорошо.

Хотя и редко встречается в американцы, паразиты заражают примерно 25 миллионов человек во всем мире.

Эндемичных в реках Вьетнама, черви могут быть легко стерты с горстью таблеток на ранней стадии, а не лечить, они могут жить в течение десятилетий, не делая их хозяева больны. Со временем, отеки и воспаление желчных протоков могут привести к раку. Желтуха, кожный зуд, потеря веса и другие симптомы появляются, когда болезнь находится в своей заключительной стадии.

В исследовании в. А., вместе со звонком лидер меньшинства в Сенате Чарльз Шумер из Нью-Йорка для более широкого исследования сосальщики печени и ветераны, онкобольные, началось после того, как Ассошиэйтед Пресс, поднятые в прошлом году этот вопрос в истории. Отчетный обнаружили, что около 700 ветеранов с холангиокарцинома были замечены ва в последние 15 лет. Менее половины из них подали заявки на обслуживание пособия, в основном потому, что они не были осведомлены о возможной связи с Вьетнамом. В. А. отклонено 80% запросов, но решения часто представляется случайным или противоречивыми, в зависимости от того, какой стол они приземлились на АП.

Количество поданных исков достигло 60 в 2017 году, по сравнению с 41 в прошлом году. Почти три из четырех этих случаях также было отказано, хотя правительство в этом году разместил предупреждение на своем сайте говорят ветераны, которые ели сырые или недоваренные пресноводной рыбы, в то время как во Вьетнаме может оказаться в опасности. Он остановился, призывая их, чтобы сделать УЗИ или другие анализы, сказав, что в настоящее время нет никаких доказательств ветеринары имели более высокие показатели инфекции, чем в общей популяции.

“Мы относимся к этому серьезно”, - сказал Курт Cashour, пресс-секретарь департамента по делам ветеранов. “Но пока дальнейших исследований, рекомендации не могут быть сделаны в любом случае”.

Ветеран Майк Бауман, 65, который был показан в предыдущей статье АП, заявил, что его иск был удовлетворен в начале этого года после того, как отрекся три раза. Он сказал, что одобрение пришло сразу после его врач написал письмо, что его рак желчного протока был “скорее да, чем нет” вызвано сосальщики печени из сырой рыбы он и его подразделение во Вьетнаме ел, когда они кончились пайки в джунглях. Теперь он получает около 3100 долларов в месяц и говорит, что он с облегчением знал, что его жена будет получать пособие после того, как он умирает. Но он по-прежнему злился, что в прошлом другие ветеранские дни потребляются в результате боевых действий той же власти они пошли на войну для молодых мужчин.

“В лучшем из всех миров, если ты сошел с холангиокарцинома, как "агент Оранж", Вы автоматически попали в”, - сказал он, ссылаясь на льготы, предоставляемые ветеранам подвергается токсичный дефолиант распыляли во Вьетнаме. “Вы не должны идти в бой”.

Боман, который является тонким и слабым, недавно вытащили “проселочные дороги” на басу во время Джем-сейшн в своей каюте в Западной Вирджинии. Он желает, чтобы Вася будет делать больше для повышения осведомленности о сосальщиков печени и поощрять ветеранов Вьетнама, чтобы сделать УЗИ, которое может обнаружить воспаление.

“Лично я получил то, что мне нужно, но если посмотреть на картину в целом со всеми этими другими ветеранами, они не знают, что должен делать”, - сказал он. “Никто из них даже не слышал о нем раньше. Многие из них дают мне, что пустым взглядом типа: ‘ты что?'”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *