Вы Спросили: Будет Ли Наушники Разрушить Мой Слух?

Автор: | 15.12.2017

Около 48 миллионов американцев имеют проблемы со слухом, и 20% детей имеют постоянную потерю слуха происходит в основном за счет громких-шумового воздействия, по данным статистики от некоммерческой слух Фонда.

Учитывая, сколько людей ходят вокруг спортивного телефону подключены наушники, это не удивительно, эти маленькие белые приборы—расположен так близко к барабанным перепонкам,—могут быть причиной распространенной проблемы со слухом.

“Можно, конечно, больно свой слух, слушая громкую музыку, будь то наушники или что-то еще”, - говорит доктор Роберт А. Доби, клинический профессор отоларингологии в университете Техаса научного центра здоровья в Сан-Антонио. “Но наушники и слушать музыку с наушники не являются основной причиной потери слуха.”

Доби указывает на то, что наушники и Бада-как слушать аппараты ничего нового. Еще в 1980-е и 90-е, много людей утяжелить ношение почки, которые пришли со своими Сони плееры и другие портативные музыкальные плееры. Нет никаких доказательств, что потеря слуха выросло с тех пор. На самом деле, один из Доби исследований установлено, что показатели потери слуха в последнее время упали среди американских взрослых.

Это не значит, что наушники будут всегда в безопасности.

Если вы играете музыку достаточно громко, вы можете повредить свой слух, Доби говорит. Но другие общие громкий шум выдержках гораздо более вероятно, чтобы повредить ваши уши. “Гораздо больше детей теряют слух из развлекательной стрельбы или охоты, чем от громкой музыки”, - говорит он, ссылаясь на исследования , связывающие огнестрельного оружия на проблемы со слухом.

Так как громко слишком громко, когда дело доходит до ваших наушников? Это сложнее.

С одной стороны, некоторые люди имеют жесткие уши, в то время как другие имеют нежные уши, говорит М. Чарльз Либерман, профессор отоларингологии в медицинской школе Гарварда и директор Итон-лаборатории Пибоди в штате Массачусетс глаз и ушей. Тома вкладыши, что может привести к потере слуха в ваш друг может быть безопасным для вас, основываясь исключительно на индивидуальных различиях.

Но когда вы вытащите ваши почки, если вы слышите звон в ушах или мир вокруг вас звучит немного приглушенно—это верный признак того, что вам нужно, чтобы уменьшить громкость. Даже если ваш слух быстро возвращается к нормальной жизни, вы можете делать долговременный ущерб ваших ушей, Либерман говорит.

За последние несколько лет, он и другие нашли доказательства феномена, известного как “скрытые потери слуха.” Это называется “скрытым”, потому что это не обнаруживаемых традиционными методами.

Либерман описывает классический слуха тесты, которые связаны с наушниками и слушать на тонкие гудки и тона в тихом месте. Хотя точный на выявление некоторых форм потери, эти тесты не поднять на вид проблемы со слухом, что делает его трудно для человека, чтобы услышать голос друга в переполненном ресторане.

“Получается, что вы можете потерять буквально 80 до 90% нервных волокон в ухо, и он не изменит свой порог обнаружения”, - объясняет он. Другими словами, Вы можете серьезно повредить ваш слух и до сих пор на эти классический тест на слух.

В основном, исследователи способ оценки потери слуха в течение многих десятилетий является ошибочным, говорит он. Даже если ваш слух кажется, вернуться к нормальной жизни после пребывания на что-то громкое—будь то отбойный молоток, огнестрельное или музыку—долговременный ущерб может быть сделано.

Если вы хотите защитить свой слух при ношении наушников, Доби пишет ситуациях, что должно вас волновать большинство-это те, когда вы находитесь в шумном месте—в пригородном поезде, скажем, или в переполненном кафетерии—и вы увеличивать громкость, чтобы заглушить фоновый шум.

Противошумовые наушники и вкладыши могут помочь защитить ваши уши от окружающего шума, и поэтому позволяют слушать музыку на меньшей громкости. “Но тогда вы должны быть более осведомлены о вашем окружении, если вы за рулем или пешком,” Доби говорит. (Скорость пешехода смерть—скорее всего, вызвана по телефону отвлекаясь—уже выросли с 2009 года, в соответствии с губернаторами дорожной безопасности Ассоциации.)

Но если у вас не взрывной музыки каждый раз, когда вы оденьте наушники, вы, вероятно, не придется беспокоиться о них губят ваш слух. “Там было много истерии по этому поводу,” Доби говорит вкладышей. “Но существует не так много доказательств того, что они предлагают какие-то уникальные риски.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *