Не волшебное зелье.’ Смерть от гриппа ставит противовирусные препараты в центре внимания

Автор: | 16.02.2018

Даллас (АП) — в Техасе учительница начальной школы, которая умерла почти через неделю после заболеть от гриппа заговорили в интернете после того, как ее муж сказал, что она не сразу ее заполнить рецепт на противовирусный препарат после сочтя $116 страховой компании-платить слишком высокие.

В то время как ее муж сказал «Уолл Стрит Джорнал», что он поднял рецепта дня после того, как она отказалась и тогда она начала принимать лекарства, Вереск Голландия, 38, умер три дня спустя на февраля. 4.

Врачи сказали Ассошиэйтед Пресс, что в то время как он идеально подходит, чтобы начать принимать противовирусные препараты как можно быстро, это не гарантия, что не будет резко ухудшаться.

Противовирусные препараты делают его “не нулевая, но менее вероятно”, что осложнения будут развиваться, — сказал доктор Уильям Шаффнер, специалист по инфекционным заболеваниям в медицинском центре университета Вандербильта в Нэшвилле, штат Теннесси, который добавил, “противовирусные препараты не являются волшебным зельем”.

Фрэнк Холланд Уиллоу-Парк, к западу от Форт-Уэрт, рассказал газете, что его жена, во втором классе школы, пришла домой немного подташнивает января. 29. Мать двоих детей пошла работать в соседнем городе Уэтерфорд по января. 30 но к вечеру поднялась температура.

Она пошла к врачу на января. 31. Фрэнк Холланд сказал, что экспресс-тест на грипп были положительными на грипп Б. врач выписал ей рецепт для озельтамивира фосфат, типовой форма противовирусный препарат Тамифлю.

Фрэнк Холланд сообщил «Уолл Стрит Джорнал», что у них были деньги, но она была скромна и не хотела, чтобы ее заполнить.

Она пошла в больницу Форт-Уэрт на февраля. 2. На следующий день, анализы крови показали, что у нее сепсис, осложнение инфекций, сказал он.

Противовирусные препараты — при приеме в течение 48 часов после болезни — могут уменьшить симптомы, сокращает время один болеет примерно один день и уменьшить осложнения.

“Есть люди, которые собираются делать очень хорошо, независимо от получать Тамифлю или нет. Есть люди, которые собираются делать очень плохо, независимо от получать Тамифлю или нет. И потом там вроде средний сегмент населения, где Тамифлю действительно может подтолкнуть их на правильный исход”, — сказал д-р Луис Ostrosky, специалист инфекционного заболевания с Макговерн медицинской школе UTHealth и Мемориал Херманн-Техасский медицинский центр в Хьюстоне.

Доктор Триш на Perl, начальник инфекционных болезней Юго-Западного медицинского центра университета Техаса в Далласе, заявил, что “в некоторых случаях это может пригодиться”, чтобы дать пациентам противовирусной даже после 48 часов от начала заболевания.

Центры по контролю и профилактике заболеваний сказал, что прививка от гриппа-лучший способ профилактики сезонного гриппа. Фрэнк Холланд сказал, что он не мог вспомнить, был ли у нее прививки от гриппа в этом сезоне. Как правило, сказал он, они оба были “довольно здоровым”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *