Почему аспирин, могут быть более опасными для пожилых людей

Автор: | 14.06.2017

Где-то от 40% до 60% пожилых людей ежедневно принимать аспирин, чтобы предотвратить сердечный приступ или инсульт. Исследования показали, что низкие дозы крови-тоньше может существенно снизить риск сердечных заболеваний, особенно среди людей, которые уже имели сердечный приступ или инсульт.

Но в исследовании, опубликованном в журнале "Ланцет", исследователи отмечают, что риски аспирина не были изучены в пожилых людей. Большинство исследований показывает пользу внебиржевом лекарства входят молодые люди в возрасте до 65 лет. Однако, большинство людей, которые в настоящее время ежедневно принимать аспирин для сердца постарше.

В исследовании, Питер Ротвелл, профессор неврологии Оксфордского университета, и его коллеги проанализировали данные из Оксфорда сосудистые исследования, которые последовали более 3000 человек, которые имели сердечный приступ или инсульт и дали аспирин или другие антикоагулянты против их врачами. После 10 лет, Ротвелл обнаружили, что язвы и кровотечение—побочный эффект аспирина—были более распространены среди людей старше 75 лет, чем у лиц моложе 65 лет.

После того, как кровотечение события происходили, чаще всего в желудке или желудочно-кишечном тракте, кровотечение было более интенсивным и тяжелым у пожилых людей, чем у молодых людей.

Подробнее: новые линии низа на свой Ежедневный аспирин

“В целом повышенный риск для пожилых людей, удивила нас”, - говорит Ротвелл. “И доля тех, кто вообще иметь серьезные последствия от кровотечения, также удивила нас. Мы были удивлены, насколько кровоточит приводящие к инвалидности и даже смерти”.

Около 1,5% людей в исследовании в возрасте до 65 лет были доставлены в больницу для кровотечений, по сравнению с 3,5% для лиц в возрасте 75-84 и 5% для людей старше 85 лет. Риска, имеющие инвалидность или даже умереть от кровотечения из-за осложнений в 10 раз выше для тех, кому за 75 лет, чем для более молодых людей.

На самом деле, говорит Ротвелл, для пожилых людей, риски, связанные с кровотечением на самом деле были выше, чем риск возникновения сердечного приступа или инсульта, которой аспирин должен был предотвратить.

Данные указывают на увеличение отсоединить, что врачи переживают, когда они видят пожилых пациентов. В то время как аспирин считается безопасным, и риск кровотечения часто считаются незначительными и легко решить, что это не тот случай среди пожилых людей. “В наш клинический опыт, для людей в их 80-х и 90-х, кровь на самом деле может быть разрушительным”, - говорит Ротвелл. “Люди иногда не восстановить их подвижность, они могут развиваться бред, они идут в больницу и никогда не вернуть тот же уровень когнитивных функций. Было предположение в прошлом, что все обливается кровью от аспирина, как вредителей и отклонены как не является серьезной проблемой, но, пожалуй, не так у пожилых людей.”

К счастью, есть способ, чтобы компенсировать риск кровотечения от аспирина: путем введения ингибитор протонной помпы, класс препаратов, которые снижают количество кислоты, которая может способствовать кровотечению, вырабатываемого желудком. Исследования показывают, что они могут уменьшить кровотечение до 90% в тракте. Но врачи не желают, чтобы добавить еще один препарат, как правило, длинный список пожилого человека из лекарств, а практика просмотр аспирин-связанные кровью обливается, как незначительные, также означает, что риск кровотечений не решается должным образом.

Подробнее: принимать аспирин для здоровья сердца может быть пустая трата времени для некоторых

Результаты исследования добавить более подробную информацию на растущую дискуссию о безопасности ежедневно аспирин. Недавние исследования обнаружили, что пожилые люди, принимающие низкие дозы аспирина каждый день может снизить риск возникновения не только сердечных заболеваний, но и некоторых видов рака, из-за этого препарата воспаления-снижение эффекта. Но данные Ротвелла следует поощрять пациентов, чтобы спросить у своих врачей о том, что они выиграют от ежедневного аспирина или страдают от побочных эффектов. Риск-польза уравнение может быть разным для людей, которые уже имели проблемы с сердцем, по сравнению с теми, которые могут быть подвержены риску сердечного приступа и хочу предотвратить это. Американская Ассоциация сердца и США профилактических услуг целевой группы, В настоящее время рекомендуют ежедневный прием аспирина для людей, которые еще не имели проблем с сердцем, но только если они подвергаются особо высокому риску возникновения события. Пищевых продуктов и медикаментов, с другой стороны, не рекомендую , что люди, которые еще не имели сердечный мероприятии принимают аспирин ежедневно, чтобы предотвратить события, впервые.

Если вы уже ежедневно принимать аспирин после сердечного приступа или в попытке предотвратить свой первый, Ротвелл не рекомендуем Вам немедленно прекратить, поскольку это также может вызвать обратный эффект, что может быть плохо для вашего здоровья. Но он говорит, что может быть стоит обсудить с вашим врачом, нужно ли добавлять ингибитор протонной помпы, имело бы смысл, чтобы защитить вас от потенциально опасные побочные эффекты кровотечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *