На последний день в школе, я почти умер. РСП спас мне жизнь’.

Автор: | 26.06.2017

Это был последний день в школе. С экзамена ушел, мы сидели в старших классах притон, некоторые смотрят на Netflix, некоторые зубрежки для теста. Я был плетение мой друг Джеки Acierno волосы. Я получил на полпути вниз по ее спине, когда я начал чувствовать головокружение.

У меня были подобные заклинания в течение примерно шести месяцев, и хотя я бежал через целый ряд испытаний—исключает низкое кровяное давление и опухоль мозга, среди прочего—мои врачи до сих пор не уверен, что вызывает меня иногда головокружение.

“Не волнуйся. Это случается со мной,” я сказал, как я упал на ковер. “Не вызывай скорую”.

Джеки проигнорировал мою просьбу. Она немедленно приказал кто-то позвонил в 911 и попросил кого-нибудь, позовите медсестру кампуса. “Помню, я подумал: лучше быть неловко за то, что перегнул палку, чем стыдно за то, что ничего не сделал”, - говорит Джеки сейчас. Поэтому, когда мой пульс начал угасать, мои глаза откат в моей голове и мое тело совершенно безвольное, Джеки снова вскочил в действие. А не ждать “еще пять Миссисипи секунд” для фельдшеров, чтобы прибыть, Джеки говорит, что она начала выполнять сердечно-легочную реанимацию (СЛР)—то она бы узнала в ЕМТ учебный класс.

Она сидела рядом со мной на пол и, с одной стороны на другую, пальцы скрючены, Джеки начал качать кулаками в грудь в ритме, да, “все еще живы.” Это форма руки только КПП, что выходит из уст в уста часть у большинства людей ассоциируется с практикой, и это то, что многие крупные группы здоровья поощрять людей, чтобы попробовать в такие события. Исследования показывают, что это столь же эффективным в спасении жизней, и это гораздо легче сделать, тоже.

Джеки продолжала давить до тех пор, пока Школьная медсестра, Пэт Нири, сделал это для нас с автоматизированной внешний дефибриллятор (aed)—электронное устройство, которое может использоваться, чтобы шокировать сердце обратно в действие. Загребущие ручки дирхам, медсестра нанесен первый удар по моему сердцу. Ничего. Затем она наносится второй. Ничего. Еще один...до сих пор тишина. Наконец, на четвертый шок, мое сердце начало снова биться.

К тому моменту, офицер полиции также был на сцене. В чем больше 25 минут понадобилось "скорую помощь", чтобы показать, им удалось сохранить мое сердце бьется, используя только свои руки. В конечном счете, их быстрое мышление—и РСП они выполнили—спасли мою жизнь.

Но вот незадача: в то время как они остаются моими личными героями, там не так много физической актом реанимации. Это рука тренировки, но это не ракетостроение. На самом деле, вы, вероятно, выбрал его, прочитав эту статью (но если вы хотите праймер, прочтите это).

Что сложнее делать то, что делал Джеки: пружины в действие, когда кто-то падает на землю. И хотя это может показаться рискованным, нет особых причин стесняться выполнять руки только КПП на кого-то, кому он может понадобиться. Во-первых, это труднее, чтобы сломать кому-то ребра, чем вы думаете. И во-вторых, лучше рискнуть делать ненужные КПП, чем ничего—и не смотреть как кто-то умирает.

Но вы должны двигаться быстро. Большинство экспертов сходятся во мнении, что после всего шесть минут, мозг лишен кислорода может быть необратимо поврежден. Если еще четыре минуты идут, смерть-это почти наверняка. Это означает, что если Джеки ждали скорую, я, вероятно, не будет в живых—и я бы почти наверняка быть мертвым мозгом.

Существует множество причин сердечных приступов—от существующей аритмии сердца до попадания в грудь бейсбольной. Но вне зависимости от основного заболевания, без КПП, 92% людей испытывают остановку сердца умирают, и каждую минуту, искусственное дыхание задерживается, выживаемость снижается.

Прошло пять лет с моего сердца, и моя жизнь чувствует себя гораздо менее хрупкие, чем раньше. После многих тестов, врачи определили, что моя атака вытекает из редких, но управляемым заболевание называется наследственной геморрагической телеангиэктазией (ННТ), и у меня было две успешных операции, чтобы обеспечить это не повторится.

Но независимо от того, насколько безопасно я чувствую, там нет ни одного дня, что я просыпаюсь, не думая о Джеки и как ее руки спасли мне жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *